Фильмов: 47547Расширенный поиск
Edgar Allan Poe
Эдгар Аллан По
[ Сценарист ]
Дата рождения 1809-01-19
Дата смерти 1849-10-07 (40)
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Смотритель маяка

Смотритель маяка / Edgar Allan Poe's Lighthouse Keeper (2016)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (42), IMDb 3.9 votes: (669)
В центре сюжета некий безымянный молодой человек, оказавшийся на берегу пляжа в разгар чудовищного шторма. Заприметив неподалёку маяк, он обращается за помощью к его странному и нелюдимому смотрителю Уолшу. Тот утверждает, что они на острове одни и помощи ждать неоткуда. Но главному герою постоянно мерещится загадочная юная красавица. А потом он начинает видеть и странных призраков, выбирающихся из морских глубин. Ещё большую сумятицу вносит главное правило Уолша - любой ценой поддерживать свет, горящий в маяке...
Инквизитор: Колодец и маятник

Инквизитор: Колодец и маятник / The Pit and the Pendulum (1991)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (12), КП 6.2 votes: (1 000), IMDb 6.0 votes: (5 295)
Конец 15 века. Святая Инквизиция, возглавляемая зловещим Торквемадой, с именем Бога на устах пытается установить в католическом мире диктатуру насилия и ужаса. Зло в белых одеждах повсюду. Оно не знает сострадания и жалости. Ведьмы, костры, таинственные ритуалы — ужасная карусель…
Анимус: Сердце-обличитель

Анимус: Сердце-обличитель / Animus: The Tell-Tale Heart (2015)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (39), IMDb 2.9 votes: (107)
Эдгар Аллан мрачный шедевр убийства и безумия. Новое воплощение в качестве современного мистического триллера. Эдгар Аллан ищет возмездия для убийцы своей дочери, пока не узнает, что убийца покончил с жизнью. Дальше Эдгар не может смириться с тем, что убийцу покарал не он, постепенно угасая в своей мести.
Сердце-обличитель

Сердце-обличитель / The Tell-Tale Heart (2016)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (31), КП 5.1 votes: (70), IMDb 3.8 votes: (166)
Действие фильма перенесено в наши дни, в Новый Орлеан. Сюжет близок к первоисточнику — молодому человеку не дает покоя сердце убитого им старика, стук которого ему слышится повсюду. Он начинает сходить с ума, в кошмарных видениях ему кажется, что он превращается в чудовище. Единственной отрадой для него становится Ариэль — девушка, приходящая к нему по ночам. Или она — тоже лишь плод его больного воображения?..
Три шага в бреду

Три шага в бреду / Histoires extraordinaires (1968)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 7.3 votes: (2 128), IMDb 6.7 votes: (4 083)
Персонаж первой новеллы — распутная и своенравная графиня Фредерика, которая находит удовольствие в издевательствах над своими подданными и соседями, но влюбляется в своего вороного коня и погибает вместе с ним.

Вильям Вилсон, герой второй новеллы, ведет смертельную борьбу со своим двойником, преследующим его всю жизнь. И карточная партия станет переломным моментом в этой борьбе человека и его совести.

А наркоману и алкоголику Тоби Даммиту, герою третьей новеллы, является Дьявол в виде девочки с мячиком…
Необычные сказки

Необычные сказки / Extraordinary Tales (2015)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (43), КП 6.8 votes: (487), IMDb 6.5 votes: (2 509)
Душа Эдгара Аллана По предстает в образе печально известного ворона. На кладбище у могилы его горячо любимой жены Вирджинии он встречается со смертью. Смерть говорит, что путь его в этом бренном мире окончен и желает забрать душу писателя с собой. Но Эдгар старается оттянуть время, рассказывая смерти свои невероятные истории, переча ее утверждениям. Тем самым в этой жуткой повествовательной игре со смертью ему удается задержаться подольше на земле среди живых. Необычная авторская интерпретация на произведения Эдгара Аллана По: «Падение дома Ашеров», «Колодец и маятник», «Маска Красной смерти», «Сердце-обличитель» и «Правда о том, что случилось с мистером Вальдемаром». На первый взгляд ничем не схожие друг с другом рассказы, но если вглядеться в них повнимательней, то все они имеют одну общую черту.
Заколдованный замок

Заколдованный замок / The Haunted Palace (1963)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), КП 6.8 votes: (1 161), IMDb 6.8 votes: (3 978)
В 1765 году таинственные исчезновения людей происходили в деревне Аркхэм. Влиятельный помещик Джозеф Кервен, обвиненный в человеческих жертвоприношениях, был сожжен. Но на смертном одре он проклял жителей деревни, пообещав жестоко отомстить. Сто лет спустя потомок Кервена Чарльз Декстер Уорд и его жена Анна приезжают в Аркхэм в имение своего предка. Вскоре Чарльз обнаруживает, что деревня населена жутковатыми мутантами, а в замке обитает злой дух проклятого Кервена…
Обитель проклятых

Обитель проклятых / Eliza Graves (2014)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 378), КП 7.2 votes: (194 465), IMDb 6.8 votes: (59 975)
Эдвард ещё совсем молод. Он устраивается на работу в психиатрическую лечебницу. Новые впечатления, навыки, опыт, знакомства… Ему кажется эта работа достаточно интересной. Однажды ему становится известно, что пропал один из лечащих врачей психбольницы. Сопоставив некоторые факты и сделав ряд выводов, Эдварду становится ясно, что пропажа медработника – это дело рук самих пациентов. Пытаясь как-то разрешить ситуацию, он понимает, что главные в этом здании уже не врачи. Пациенты полностью взяли под свой контроль лечебницу и у них есть какой-то план… Только вот как понять душевнобольного?
Маска красной смерти

Маска красной смерти / The Masque of the Red Death (1964)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 6.9 votes: (1 416), IMDb 7.0 votes: (13 073)
Трагический и зрелищный триллер по мотивам одноименного мистического и жуткого рассказа Эдгара Алана По. Действие происходит на роскошном и торжественном балу во времена властных королей и прекрасных принцев… В основе сюжета – пронизанный атмосферой гедонизма жуткая история, в центре которой стоит принц, осаждённый со всех сторон чумой, устраивающий свой потрясающий праздник с шикарным и загадочным костюмированным балом, которому суждено стать для него последним… Считается, что эта картина является лучшей экранизацией рассказа, наиболее приближенной к оригинальному сюжету.
Гробница Лигейи

Гробница Лигейи / The Tomb of Ligeia (1964)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.5 votes: (325), IMDb 6.6 votes: (3 551)
Верден Фелл выбрал себе интересную профессию учёного-египтолога, однако, он даже не подозревал, как сильно он, сам того не ведая, связал свою жизнь с этой древней цивилизацией и её невероятной культурой. Его любимая жена тоже имела непростое увлечение – Лигейя интересовалась оккультизмом. В молодую семью вскоре пришло горе: Лигейя умирает, и последними словами её было «Смерти себя не предаю». Вскоре Верден снова женится на другой женщине, но спустя некоторое время он начал замечать, что у его новоиспечённой жены стали проявляться черты его бывшей жены Лигейи, ушедшей из жизни так рано…

ГОРЯЧАЯ 20-КА