Фильмов: 47547Расширенный поиск
Stephen J. Friedman
Стефен Дж. Фридман
[ Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1937-03-15
Дата смерти 1996-10-04 (59)
Сортировать по:
Не показывать:
Весь я

Весь я / All of Me (1984)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (15), КП 6.9 votes: (1 566), IMDb 6.7 votes: (13 032)
Душа сумасбродной миллионерши во время мистического сеанса реинкарнации переселяется не в тело более молодой и привлекательной женщины, а в мужчину-адвоката.

Теперь одна его половина собственная, мужская, а другая — чужая, женская. Виртуозно обыгрывая эту фантастическую ситуацию блистательный актерский дуэт создает целую серию забавных несуразностей, остроумно выкручиваясь из того двусмысленного положения, в которое попали незадачливые персонажи.
Ушко иголки

Ушко иголки / Eye of the Needle (1981)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (6), КП 6.9 votes: (163), IMDb 7.1 votes: (7 077)
Англия. Вторая мировая война. Люси — обычная неприметная домохозяйка. Она живет на маленьком безлюдном острове. Однажды, после сильного шторма она находит на берегу еле живого, но чертовски привлекательного мужчину…
Последний киносеанс

Последний киносеанс / The Last Picture Show (1971)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (4), КП 8.0 votes: (6 455), IMDb 8.0 votes: (42 229)
50-е годы. Маленький городок в Техасе. Дуэйн Джексон и Сонни Кроуфорд — «звезды» местной школьной футбольной команды. Дуэйн — агрессивен, а Сонни — тих и чувствителен. Они — лучшие друзья.

Сюжет раскручивается почти незаметно, детализируя отношения между жителями городка. В городке проживает умственно отсталый мальчик Билли, над ним жестоко издеваются и подшучивают завсегдатаи местного кинотеатра, при котором имеются кафе и бильярдная, принадлежащая Сэму Льву, бывшему ковбою, кумиру, обожаемому всеми мальчишками.

Сонни вступается за Билли и становится его защитником. А потом — другом и любовником Рут Поппер, страдающей от одиночества жены школьного тренера баскетбольной команды. Сонни и Дуэйн едут ненадолго в Мексику, где устраивают бурные гулянки, а по возвращении их ждёт печальная новость.
Удар по воротам

Удар по воротам / Slap Shot (1977)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.9 votes: (506), IMDb 7.4 votes: (28 071)
Cедовласый Реджи Данлоп, — тренер и капитан второразрядной хоккейной команды. Времена побед остались позади, поражение следует за поражением, и команда Реджи гордо занимает последнее место в самой низшей лиге.

Чтобы реанимировать интерес болельщиков, в команду берут братьев Хэнсон: трёх заторможенных отморозков, предпочитающих играть в «жёсткий» хоккей. «Жесткий» хоккей братьев Хэнсон подразумевает безжалостную физическую расправу над соперником.

«Боевой задор» братьев-варваров с удовольствием подхватывает хитрый ветеран Реджи, постепенно превращающий свою горе-команду в банду свирепых драчунов и неуправляемых хулиганов!
Создатель

Создатель / Creator (1985)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (16), КП 7.4 votes: (181), IMDb 6.1 votes: (2 506)
Биолог доктор Хэрри Уолпер — одинок. Он никак не может забыть свою любимую жену, умершую при родах 25 лет назад. Вооруженный знаниями и талантом, он пытается управлять жизненными процессами.

А именно: воссоздает свою покойную жену. Мешают ему только работа в университете, законы природы и человек двадцать практикантов. И вот когда он уже готов разрешить тайну жизни и смерти, юная сексуальная ассистентка завоевывает его сердце. Теперь бы ему хоть в собственной жизни разобраться!
Маленькие прелестницы

Маленькие прелестницы / Little Darlings (1980)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 7.1 votes: (226), IMDb 6.4 votes: (3 762)
Две пятнадцатилетние девочки встречаются в летнем лагере и заключают пари, кто первый из них потеряет девственность. Феррис положила глаз на Гари, тренера по плаванью, а Энджел решила соблазнить юного Рэнди. Казалось бы. Все уже решено, однако вскоре жизнь вносит в планы девушек свои поправки…
Враг мой

Враг мой / Enemy Mine (1985)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (148), КП 7.7 votes: (16 723), IMDb 6.9 votes: (40 863)
В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.

В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.

Единственное место, где можно выжить после падения — та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб. Смертельные враги оказываются заперты в одной клетке, и выбор прост — уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись.

Что окажется сильнее: желание жить или ненависть и боль за погибших?
ГОРЯЧАЯ 20-КА