Фильмов: 47557Расширенный поиск
Robert Wyler
Роберт Уайлер
[ Продюсер, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1900-09-25
Дата смерти 1971-01-17 (70)
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Большая страна

Большая страна / The Big Country (1958)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (608), IMDb 7.9 votes: (14 374)
19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой.

Генри — местный богач, у которогопрекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат батраков-ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников…

Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щеголь не понравился, т. к. Джеймс отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком Стивом. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, так как не намерен поддаваться на провокации. ..
Детский час

Детский час / The Children's Hour (1961)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 8.1 votes: (3 726), IMDb 7.8 votes: (13 503)
Фильм рассказывает о жизни двух женщин – Марты Доби и Карен Райт. Она проживают в провинциальном городе. Вдвоем они открыли частную школу для девочек. Карен уже несколько лет обручена с доктором Джо Кардином. Однако Марта недовольна выбором подруги и ведет себя эгоистично.
Одна из учениц – коварная Мэри Тилфорд – обвинила Марту и Карен в том, что они якобы состоят в любовных отношениях. Женщины возмущены данным высказыванием, поэтому стараются приложить все усилия, чтобы привлечь ученицу к ответственности за свои слова. К тому же бабушка Мэри забирает свою внучку из школы, пускает неприятные слух по всем родителям. Обеспокоенные родители забирают всех детей, а школа остается пустой.
Женщины обращаются в суд, чтобы хоть как-то решить это дело. Но в итоге все, чего женщины добиваются – это искалеченные жизни и потеря работы и всех нажитых сбережений.
Римские каникулы

Римские каникулы / Roman Holiday (1953)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (59), КП 8.3 votes: (100 986), IMDb 8.0 votes: (127 392)
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.

Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…
ГОРЯЧАЯ 20-КА