Фильмов: 47557Расширенный поиск
Georges Auric
Жорж Орик
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1899-02-15
Дата смерти 1983-07-23 (84)
Сортировать по:
Не показывать:
Орфей

Орфей / Orpheus / Orphée (1950)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (20), КП 8.1 votes: (3 722), IMDb 8.0 votes: (9 880)
Знаменитый поэт Орфей пресыщен жизнью и славой. Все меняет встреча с Принцессой Ада. Она и сама влюбляется в Орфея, а ее слуга Артебиз — в его жену Эвридику.

Странный любовный четырехугольник обречен. Движимая запретной для нее любовью, Принцесса забирает Эвридику в царство Тьмы, а Орфей с Артебизом пускаются в погоню …
Любите ли вы Брамса?

Любите ли вы Брамса? / Goodbye Again (1961)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 8.1 votes: (903), IMDb 7.0 votes: (1 782)
Модный дизайнер Пола Тиссье давно встречается с Роже Демаре и планирует выйти за него замуж. Но Роже, типичный парижский ловелас, каждую свободную минуту занят поисками новой «юбки».

Отправившись выполнить заказ к мадам Ван дер Беш, Пола знакомится с её сыном, молодым человеком много младше её, ведущим образ жизни богатого бездельника. Неожиданного Филипп влюбляется в Полу, страстно и безнадежно, под его напором она отвечает ему взаимностью, но холодный голос рассудка требует расстаться с неподходящим ей по возрасту юношей.
Цезарь и Клеопатра

Цезарь и Клеопатра / Caesar and Cleopatra (1945)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.1 votes: (1 049), IMDb 6.4 votes: (1 877)
Исторические данные свидетельствуют о том, что, прибыв в Египет, Юлий Цезарь сделал шестнадцатилетнюю Клеопатру своей любовницей и единовластной царицей Египта. О том же и картина — о взаимоотношениях стареющего Цезаря и юной Клеопатры.
Плата за страх

Плата за страх / Le salaire de la peur (1953)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (24), КП 8.0 votes: (9 379), IMDb 8.2 votes: (66 532)
Удивительная история о четверых товарищах, которые согласились на совершенно сумасшедшую работу по той причине, что судьба забросила их в Латинскую Америку и оставила совершенно без единого гроша в кармане. Работа состоит в перевозке двух грузовиков, под завязку загруженных нитроглицерином, на нефтяные скважины. Дорога в 300 миль оплачивается в 2000 долларов. Там его используют для тушения пожаров, однако, его перевозка крайне опасна – один мельчайший толчок, кочка, или резкое движение рулём – и всё взлетит в воздух. А дорога до скважин, разумеется, в весьма плачевном состоянии. Но делать нечего, деньги нужны, как никогда, иначе домой никак не вернуться, а другой работы в этом богом забытом месте не предвидится…
Бог знает, мистер Аллисон

Бог знает, мистер Аллисон / Heaven Knows, Mr. Allison (1957)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (46), КП 7.3 votes: (263), IMDb 7.4 votes: (7 091)
Это романтическая история, рассказывающая о скрытых чувствах монашенки и морского пехотинца, которые оказались на коралловом острове в Тихом океане. Здесь, далеко от цивилизации, им приходится скрываться от японцев, а так же прятать друг от друга свои чувства. Они совершенно разные люди, но это не помешало им полюбить. Любовь всегда свободна, поэтому они так отвержено стараются не показывать своих чувств. События разворачиваются в период Второй мировой войны. Герои постоянно находятся в опасности, им приходится очень туго без продуктов питания, которые есть у японских солдат. Обретут ли они счастье, не погибнув при этом?
Невинные

Невинные / The Innocents (1961)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 7.2 votes: (1 258), IMDb 7.9 votes: (22 874)
Главная героиня фильма - молодая девушка по имени Мисс Гидденс. Она устраивается в старинное поместье гувернанткой. Ее нанимает дядя двух своих племянников: мальчика Майлу и девочки Флоре. Родители детей уже давно умерли. В доме ограниченное количество прислуги и среди них находится мисс Гроуз, которая и показывает все главной героини.
Уже после первых дней своей службы она понимает, что в этом доме что-то не так. В отражении окна она видит фигуру мужчины и женщины. Об этом она поведывает домовладелице, а та рассказывает, что это привидения недавно умерших при непонятных обстоятельствах людей из прислуги, а именно управляющего поместья и гувернантки. Они были любовниками и при жизни очень любили использовать садомазохистские атрибуты. Еще становится ясно, что они очень сильно повлияли на детей, но насколько сильно ей еще предстоит узнать.
Собор Парижской Богоматери

Собор Парижской Богоматери / Notre-Dame de Paris (1956)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (18), КП 7.6 votes: (1 663), IMDb 6.8 votes: (1 698)
Классическая экранизация романа Виктора Гюго отличается прежде всего декорациями и скрупулезным воссозданием эпохи царствования Людовика ХI, пышными костюмами и проникновенной игрой Джины Лоллобриджиды в роли Эсмеральды в апогее своей красоты и славы, Энтони Куинна в роли Квазимодо и Алена Кюни в роли Клода Фролло, влюбленного в Эсмеральду безумной и безнадежной любовью.
Большая прогулка

Большая прогулка / La grande vadrouille (1966)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (103), КП 8.1 votes: (38 851), IMDb 7.9 votes: (19 240)
Небо над Парижем, 1942 год. Английский бомбардировщик, выполняющий важное задание, подбит немцами. Летчики покидают горящую машину, договариваясь встретиться через некоторое время в турецкой бане. Один из них приземляется на крыше дома, где работает парижский маляр Огюстен Буве.

Другой падает на крышу Гранд-Опера и прячется вместе с парашютом в апартаментах главного дирижера. А командир экипажа сэр Реджинальд «приводняется» в зоопарке — в пруду с тюленями. И как только англичане попадают в Париж, начинаются совершенно невероятные приключения…
Римские каникулы

Римские каникулы / Roman Holiday (1953)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (59), КП 8.3 votes: (100 986), IMDb 8.0 votes: (127 392)
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.

Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…
ГОРЯЧАЯ 20-КА