Фильмов: 47557Расширенный поиск
Frank Capra Jr.
Фрэнк Капра мл.
[ Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1934-03-20
Дата смерти 2007-12-19 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Отрезанные от мира

Отрезанные от мира / Marooned (1969)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 6.0 votes: (283), IMDb 5.8 votes: (3 783)
После завершения миссии в космосе корабль с тремя космонавтами на борту вышел на земную орбиту, чтобы вернуться. Но двигатель дал сбой и командир Джим Пруе, ученый Клайтон Стоун и пилот Базз Ллойд оказались в безвыходном положении в открытом космосе. Чарлз Кейт, шеф космической программы и старший космонавт Тед Догерти составляют невероятный план спасения, а весь мир с волнением ждет…
Око за око

Око за око / An Eye for an Eye (1981)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 6.2 votes: (1 664), IMDb 5.5 votes: (4 394)
После гибели своего напарника полицейский из отдела по борьбе с наркотиками Шон Кейн вынужден уйти в отставку. Но когда убивают тележурналистку Линду, подругу его погибшего товарища, Кейн начинает собственное расследование.

Он выясняет, что убийства имеют прямое отношение к тайным операциям с наркотиками, которые проводят гонконгские триады.

Узнав, что в криминальном бизнесе замешаны и некоторые из его коллег-полицейских, Кейн берет правосудие в свои руки и решает сам, в одиночку, разобраться с преступниками…
Сыграй это еще раз, Сэм!

Сыграй это еще раз, Сэм! / Play It Again, Sam (1972)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 7.7 votes: (4 133), IMDb 7.6 votes: (27 447)
Американская комедийная мелодрама «Сыграй это еще раз, Сэми!!!» от культового сценариста и актера Вуди Аллена. Фильм был снят по мотивам его Бродвейской пьесы и рассказывает о невротическом кинокритике Аллене, которого только что бросила жена, и ведущего замкнутый образ жизни. Ему придется пройти через грязный развод, но он не оставит надежды встретить девушку своих грез. Аллан начинает преследовать кинопризрак Хамфри Богарт, который исполнял главную роль в культовой ленте «Касабланка». Он постоянно разговаривает с ним и дает ценные советы о том, каких мужчин боготворят женщины. Благодаря призраку сбывается его мечта.
Порождающая огонь

Порождающая огонь / Firestarter (1984)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (33), КП 6.8 votes: (3 244), IMDb 6.0 votes: (22 568)
Чарли Макги кажется обычной счастливой девочкой восьми лет, пока что-нибудь не разозлит ее или не начнет угрожать ее семье. Тогда Чарли меняется: проявляется ее унаследованная от родителей смертоносная способность — зажигать взглядом все, что она пожелает.

Чарли не всегда может контролировать свою силу и, возможно, когда она вырастет ее могущество будет опасно для всей планеты. Спецслужбы хотят использовать девочку и похищают ее, убивая при этом маму Чарли. Они хотят контролировать девочку… или уничтожить. Ее отец не в силах спасти дочку, но Чарли сумеет позаботиться о себе сама.
Завоевание планеты обезьян

Завоевание планеты обезьян / Conquest of the Planet of the Apes (1972)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (24), КП 6.2 votes: (3 739), IMDb 6.1 votes: (29 682)
Это четвертая серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Какому идиоту пришло в голову попытаться сделать милых дурашливых обезьянок домашними животными?

Уже никто не знает ответа на этот риторический вопрос, так как люди загнаны в подполье этими самыми симпатичными приматами и только могут изредка огрызаться и вспоминать те времена, когда поумневшие и заматеревшие обезьяны объявили войну человечеству…
Битва за планету обезьян

Битва за планету обезьян / Battle for the Planet of the Apes (1973)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 6.0 votes: (3 563), IMDb 5.5 votes: (28 397)
Все новые и новые опасности приносит как людям, так и обезьянам будущее. На карту поставлена сама возможность существования этих биологических видов. И уже всем становится понятно, что только совместные усилия и выход на новый уровень взаимодействия дадут шанс планете в надвигающейся череде катастроф…
Бегство с планеты обезьян

Бегство с планеты обезьян / Escape from the Planet of the Apes (1971)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (27), КП 6.7 votes: (4 916), IMDb 6.3 votes: (37 581)
Это третья серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Две самые продвинутые обезьяны — Зира и Корнелий — настолько далеко зашли в своих научных исследованиях, что обнаружили способ перемещения во времени и решили разобраться в причинах безобразий, происходящих на родной планете.

Для этого они отправляются в двадцатый век и оказываются в американском Лос-Анджелесе. Почему это они решили, что в таком виде в Америке можно разгуливать просто так, безнаказанно? Ошибочка вышла! Янки устраивают настоящее «сафари» на экзотические биологические объекты…
ГОРЯЧАЯ 20-КА