Фильмов: 47547Расширенный поиск
William Wyler
Уильям Уайлер
[ Режиссёр, Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1902-07-01
Дата смерти 1981-07-27 (79)
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Коллекционер

Коллекционер / The Collector (1965)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.3 votes: (4 486), IMDb 7.6 votes: (9 667)
Банковский клерк Фредди Клегг коллекционирует бабочек. Он знает про них все, что только можно знать. Знать женщин у Фредди получается гораздо хуже. Но он пытается «коллекционировать» их тоже.

Однажды Фредди похищает хорошенькую студентку Миранду Грэй, и прячет ее там, где никто и никогда не сможет ее найти. Фредди не желает ей зла, не делает ей ничего плохого, он просто полагает, что если Миранда будет проводить с ним много времени, то она привыкнет к нему и полюбит его…
Большая страна

Большая страна / The Big Country (1958)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (608), IMDb 7.9 votes: (14 374)
19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой.

Генри — местный богач, у которогопрекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат батраков-ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников…

Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щеголь не понравился, т. к. Джеймс отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком Стивом. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, так как не намерен поддаваться на провокации. ..
Сестра Кэрри

Сестра Кэрри / Carrie (1952)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 7.3 votes: (593), IMDb 7.4 votes: (1 869)
Экранизация одного из самых известных романов Т. Драйзера, ставшего визитной карточкой американской литературы XX века.
Ковбой и леди

Ковбой и леди / The Cowboy and the Lady (1938)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.3 votes: (56), IMDb 6.7 votes: (885)
Мэри Смит не может посещать ночные заведения или расслабляться любым другим подобным образом, потому что любой намёк скандала может повредить политической карьере её отца. Однажды ей это надоедает и она с двумя другими девушками отправляется на свидание с участниками родео. Своему новому кавалеру — Стречу — Мэри говорит, что она горничная и что она сбежала из дома, так как её избивает отец. Возлюбленные решают убежать. Теперь Мэри стоит перед выбором: продолжать ей авантюру со Стречем или вернуться домой.
Грозовой перевал

Грозовой перевал / Wuthering Heights (1939)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 7.0 votes: (911), IMDb 7.7 votes: (13 859)
Главный герой Хитклиф влюблен в Кэти, но не может жениться на ней из-за разницы в социальном положении. Всю жизнь он будет помнить об этом оскорблении, и мстить всем, кто причастен к его несчастью.
Детский час

Детский час / The Children's Hour (1961)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 8.1 votes: (3 726), IMDb 7.8 votes: (13 503)
Фильм рассказывает о жизни двух женщин – Марты Доби и Карен Райт. Она проживают в провинциальном городе. Вдвоем они открыли частную школу для девочек. Карен уже несколько лет обручена с доктором Джо Кардином. Однако Марта недовольна выбором подруги и ведет себя эгоистично.
Одна из учениц – коварная Мэри Тилфорд – обвинила Марту и Карен в том, что они якобы состоят в любовных отношениях. Женщины возмущены данным высказыванием, поэтому стараются приложить все усилия, чтобы привлечь ученицу к ответственности за свои слова. К тому же бабушка Мэри забирает свою внучку из школы, пускает неприятные слух по всем родителям. Обеспокоенные родители забирают всех детей, а школа остается пустой.
Женщины обращаются в суд, чтобы хоть как-то решить это дело. Но в итоге все, чего женщины добиваются – это искалеченные жизни и потеря работы и всех нажитых сбережений.
Лучшие годы нашей жизни

Лучшие годы нашей жизни / The Best Years of Our Lives (1946)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.8 votes: (3 759), IMDb 8.1 votes: (68 883)
Американские офицеры Эл, Хомер и Фред возвращаются с войны домой. Каждому из них приходится по-своему навёрстывать упущенное в мирной жизни.
Пока Эл воевал, его двое детей подросли и отдалились от отца. И теперь им всем придётся заново познакомиться.
Жена Фреда не ждала мужа с войны, уехала из дома и начала новую жизнь. Не ладятся дела у офицера и во всем остальном: он не может найти работу, а денег нет совсем.
Самая сложная судьба досталась Хомеру. Потеряв обе руки, он переживает, что его девушка не сможет любить его, как прежде. Да и имеет ли он право обречь свою любимую на жизнь с инвалидом?
Миссис Минивер

Миссис Минивер / Mrs. Miniver (1942)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 7.0 votes: (439), IMDb 7.6 votes: (11 359)
Американский военный фильм-драма от легендарного режиссера 40-вых годов прошлого столетия Уильяма Уайлера. Фильм рассказывает, как жизнь скромной Британской домохозяйки тронула Вторая Мировая Война. В то время как ее сын идет на войну, а муж участвует в эвакуации Дюкерка, она находит у себя в саду раненого сбитого немецкого летчика и начинает помогать ему выздороветь. Эта картина получила шесть наград всемирной премии «Оскар» и по праву является одним из лучших фильмов того периода. Эта удивительно трогательная мелодрама об ужасной войне и о мужестве средней английской семьи.
Смешная девчонка

Смешная девчонка / Funny Girl (1968)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (31), КП 8.0 votes: (5 326), IMDb 7.4 votes: (17 304)
На пути к славе и успеху, Фанни Брайс пришлось пройти от гадкого утенка до прекрасного лебедя. На сцене она — звезда, охапки роз падают к ногам, зал взрывается овациями.

Но за эти упоительные, волшебные секунды ей приходится расплачиваться горькими, одинокими ночами, полными слез и ревности.
Бен-Гур

Бен-Гур / Ben-Hur (1959)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (43), КП 8.1 votes: (16 631), IMDb 8.1 votes: (221 584)
Действие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна…

ГОРЯЧАЯ 20-КА