Фильмов: 47547Расширенный поиск
Валентина Владимирова
[ Актриса ]
Дата рождения 1927-11-22
Дата смерти 1994-03-23 (66)
Сортировать по:
Не показывать:
Председатель

Председатель (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.3 votes: (9 506), IMDb 8.0 votes: (246)
Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.

Став председателем, он взваливает на себя бремя ответственности не только за колхозные дела, но и за судьбы таких близких ему людей…
Молодая жена

Молодая жена (1978)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 8.1 votes: (32 901), IMDb 7.2 votes: (45)
Маня и Володя полюбили друг друга еще в седьмом классе сельской школы, а когда парень ушел в армию, девушка ждала его. А Володя вернулся и… привез на свадьбу сестры новую подружку. От нанесенной обиды Маня назло всему свету и самой себе согласилась выйти замуж за Алексея, вдовца средних лет, имеющего маленькую дочь.

Работящий и хозяйственный мужчина, казалось, мог бы стать для своей жены «каменной стеной», но трудно оказалось Мане в доме мужа, который пытался отгородить ее от жизни, от людей. И Маня наперекор его воле уехала в город сдавать вступительные экзамены в заочный техникум…
Женщины

Женщины (1965)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 8.2 votes: (2 125), IMDb 7.8 votes: (36)
События фильма разворачиваются в послевоенное время. Обычно после войны одной из значимых проблем является то, что во время войны погибло очень много мужчин. Нехватка мужской половины населения значительно сказывается на дальнейшей жизни страны. Женщины испытывают некоторые трудности, многие из них не могут построить свою личную жизнь. Этот фильм повествует сразу о трех поколениях обычных женщин. Они работают на мебельной фабрике, и, не смотря на послевоенное время, надеются на счастье. Это история о любви, о том, как нужно искать даже в самые темные времена простые радости в каждом дне, и о том, как следует преодолевать трудности и не поддаваться печали.
Простая история

Простая история (1960)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 7.9 votes: (8 906), IMDb 7.6 votes: (95)
Александра Потапова пережила горькую потерю - ее муж не пришел с войны. Чтобы пережить эту трагедию она полностью посвящает себя колхозу. Женщина имеет беспринципный характер, из-за чего ее многие не любят, но все же ставят на должность председателя колхоза. Она сталкивалась с массой проблем, так как хозяйство разваливалось, а работать никто не хотел. Однажды пытался приударить за ней один мужчина по имени Иван Лыков, но Александре не было до этого дела, так как не в тон заводить мелкие романы председателю. Ей пришелся по душе Данилов, который был секретарем райкома, но в последний момент все «накрылось».
Весна на Одере

Весна на Одере (1967)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 6.7 votes: (385), IMDb 7.0 votes: (24)
Перед вами последние месяцы Великой Отечественной войны. Действие происходит в Германии. Майор Лубенцов неожиданно встречает военврача Таню Кольцову. С ней еще в 1941 году они сообща выбирались из окружения захватчиков. Теперь на дворе далекий апрель 1945 года, предстоит форсирование Одера. И вот они вновь вместе, лицо к лицу. Тогда, выбираясь из западни, они думали, что больше никогда не встретятся. Но вот теперь судьба свела их вместе. Что уготовано пережить этой парочке? Вернутся ли они на родину? Будут ли они вместе? Близится конец войны, а значит и долгожданная дорога домой.
Старики-разбойники

Старики-разбойники (1971)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (47), КП 7.9 votes: (58 228), IMDb 7.4 votes: (2 177)
Следователя прокуратуры Мячикова, достигшего пенсионного возраста, пытаются насильно «уйти» с работы, так как на его место есть кандидат, присланный «сверху». Вместе со своим старинным другом, инженером Воробьевым, Мячиков решает организовать преступление, раскрыв которое он сможет доказать свою необходимость и незаменимость…
Белый Бим - Черное ухо

Белый Бим - Черное ухо (1976)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (88), КП 8.4 votes: (122 570), IMDb 8.1 votes: (2 350)
Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, об отношении людей к «братьям меньшим», которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить…
ГОРЯЧАЯ 20-КА