Фильмов: 47547Расширенный поиск
Георгий Юматов
[ Актёр ]
Дата рождения 1926-03-11
Дата смерти 1997-10-05 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Опасные гастроли

Опасные гастроли (1969)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.0 votes: (1 418), IMDb 6.4 votes: (126)
1910 год. Одесса. Некий француз, виконт де Кордель, с дозволения губернатора и «отцов» города организует театр-кабаре. В нем выступают эстрадные артисты: куплетист Бенгальский, очаровательная танцовщица, цыганский дуэт и, конечно же, кордебалет.

Однако на самом деле это шикарное заведение создано… большевиками. Для конспирации: революционная работа целой группы подпольщиков под носом у врага с такой ширмой, как это кабаре, — лучше и не придумать!
Внимание! Всем постам...

Внимание! Всем постам... (1985)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (17), КП 6.9 votes: (542), IMDb 6.2 votes: (26)
Бывший десантник Виктор Кольцов поступил на работу в милицию. Однажды, возвращаясь с дежурства, он заметил в подворотне подозрительного человека и узнал в нем особо опасного преступника, объявленного в розыск. Начав преследование, доблестный милиционер получает тяжелое ранение, но сдаваться не собирается…
Наградить (посмертно)

Наградить (посмертно) (1986)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (18), КП 7.0 votes: (213), IMDb 5.8 votes: (9)
Зимой 1945 года фронтовой разведчик Юрий Соснин, получив контузию, оказывается в госпитале. Сочтя его погибшим, Юрия наградили посмертно. После выписки герой, утратив память, стал работать шофером. Узнав о его судьбе, жулики вовлекают Юрия в свою шайку, и принуждают угнать машину. Но сотрудник милиции, узнав в Юрии своего однополчанина, помогает ему восстановить прошлое и затем привлекает к участию в операции по уничтожению банды…
Стряпуха

Стряпуха (1965)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (25), КП 7.2 votes: (5 739), IMDb 6.4 votes: (118)
Русская история любви двух молодых. Юная казачка по имени Павлина Хуторная покидает станицу Каневскую и устраивается стряпухой на плевом стане. Степан Казанец – комбайнер, получивший от Павлины половником прям по голове. Такую историю нельзя было скрыть, и она получила возгласа на всю округу. Он не смог жить вдали от своей любимой и поэтому отправился в след за ней… Курьёзные ситуации преследуют парочку, они оказываются в центре внимания всего местного населения. Неприступная Павлина тает от одно лишь взгляда Степана, но не в коем случае не подаёт и вида о своих чувствах. Молодые созданы друг для друга, но как им предстоит сойтись, - это нужно видеть.
Трое суток после бессмертия

Трое суток после бессмертия (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 6.9 votes: (94), IMDb 5.6 votes: (7)
Уже 250 дней прошло с первого дня, когда началась оборона Севастополя. Город практически полностью разрушен. Нет рации, а припасов остались лишь крохи. Здесь, в этом Богом забытом месте, 12 стойких, храбрых бойцов армии Советского Союза продолжают бороться из последних сил за жизнь. Вместе с ними в укрытии находятся женщины, дети и раненые бойцы. Совинформбюро извещает, что в Севастополе больше нет советских войск, город оставлен, покинут, а значит, никто не придет к ним на помощь. Эти слова дают бойцам четко понять, что теперь есть только они. Бороться с врагом придется в таком маленьком составе. Единственная надежда, которая у них еще есть – это добраться до моря. Но смогут ли они преодолеть путь? Смогут ли они выбраться из настоящего ада, мертвого города, охваченного огнем и кровью? Смогут ли они преодолеть расстояние до моря длиной в 4 дня?
Петровка, 38

Петровка, 38 (1980)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (26), КП 7.2 votes: (1 232), IMDb 6.8 votes: (73)
Подросток, тяжело переживающий разрыв между родителями, по глупости связался с компанией грабителей. При очередном налете из пистолета, который он украл у своего отца, был застрелен милиционер.

Испугавшись, парень сам пришел на Петрову, 38 с повинной. С его помощью были задержаны преступники, готовящие следующее ограбление. Но главарь банды все еще оставался на свободе…
Офицеры

Офицеры (1971)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (83), КП 8.5 votes: (55 632), IMDb 7.8 votes: (1 223)
Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.
ГОРЯЧАЯ 20-КА