Фильмов: 47507Расширенный поиск
Andrzej Seweryn
Анджей Северин
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1946-04-25
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Скрытая сеть

Скрытая сеть / The Hidden Web / Ukryta siec (2023)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), IMDb 6.2 votes: (275)
Юлита Войчицкая добилась больших успехов в карьере. Девушка трудилась на должности криминального репортера в крупном новостном издательстве и была частым гостем местного отделения полиции, где черпала информацию о последних чрезвычайных происшествиях в городе. Недавно начальство поручило ей «стряпать» очередную объемную статейку, осветив в ней произошедшее на днях преступление, жертвой которого стал известный в кругах шоу-бизнеса человек. Отправившись на место событий не теряя и минуты, она в скором времени обнаружила, что детективы отправили дело в архив, причислив убийство к несчастному случаю. Однако, немного покопавшись в деле, Войчицкая обнаружила, что все найденные улики и показания очевидцев буквально кричали об обратном. Героиня имела немало опыта работы в криминальной среде и абсолютно уверенная в том, что убийство было кем-то идеально спланировано, решила развернуть собственное расследование, не догадываясь о том, что вскоре подвергнет свою жизнь большому смертельному риску.
Болото

Болото / Rojst (2018-2021)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (27), КП 6.5 votes: (175), IMDb 6.9 votes: (2 886)
Действие сериала происходит в вымышленном провинциальном городке на западе Польши. 1984 год, военное положение из за протестов уже отменено, но процессы повлекшие за собой крах коммунистического строя еще не начались. В лесу недалеко от жилого района в Грентах происходит убийство, убита проститутка и товарищ Гроховяк, местный представитель коммунистической партии. Двум журналистам из "Вечернего Курьера" поручают написать про это статью.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (28.02.2024, 20:39)
Последняя семья

Последняя семья / The Last Family / Ostatnia rodzina (2016)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 7.3 votes: (474), IMDb 7.6 votes: (3 755)
Действие фильма начинается в 1977 году, когда Томек Бексиньский поселяется в собственной квартире. Его родители, Зофия и Здзислав, живут рядом, поэтому часто встречаются с сыном. Очень чувствительный и беспокойный характер сына тревожит Зофию. В это же время Здзислав пробует полностью посвятить себя искусству. После первой попытки самоубийства Томека родители вынуждены бороться не только за сына, но и за контроль над собственной жизнью. Когда Здзислав подписывает договор с живущим во Франции арт-дилером, а Томек начинает работать на Польском радио, кажется, что самое худшее уже позади. Однако семью ждёт ещё целая серия роковых событий.
Анатомия зла

Анатомия зла / Anatomia zla (2015)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (20), IMDb 6.0 votes: (213)
Киллера по прозвищу Люлек досрочно освобождают из тюрьмы. Вскоре после этого прокурор, который несколько лет назад довёл дело до его ареста, делает предложение, от которого Люлек не может отказаться. За убийство коменданта Центрального бюро расследований ему предлагаются большие деньги, уничтожение личных данных в картотеке и возможность покинуть страну. Начинается смертельный отсчёт…
На серебряной планете

На серебряной планете / Na srebrnym globie (1987)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (26), КП 7.3 votes: (1 702), IMDb 7.2 votes: (4 254)
Три астронавта, двое мужчин и одна женщина, решают покинуть Землю, чтобы начать новую цивилизацию. Посадив звездолет на пустынной планете, они начинают работу по ее заселению, рожая детей, и заканчивают группой отпрысков, которые выросли в банду язычников-огнепоклонников.
Война Люси

Война Люси / Lucie Aubrac (1997)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (5), КП 6.3 votes: (75), IMDb 6.7 votes: (1 065)
Отважная супружеская пара вступает в отряд Сопротивления Франции против фашистских захватчиков. Люси и Раймону участвуют в операции по взрыву поезда с боеприпасами. К сожалению, после нее муж оказывается в плену. Люси не сдается и с помощью своего обаяния, красоты и смекалки вытаскивает Раймана из заточения.
Но во время тайной встречи лидеров Сопротивления мужа снова хватают и сажают под стражу. Его пытают и мучают, а затем приговаривают к смерти. Люси не может своими обычными методами спасти своего мужа. Однако она не готова и сдаваться. Любящая женщина готова сделать все, чтобы спасти своего любимого. Удастся ли ей это сделать?
Стервятник

Стервятник / Sep (2013)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (33), КП 6.0 votes: (147), IMDb 5.8 votes: (554)
Внезапно в одной из стран Европы начинают исчезать люди. Возникает необходимость быстро разобраться с этим вопросом. Именно поэтому дело отдали полицейскому, который имеет сильный характер и тигриную хватку. Он неподкупный, справедливый и сумеет довести дело до конца. Его очень часто называли стервятником, потому что у него не было чувств. Когда он начинает расследование, оказывается в опасной игре, то всегда сумеет опередить противника. Внезапно он понимает, что общество, в котором он ведет расследование, ведет двойную игру, и его мышление заводит его в тупик, где он превращается с охотника в дичь. Герой понимает, что жизнь важнее амбиций.
Полное затмение

Полное затмение / Total Eclipse (1995)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (27), КП 7.3 votes: (16 269), IMDb 6.6 votes: (13 124)
История сложных, страстных и в то же время двусмысленных взаимоотношений великих французских поэтов XIX века: Поля Верлена и юного Артюра Рембо. Внутри любовного треугольника разыгрывается подлинная трагедия…
Месть

Месть / The Revenge / Zemsta (2002)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (4), КП 5.9 votes: (127), IMDb 5.6 votes: (991)
Пан Раптусевич и стряпчий Мильчек давно находятся в состоянии полувражды, а племянница Раптусевича Клара и сын Мильчека Вацлав любят друг друга и мечтают пожениться. Тут-то и появляется Иосиф Папкин, готовый на все, лишь бы доказать свою полезность!
Розочка

Розочка / Little Rose / Rózyczka (2010)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (10), КП 6.7 votes: (260), IMDb 7.2 votes: (744)
1967-й год. Юная красавица Камила работает в университете секретаршей ректора и собирается замуж за Романа, занимающего ответственный пост в государственной торговой компании. Но Камила знает о своем женихе далеко не все: на самом деле Роман работает в Службе безопасности, и в его обязанности входит выявлять потенциальных врагов коммунистического режима.

Такого «врага народа», замешанного в тайных связях с иностранными контрагентами, Роман подозревает в известном писателе Адаме Варчевском, но тому искусно удается изображать на публике полное отсутствие интереса к политике. Время идет, и начальство требует от Романа результатов, и тогда он решается на крайние меры: чтобы шпионить за Варчинским, он просит Камилу стать его любовницей.

ГОРЯЧАЯ 20-КА