Фильмов: 47557Расширенный поиск
Владимир Дружников
[ Актёр ]
Дата рождения 1922-06-30
Дата смерти 1994-02-20 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Гонки по вертикали

Гонки по вертикали (1982)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (11), КП 7.2 votes: (709), IMDb 6.3 votes: (53)
Психологическая дуэль следователя и обаятельного вора-рецидивиста по кличке Батон, который в итоге получает по заслугам. Однако следователя это не утешит: по ходу дела герой найдет и потеряет любимую.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (30.12.2019, 12:00)
Человек на полустанке

Человек на полустанке (1983)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.5 votes: (39)
В центре фильма образ ветерана Великой Отечественной войны старого путевого обходчика Прохора Тимофеевича. Случайная встреча с маленьким мальчиком Прошей вносит радость в жизнь главного героя, потерявшего жену и дочь в военные годы…
Две жизни

Две жизни (1961)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (8), КП 6.6 votes: (256), IMDb 6.7 votes: (26)
1917 год. Обычный рядовой солдат по фамилии Востриков безумно влюблён в царскую особу Ирину. Она является сестрой нынешнего князя Нащекина, который недооценивает глубину чувств солдата к своей сестре. Востриков умудрился даже пролить свет на монархический заговор и упрятать князя Нащёкина за решётку. Спустя много лет в марсельском порту происходит невероятная встреча двух старых «знакомых» - туриста Семёна Вострикова, который на тот момент получил звание генерала и прославился в советских кругах, и Сергея Нащекина, бывшего князя, который вынужден прислуживать в портовом кабаке.
Сказание о земле Сибирской

Сказание о земле Сибирской (1947)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (12), КП 6.8 votes: (636), IMDb 7.0 votes: (77)
Андрей Балашов в прошлом прекрасный музыкант, однако, отслужив на фронте, он заработал серьёзную травму руки и с тех пор больше не в состоянии заниматься музыкой на профессиональном уровне. Не сказав никому ни слова, Андрей отправляется в Сибирь. Там он работает настройке, а вечерами поёт в чайной. Однажды вблизи его работы сажают самолёт. Из-за погодных условий он не может лететь дальше. На борту этого самолёта оказываются друзья главного героя – Борис и Наталья, которую Андрей любил всю свою жизнь. Эта неожиданная встреча переворачивает жизнь былого музыканта. Он отправляется в Заполярье и там создаёт музыкальный шедевр «Сказание о земле Сибирской». В основу его создания легли впечатления Андрея от героического труда строителей. Впоследствии эта симфоническая оратория заслужила всеобщее признание.
Без вины виноватые

Без вины виноватые (1945)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (9), КП 7.1 votes: (619), IMDb 7.8 votes: (26)
В один провинциальный городок с гастрольным туром приезжает актриса по имени Елена Кручинина. Она родилась и выросла в этом городе, а затем вышла замуж и родила сына, которого назвала Гриша. Вскоре муж ее бросил и ушел к более богатой любовнице, а ее сын умер. Теперь, когда прошло 17 лет, она решила вернуться обратно. Елена всех зрителей покорила своей непревзойденной игрой. При этом, один молодой актер по фамилии Незнамов так и не может определиться, кого на самом деле он перед собой видит, лучшую в мире женщину или лучшую в мире актрису, которая просто играет свою роль? Актер даже не подозревает, что это его мать.
Глинка

Глинка (1946)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (10), КП 7.1 votes: (122), IMDb 7.2 votes: (24)
Фильм расскажет о жизни и творчестве композитора М. И. Глинки. Он стал основоположником нашей музыкальной культуры.
Фильм рассказывает о детстве композитора. Потом рассказывается о его взрослой жизни и о том, как велась работа над оперой «Иван Сусанин». Царь лично решил переименовать ее в «Жизнь за царя». Также затронута опера «Руслан и Людмила». Рассказано о поездке в Италию великого композитора. Также будет освещены его романтические отношения с Анной Керн. Он даже посвятил ей свой роман «Я помню чудное мгновение», который написан на стихи Александра Сергеевича Пушкина. Они с Михаилом Ивановичем были приятелями и часто общались.
Каменный цветок

Каменный цветок (1946)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (29), КП 7.1 votes: (4 163), IMDb 7.2 votes: (241)
На Урале живет много мастеров. Их руки способны создать самые необычные вещи. И все это делают они из камня. Но нет равных в этом нелегком деле Данилу. Он не покладая рук трудился над заказами, но все равно не успевал сделать вещи для всех. Но однажды все его мысли стали заняты каменным цветком. Согласно местным легендам, хранится эта диковинка под Медной горой. Всякий кто хоть одним глазом взглянет на каменный цветок, тот навсегда потеряет покой. Ведь лучшего изделия, чем этот каменный цветок, в мире нет. Желая утолить свое любопытство, отправляется Данила-мастер в подземелье, а, увидев там каменный цветок, не захотел даже возвращаться на поверхность.
Тайна третьей планеты

Тайна третьей планеты (1981)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (277), КП 8.1 votes: (142 941), IMDb 8.0 votes: (2 342)
Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.
Офицеры

Офицеры (1971)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (83), КП 8.5 votes: (55 632), IMDb 7.8 votes: (1 223)
Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.
ГОРЯЧАЯ 20-КА