Фильмов: 47557Расширенный поиск
Hilmar Örn Hilmarsson
Хильмар Эдн Хильмарссон
[ Композитор ]
Дата рождения 1958-04-23
Возраст 66
Сортировать по:
Не показывать:
Обуздание

Обуздание / Restraint (2017)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (17), IMDb 4.6 votes: (62)
Психически больная женщина в течение многих лет сдерживает в себе тягу к насилию. Однако, когда она выходит замуж за пожилого мужчину и переезжает к нему в загородный дом, ее истинная натура вырывается наружу.
Соколы

Соколы / Fálkar (2002)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 6.8 votes: (293), IMDb 6.1 votes: (360)
В Исландии соколов стерегут сильнее, чем банки. Потому что банки все равно не грабят, а вот за сокола на черных рынках Европы дают миллионы. Но даже угроза тюрьмы не действует на Дуа. Полицейские считают ее бродяжкой, женщины — распутницей, мужчины — лакомым кусочком. Раненого сокола Дуа подобрала на улице. Сама вылечила, и потому считает своим.

Почти так же на улице она подобрала и Саймона. Саймон отсидел в американской тюрьме и приехал в Исландию застрелиться. Но встреча с Дуа и ее редкой птицей рисуют иную перспективу: побег из страны и чёс по всей Европе навстречу свободе и удаче…
Мёртвые птицы / Ярость

Мёртвые птицы / Ярость / Falskur Fugl / Ferox (2013)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 5.7 votes: (145), IMDb 5.7 votes: (87)
Главному герою всего 16 лет и он находится в глубокой депрессии. Его будни проходят на лёжа диване перед телевизором, его не интересует внешний мир и события в стране. Арнальдур только что потерял брата, который совершил самоубийство. На первый взгляд причин для такого поведения брата нет. Он был жизнерадостный и неконфликтный человек. Что подтолкнуло его к суициду? Однажды ковыряясь в поисках зажигалки в личных вещах покойного брата, Арнальдур находит в них предсмертную записку. В ней изложена причина и указан виновник смерти брата. Недолго думая, Арнальдур решает устроить самосуд.
Темная сторона страсти

Темная сторона страсти / In the Cut (2003)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (31), КП 5.8 votes: (1 790), IMDb 5.3 votes: (18 788)
Жизнь обычной нью-йоркской женщины Френни Эйвери необратимо меняется после произошедшего по соседству от неё убийства.

Детектив, расследующий это преступление, уверен в связи Френни с этим зверством, но это не мешает им завести друг с другом любовную интригу, полную тёмной страсти…
Ангелы вселенной

Ангелы вселенной / Angels of the Universe / Englar alheimsins (2000)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.2 votes: (1 349), IMDb 7.5 votes: (2 750)
Пол влюбился в девушку, но ее родители запрещают им встречаться. У Пола — шизофрения, он попадает в психиатрическую лечебницу. Будучи наделен талантами художника и поэта. Он отождествляет себя с героями Шекспира и Ван Гогом.

Друзья Пола по клинике — Оли, у которого телепатический контакт с «Битлз» и эрудит Виктор, которому временами кажется, что он — Гитлер.

Пытаясь скрасить ужас холодной исландской жизни, троица время от времени сбегает из больницы и наведывается то в гости к президенту, то в самый фешенебельный ресторан Рейкьявика.
Беовульф и Грендель

Беовульф и Грендель / Beowulf & Grendel (2005)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 5.8 votes: (3 353), IMDb 5.8 votes: (18 310)
История, леденящая кровь, основана на англо-саксонской легенде о противостоянии древнескандинавского воина Беовульфа и могущественного тролля-убийцы, напавшего на датское королевство, которым правил всеми уважаемый Хротгар.

Преданный Хротгару Беовульф отправляется со своим войском через море, чтобы избавить жителей деревни от мародерствующего монстра Гренделя, который оказывается не мифическим существом, а человеком из плоти и крови, жаждущим отомстить за нанесенную ему обиду…
ГОРЯЧАЯ 20-КА