Фильмов: 47547Расширенный поиск
Miroslaw Baka
Мирослав Бака
[ Актёр ]
Дата рождения 1963-12-15
Возраст 60
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Любовь в квадрате

Любовь в квадрате / Squared Love / Milosc do kwadratu (2021)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (19), КП 6.0 votes: (581), IMDb 4.9 votes: (1 951)
Влюбившись в загадочную модель, которая ведет двойную жизнь, известный журналист и дамский угодник начинает переосмысливать свои приоритеты.
Псы 3: За Честь

Псы 3: За Честь / Psy 3: W imie zasad (2020)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (48), IMDb 6.2 votes: (1 038)
Давно знакомый герой культовой саги о полицейских и сотрудниках Службы Безопасности, Франс Маурер выходит на свободу после 25 лет в заключении. Страна изменилась до неузнаваемости, а вместе с ней - сменились и враги...
Легионы

Легионы / Legiony (2019)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (15), IMDb 5.5 votes: (758)
Эта история о вступлении во взрослую жизнь в трудные времена и о взрослении в обществе. Идет первая мировая война, Йозек, дезертир из царской армии, присоединился к легионам и попал в любовный треугольник. Выживет ли он в обеих войнах?
Курьер

Курьер / The Messenger / Kurier (2019)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (37), IMDb 5.7 votes: (961)
Действие фильма начинается в Варшаве во время гитлеровской оккупации, за несколько дней до начала Варшавского восстания. В центре сюжета миссия известного курьера Яна Новака-Езёраньского, состоящая в том, чтобы добраться из оккупированной Польши в Лондон, предоставить информацию о целях Армии Крайова и узнать, помогут ли англичане борющейся Варшаве.
Веселье, веселье

Веселье, веселье / Zabawa, zabawa (2018)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), IMDb 6.3 votes: (225)
Три переплетающиеся друг с другом истории женщин с алкогольной зависимостью. Дорота — успешный прокурор. Пользуясь служебной неприкосновенностью, она старается избежать ответственности за правонарушения, которые совершила «под градусом». Её муж, известный политик, помогает скрывать все ее выходки и спасает ее из разных передряг, но постепенно теряет свое терпение. Уважаемая всеми детский хирург Тереса из-за алкоголя потеряла семью, ей осталась только работа в больнице, в которой она ординатор. Ситуация совсем выходит из-под контроля, когда, будучи под влиянием алкоголя, она приходит на дежурство. Студентка Магда любит развлечься, а так как она отлично учится и у нее отличная работа, никто ее за это не упрекает. В какой-то момент она теряет почву под ногами, когда в состоянии похмелья с ней случается трагическое событие.
Маленький Якуб

Маленький Якуб / Maly Jakub (2017)


Рейтинг: HD 3.1 votes: (10), IMDb 5.3 votes: (14)
Якуб не может избавиться от чувства, что в его отсутствие кто-то постоянно прокрадывается в его квартиру. Это предположение подтверждается, когда он застаёт нарушителя. Им оказывается мальчик-подросток, его тёзка - Якуб. Встреча с непрошенным гостем становится для мужчины и столкновением с воспоминаниями дества, не всегда удобными. Это также станет началом познания самого себя - неожиданного, мрачного, спрятанного где-то за гранью повседневного восприятия...
Короткий фильм об убийстве

Короткий фильм об убийстве / A Short Film About Killing / Krótki film o zabijaniu (1987)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 7.7 votes: (2 258), IMDb 8.2 votes: (10 900)
В фильме три центральных персонажа, до поры — никак между собой не связанных, даже незнакомых. Каждый живет в своем мире. Но в какой-то момент их судьбы пересекутся… Первый, 20-летний Яцек — ничем не примечательный, праздношатающийся провинциал, не знающий, чем себя занять. Он словно пытается зацепиться за что-то в городском пейзаже, установить с миром какую-то связь. Но контакт все не возникает…

В пару ему режиссер дает немолодого таксиста, столь же бессмысленно кружащего по улицам Варшавы. Его съедает безнадежность и мизантропия. Оба они — неудачники, человеческие осколки большого неприветливого города, вызывающего у них схожую неприязнь. И, наконец, третий герой — адвокат, положительный, молодой и красивый, верящий в святость и гуманизм своей миссии.

Однако и ему суждено стать участником и даже в каком-то смысле проводником события, вынесенного в заголовок фильма…
Демоны войны

Демоны войны / Demony wojny wedlug Goi (1997)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 6.9 votes: (160), IMDb 6.2 votes: (499)
Подразделение польских солдат-миротворцев майора Келлера дислоцировано в одной из «горячих точек» бывшей Югославии. Приказ командования категоричен и предельно ясен: никакого вооруженного вмешательства в конфликт!

Но когда майор узнает о том, что в соседнем горном районе разбился вертолет с польскими военнослужащими, он, пренебрегая инструкциями, решает любой ценой спасти соотечественников. Однако территория, над которой произошла авария, контролируется партизанами-боевиками под предводительством жестокого бандита Скайо.

Келлер вместе с группой своих лучших солдат начинает поиски пропавших. Смерть поджидает их за каждым деревом. Кровавая схватка неминуема…
Джек Стронг

Джек Стронг / Jack Strong (2014)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (24), КП 5.4 votes: (297), IMDb 7.1 votes: (3 120)
1968 год. Майор Рышард Куклинский готовит план военных учений стран-участниц Организации Варшавского договора. Он прекрасно понимает, что Советский Союз рассматривает возможность массированной атаки на Западную Европу и страны НАТО, которые, не имея достаточного количества обычных вооружений, будут вынуждены контратаковать с помощью ядерных ударов по его родной Польше, через которую и будут проходить силы первого и второго броска.

Самосожжение философа Рышарда Сивца в знак протеста против вторжения в Чехословакию, жестокое подавление армией забастовок в Гданьске в декабре 1970 года с помощью тяжелых пулеметов — все это склоняет уже полковника Рышарда Куклинского использовать хорошие связи в советских и польских военных кругах и доступ к совершенно секретным документам «в мирных целях», добровольно предложив сотрудничество с Центральным разведывательным управлением США.
Стервятник

Стервятник / Sep (2013)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (33), КП 6.0 votes: (147), IMDb 5.8 votes: (554)
Внезапно в одной из стран Европы начинают исчезать люди. Возникает необходимость быстро разобраться с этим вопросом. Именно поэтому дело отдали полицейскому, который имеет сильный характер и тигриную хватку. Он неподкупный, справедливый и сумеет довести дело до конца. Его очень часто называли стервятником, потому что у него не было чувств. Когда он начинает расследование, оказывается в опасной игре, то всегда сумеет опередить противника. Внезапно он понимает, что общество, в котором он ведет расследование, ведет двойную игру, и его мышление заводит его в тупик, где он превращается с охотника в дичь. Герой понимает, что жизнь важнее амбиций.

ГОРЯЧАЯ 20-КА