Фильмов: 47561Расширенный поиск
Mathieu Carrière
Матьё Карьер
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1950-08-02
Возраст 73
Рост 1.91 м
Сортировать по:
Не показывать:
Билитис

Билитис / Bilitis (1977)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 5.4 votes: (557), IMDb 5.5 votes: (1 548)
Молодая французкая писательница Катрин Брейя, издавшая первый роман ещё в возрасте 20 лет, предложила Хэмилтону в один из излюбленных мотивов своего творчества интимный мир пятнадцатилетней воспитаницы интерната для девушек. Билитис влюблена в фотографа Люка, но её не привлекает физическая близость с мужчиной, напротив хочется нежных и возвышенных чувств. Страдает от грубости, невнимательности мужа также и прекрасная Мелисса, подруга родителей Билитис, которая пригласила девушку к себе на летние каникулы.

Краткие мгновения любовной связи Билитис и Мелиссы должны свидетельствовать о родстве душ. Но более взрослая, знаящая жизнь Мелисса отказывается от продолжения этого романа. Тогда Билитис решает найти для неё чуткого и приятного во всех отношениях любовника, не подозревая, что в результате сама столкнётся с первой в своей судьбе драмой ещё детской, наивной, но от этого не менее горькой.
Особые отношения

Особые отношения / Special Treatment / Sans queue ni tête (2010)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 6.1 votes: (450), IMDb 5.6 votes: (398)
Элис сделала карьеру в качестве представительницы дорогого эскорта. Ей уже за сорок, она устала от своей древнейшей профессии, жизнь ей наскучила, пришло время сменить род деятельности. Она обращается за помощью к опытному психологу.

Хавьер тот самый опытный психолог, редчайший специалист в своей области, сильно утомленный нескончаемыми монологами занудных проблемных клиентов. Он знакомится с Элис в тот момент, когда его брак рухнул, и переоценка ценностей стала навязчивой идеей.

Оба они ищут особых отношений…
Лютер

Лютер / Luther (2003)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 084), IMDb 6.6 votes: (12 994)
Задавшись вопросом о том, как служение богу «отцов» католической церкви соответствует Священному Писанию, простой монах Мартин Лютер, «увидел свет истины». Прибив свои ставшие достоянием истории «95 тезисов» к воротам собора в Виттенберге, он решительно осудил раздачу индульгенций, дававшую немалые доходы в церковную казну, и был объявлен еретиком и богохульником.

Удалившись в изгнание, Лютер перевел Священное Писание на немецкий язык, чтобы простой народ смог получить прямой доступ к Слову Божьему. Тем временем, его последователи начали настоящую войну против католической церкви…
Арсен Люпен

Арсен Люпен / Arsène Lupin (2004)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 6.4 votes: (5 634), IMDb 5.5 votes: (6 259)
Действие фильма происходит в Нормандии в 1894 году. Безумно красивый молодой человек двадцати лет одержим страстью к авантюрам, приключениям и кражам. Его имя уже стало известно по всей Франции. Его зовут Арсен Люпен.

Воровству Арсен с детства учился у собственного отца. Теперь он стал взрослым, и, несмотря на то, что служит французским офицером на таможне, Арсен Люпен — искусный вор и разбойник. Однажды накануне рождества отважный герой крадет драгоценности у пассажиров корабля…
ГОРЯЧАЯ 20-КА