Фильмов: 47547Расширенный поиск
Riz Ortolani
Риц Ортолани
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1931-09-04
Дата смерти 2014-01-23 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
Обгон

Обгон / Il sorpasso (1962)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (6), КП 8.0 votes: (773), IMDb 8.2 votes: (6 926)
Роберто, застенчивый студент-юрист помимо собственной воли оказывается вовлеченным в «сладкую жизнь». Капризный и эксцентричный богач Бруно берет его в автомобильное путешествие по Риму и Тоскане. Они проведут вместе всего два дня и навестят семьи друг друга. За это короткое время Роберто повзрослеет и неожиданно осознает, что внешне удачливый и довольный жизнью Бруно глубоко несчастный человек.
Желтый роллс-ройс

Желтый роллс-ройс / The Yellow Rolls-Royce (1964)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (244), IMDb 6.6 votes: (2 548)
Три новеллы о любви и разлуке. Объединяет их «Роллс-ройс»- именно он служит пристанищем для влюбленных. Увы, их первое свидание в силу разных обстоятельств обычно оказывается и последним, после чего владелец машины предпочитает избавиться от нее, но, похоже, этот «Роллс-ройс» заколдован — с каждым следующим покупателем происходит то же самое….
Битва за Анцио

Битва за Анцио / Lo sbarco di Anzio (1968)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (22), КП 6.3 votes: (81), IMDb 6.0 votes: (2 312)
Фильм рассказывает историю битвы при Анцио — городе-порте на треугольном выступе Тирренского моря в Италии. Силы союзников высадились без проблем, но вместо того что-бы идти вперед, командование решает укрепляться. Военный корреспондент одолжив джип, едет в Рим и обратно, не встречая на своем пути германских сил. Но его доклад об отсутствии врага не учитывается. А к тому времени как было решено перейти в наступление, немцы уже основательно укрепили оборону…
Славные парни

Славные парни / The Glory Guys (1965)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 5.7 votes: (25), IMDb 6.2 votes: (449)
Что может быть хуже для двух кавалерийских офицеров, чем бой с местными племенами из-за женщины?
Дни ярости

Дни ярости / I giorni dell'ira (1967)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (9), КП 7.3 votes: (231), IMDb 7.2 votes: (2 399)
Простодушный уборщик из маленького городка, знакомится с харизматическим бандитом, становится его учеником и помощником, великолепным стрелком. Но бандит вскорости свою нехорошую сущность делает явной, и его протеже вынужден вспомнить, что он добрый и положительный, а потому вступить с наставником в борьбу.
Циклон

Циклон / Cyclone (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 5.6 votes: (83), IMDb 5.0 votes: (380)
События фильма рассказывают о жутком циклоне, унесшем жизни многих людей. Это был обычный день, ничто не предвещало беды. Некоторые люди катались на катере, наслаждая жизнью. Некоторые летали на самолете в небе, довольствуясь хорошей погодой. Однако внезапно появился шторм, он налетел буквально из неоткуда. В результате этой беды люди, которые раньше и не знали друг друга, были вынуждены объединиться вместе, чтобы попытаться выжить. Много людей оказалось посреди океана, у них не было ни еды, ни питьевой воды. Многие из них потеряли в этом шторме близких и любимых людей. Беда коснулась каждого. Однако это не единственная проблема и печаль. Теперь им нужно опасаться нападения жестоких акул, которые только и ждут удобного момента, чтобы напасть и полакомиться. Смогут ли выжившие выжить снова?
Семь раз женщина

Семь раз женщина / Woman Times Seven (1967)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (26), КП 7.4 votes: (249), IMDb 6.2 votes: (837)
Ширли Мак Лэйн с детства мечтала стать актрисой. Повзрослев, она начала играть самые разные роли. Она настолько входит в образ своих героинь, что каждый раз словно переживает новую, совсем другую жизнь, ничем не похожую на прежнюю. То она становится вдовой, сильно страдающей из-за потери мужа, и просто рыдает, едя в похоронной процессии. То она живет жизнью гневной женщины, которую жизнь заставила начать торговать своим телом. То героиня уже скромная жена писателя, который не обращает на нее никакого внимания, и она тщетно пытается хоть как-то заинтересовать его. А в следующей жизни Ширли уже невыносимая истеричка, у которой проявляются склонности к суициду.
Спрут

Спрут / La piovra (1984-2003)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (55), КП 7.9 votes: (16 458), IMDb 8.4 votes: (3 803)
В небольшой сицилийском городке убивают начальника уголовного розыска Маринео. Кажется, что это преступление мафии. В тот же день становится известно еще об одной смерти. Покончила с собой маркиза Печчи Шалойя.

На место убитого комиссара назначают Коррадо Каттани, опытного полицейского, который переезжает на Сицилию с женой и дочерью. Расследуя убийство предшественника, Коррадо знакомится с наркоманкой Титти Печчи Шалойя и постепенно в нее влюбляется. Вскоре ему удается нащупать скрытую связь между убийством Маринео и самоубийством маркизы…
Миранда

Миранда / Miranda (1985)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (128), КП 5.7 votes: (2 067), IMDb 4.9 votes: (2 368)
Миранда — хозяйка гостиницы, трактирщица. Ее неотразимая красота и потрясающая сексуальность влекут, соблазняют, покоряют и подчиняют мужчин. Ее гостиница — настоящий клуб поклонников Миранды.

Но выбирает всегда она… И только самый страстный, безумно, но тайно желающий ее — терпеливо ждет своего часа…
Паприка

Паприка / Paprika (1991)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (134), КП 6.0 votes: (2 841), IMDb 5.6 votes: (3 449)
Желая помочь своему жениху, Мима решает подзаработать в публичном доме. Наивная и рискованная затея вовлекает Миму в цепь эротических приключений, из которой не так-то легко выбраться. Но жених обманул ее и скрылся. Тогда девушка решает сделать свое временное занятие профессией всей жизни. Мима, за свой горячий нрав и необузданную чувственность прозванная Паприкой, кочует из борделя в бордель, и однажды судьба делает девушке роскошный подарок в лице эксцентричного аристократа, предложившего ей руку и сердце…

ГОРЯЧАЯ 20-КА