Фильмов: 47557Расширенный поиск
Михаил Туманишвили
[ Режиссёр, Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1935-06-19
Дата смерти 2010-12-23 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Крестоносец

Крестоносец (1995)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (23), КП 5.7 votes: (3 791), IMDb 4.4 votes: (112)
Боевик, рассказывающий о профессиональном каскадере, который, рискуя жизнью, борется с наркомафией, защищает репутацию оклеветанных продюсеров и спасает свою любовь. Он смотрит в лицо опасности с профессиональным хладнокровием; один против всех — он выживает и побеждает…
Марш Турецкого

Марш Турецкого (2000-2007)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (22), КП 5.3 votes: (2 537), IMDb 3.7 votes: (9)
Экранизация остросюжетных детективных бестселлеров Фридриха Незнанского, объединенных одним героем-детективом Турецким. Турецкий — следователь по особо важным делам Генеральной Прокуратуры России.

Широкополая шляпа, светские манеры, мужской шарм, талант сыщика — все, как надо. Впрочем, джентльменский набор «западного» детектива не мешает Турецкому идти по следу в грязи и топях российских дорог, которые, как известно, ведут в самые высокие кабинеты.

Коррумпированной Россией — страной финансовых афер, биржевых махинаций и кровавой уголовщины успешно правят банкиры, депутаты и паханы до тех пор, пока не появляется Турецкий. Его нельзя облапошить, подкупить или шантажировать потому, что он слишком умен, слишком независим и слишком честен. Неуязвимый Турецкий просто выполняет свой долг.

Добавлена 24-я серия 4-го сезона (26.10.2019, 12:15)
Одиночное плавание

Одиночное плавание (1985)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (41), КП 6.9 votes: (802), IMDb 6.2 votes: (127)
После многомесячного автономного плавания наш военный фрегат направляется на родную базу. Однако морякам приходится изменить курс и вмешаться в смертельно опасную игру, затеянную натовцами…
Сильная слабая женщина

Сильная слабая женщина (2010)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 6.0 votes: (800)
Девушка по имени Лена без ума от одного актёра из драматического театра. Имя её возлюбленного – Никлай Черкасов, и всё, чего желает Лена – познакомиться со своим любимым. Но Николая куда больше по душе пришлась её родная сестра Мария, и вскоре он делает ей предложение руки и сердце. Лена тяжело переживает это известие, но она вынуждена была смириться. Но после свадьбе Черкасов меняется в худшую сторону: он становится дерзким, холодным, равнодушным и постоянно изменяет своей жене. Вскоре Маша не выдерживает и уходит от Николая… И тут в её жизни появляется новый мужчина по имени Артём. Но что ждёт теперь Лену и Николая?
Ленинградская симфония

Ленинградская симфония (1957)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (10), КП 7.6 votes: (679), IMDb 6.2 votes: (16)
События фильма рассказывают о событиях, которые произошли в Ленинграде летом 1942 года. Именно тогда этот великий город был окружен врагами, и жители были полностью истощены. Именно в это время в Дом радио пришла знаменитая партитура композитора Д. Д. Шостаковича. Ее называют «Седьмой симфонией» и в наше время всем она известна. Но в то время, когда оркестр был на грани и совсем не было музыкантов, не оставалось надежды, что люди услышат ее. Но сотрудники радио сделали все. И когда русский народ услышал великую музыку, то это дало ему дополнительную силу. Люди смогли бороться и дать отпор фашистам. Ведь во все времена чувство прекрасного остается таковым.
Авария – дочь мента

Авария – дочь мента (1989)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (30), КП 7.1 votes: (5 417), IMDb 6.6 votes: (205)
Вопросы отцов и детей всегда тревожили все поколения. Отец, по профессии работающий в милиции, каждый день, на протяжении многих лет конфликтует со своей дочерью, трудным подростком, «металлистом». Каждый из них давно расставил свои приоритеты. У каждого из них, давно сложившийся, свой внутренний мир. В постоянных конфликтах никто, ни отец, ни дочь, никогда не хотел прислушиваться к мнению другого. Они поняли, что такое кровное родство, как важны друг для друга только тогда, когда пришла настоящая беда. Отец, спасая свою дочь, вынужден вершить правосудие, переступая через границу закона.
Ответный ход

Ответный ход (1981)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (33), КП 7.8 votes: (6 949), IMDb 6.6 votes: (154)
Командование южных решает послать в тыл северных диверсионную группу в составе Тарасова, Волентира и двух морпехов: Швеца и Зиновьевой. Диверсанты захватывают подполковника Морошкина из группы «Северных», который намеренно подставился, спрятав на теле скрытый передатчик. Тарасов разгадывает замысел, его группа проникает на аэродром северных и отбирает секретные документы у офицера северных. Лыков преследует диверсантов на бронетранспортёре, Волентир ослепляет БТР, машина разносит мост и падает в болото, Волентир тяжело ранен обломками моста. Швец и Тарасов помогают северным вылезти из машины, Зиновьева едет на побережье и передаёт документы. Южные переходят в победоносное наступление.
Волкодав

Волкодав (1991)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (8), КП 6.7 votes: (4 816), IMDb 6.0 votes: (80)
Виктория Журавлева, незаменимый агент уголовного розыска — одна из лучших в группе захвата. Она преследует опасного преступника. Но никто не знает, что это ее первая любовь.
ГОРЯЧАЯ 20-КА