Фильмов: 47547Расширенный поиск
Stanislaw Brejdygant
Станислав Брейдыгант
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1936-10-02
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Наши пани в Варшаве

Наши пани в Варшаве / Dziewczyny ze Lwowa (2015-2019)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (11), IMDb 6.2 votes: (10)
Истории жизни Ульяны, Полины, Оли и Светы, четверых подруг из Украины, которые приезжают в Варшаву в попытке найти работу и лучшую жизнь для себя. Каждая девушка начинает свою карьеру в Польше, работая ниже своей квалификации или опыта. Но вскоре их жизнь резко изменится.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (07.08.2018, 16:06)
Волчица

Волчица / Wilczyca (1982)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (24), КП 6.3 votes: (216), IMDb 5.5 votes: (229)
Примерно 19-й век. Кацпер (усатый мужик хорошего положения) возвращается домой из «командировки», и ему сообщают, что его жена Марина беременна и при смерти. Он сразу же сделал круглые глаза — типа, как это может быть, ведь он уехал в «командировку» задолго до возможного рождения. Значит изменила! Но семейной сцены не получилось. И ребёнок не родился, и сама жена умерла. Но перед смертью она предстала перед ним в каком-то страшном имидже. Созналась, что связалась с нечистым, и в предсмертной агонии сжала в ладони волчью лапку.

По указке своего братца, считающего жену Кацпера колдуньей, они вдвоём загнали ей в сердце осиновый кол и похоронили. Но с того момента его стали преследовать кошмары с видениями мёртвой жены в неприглядном облике, а также часто слышался волчий вой. Тем временем в здешних краях появились гусары, один из которых долго разыскивал Юлию — жену владеющего местной землёй графа. На фоне участия графа и Кацпера в революционных движениях пред нами разыгрывается совсем другая история мистического свойства. Ведь Юлия очень здорово похожа на умершую жену Кацпера — Марину…
Весна 1941

Весна 1941 / Spring 1941 (2008)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 6.4 votes: (165), IMDb 5.8 votes: (414)
1971 год. Знаменитая виолончелистка Клара Планк приезжает на родину, в Польшу — впервые за 30 лет. Знакомые места и звуки виолончели вызывают в памяти события тридцатилетней давности, когда она потеряла все, что было ей дорого. 1939 год. Доктор Артур Планк с женой Кларой и двумя дочерьми пытаются найти убежище в оккупированной нацистами Польше. Их принимает в своем доме зеленщица Эмили, недавно потерявшая на войне мужа. И, вопреки доводам рассудка, страстно влюбляется в доктора. Среди ужасов войны и постоянного страха быть обнаруженными, с молчаливого согласия Клары, возникает странный любовный треугольник. Но что, на самом деле, заставило Клару толкнуть мужа в объятия другой женщины — любовь, способная все понять и простить, или всепоглощающий страх перед неизвестным будущим?
ГОРЯЧАЯ 20-КА