Фильмов: 47547Расширенный поиск
Bertil Ohlsson
Бертил Олссон
[ Продюсер ]
Дата рождения 1939
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Письма убийцы

Письма убийцы / Letters from a Killer (1998)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (10), КП 6.7 votes: (1 142), IMDb 5.4 votes: (2 319)
Обитатель камеры смертников Рэйс Дарнелл затеял опасную игру, вступив в откровенную переписку с четырьмя женщинами и признавшись каждой из них в любви. Однажды письма перепутали, и одна из девушек узнала об обмане.

В ярости она угрожает Дарнеллу смертью. За решеткой это не волнует Рэйса, но по иронии судьбы он оказывается на свободе и узнает, что теперь его обвиняют в еще более зверских преступлениях и по всей стране расставлены ловушки.

Рэйс вынужден заняться поисками неизвестной мстительницы, поклявшейся привести в исполнение смертный приговор, от которого ему уже однажды удалось спастись.
Голод

Голод / Hunger / Sult (1966)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 8.0 votes: (865), IMDb 7.9 votes: (2 559)
В 1890 году, Понтус, голодающий писатель, блуждает по улицам Христиании, в поисках любви и шанса издать его рукописи. Но все, что он встречает — это поражение и страдание, и смысл жизни постепенно уходит. Но все же он сохраняет человеческое достоинство и гордость.
Гипнотизер

Гипнотизер / The Hypnotist / Hypnotisören (2012)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (17), КП 5.6 votes: (924), IMDb 5.6 votes: (6 772)
В пригороде Стокгольма в раздевалке спортивного клуба найден зверски убитый мужчина. Позже в его доме обнаруживают зарубленных с чудовищной жестокостью жену и маленькую дочь. Похоже, убийца задался целью вырезать всю семью, однако тяжело раненный сын выжил. Комиссар уголовной полиции Йона Линна узнает, что в живых остался еще один член семьи — старшая сестра мальчика. Он понимает: необходимо найти девушку до того, как это сделает убийца. Чтобы поскорее допросить единственного свидетеля, Иона Линна связывается с врачом Эриком Марией Барком и убеждает его загипнотизировать мальчика. Только так можно получить описание преступника. Эрик нарушает свое давнее обещание отказаться от занятий гипнозом. И цепочка невероятных событий начинает неумолимо разматываться…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Невыносимая легкость бытия

Невыносимая легкость бытия / The Unbearable Lightness of Being (1988)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (4 930), IMDb 7.4 votes: (30 420)
«Невыносимая легкость бытия» — это любовный роман, который начался в дни пражских событий в 68-м году. Томаш, многообещающий молодой хирург, красивый парень и убежденный холостяк. Он принципиально не верит в настоящую любовь. Тем не менее он изредка встречается со своими давними любовницами, отказываясь, правда, оставаться у них на всю ночь.

Однако, в конце концов, вопреки своим принципам он женится на другой женщине — Терезе, продолжая притом встречаться со своей прежней любовью Сабиной, свободной от брачных обязательств.

Волнующая и чувственная история молодой женщины, влюбленной в человека, мечущегося между своей любовью к ней и своей неисправимой привычкой «гулять на сторону».
Что гложет Гилберта Грейпа?

Что гложет Гилберта Грейпа? / What's Eating Gilbert Grape (1993)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (71), КП 7.9 votes: (108 451), IMDb 7.8 votes: (215 377)
Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.
Амадей

Амадей / Amadeus (1984)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 8.2 votes: (55 762), IMDb 8.3 votes: (369 571)
1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта…
ГОРЯЧАЯ 20-КА