Фильмов: 47547Расширенный поиск
Franco Ferrini
Франко Феррини
[ Сценарист, Режиссёр, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1944-01-05
Возраст 80
Сортировать по:
Не показывать:
Тёмные очки

Тёмные очки / Black Glasses / Occhiali neri (2022)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (20), КП 5.2 votes: (3 352), IMDb 5.1 votes: (3 890)
В день полного солнечного затмения Рим превращается в арену жестоких убийств — таинственный маньяк выслеживает и убивает юных эскортниц. Его очередной добычей едва не становится красавица Диана. Спасаясь от преследования, девушка попадает в автокатастрофу, в результате которой теряет зрение. Пережив потрясение, она пытается приспособиться к жизни во тьме. Но серийный убийца следует за ней по пятам, заставляя беспомощную Диану пребывать в состоянии непрерывного ужаса…
Собор

Собор / The Church / La chiesa (1988)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (24), КП 6.2 votes: (1 722), IMDb 6.2 votes: (8 279)
Средние века. Тевтонские рыцари уничтожают деревню и убивают всех ее жителей, считающихся ведьмами и колдунами. Чтобы зло не могло распространиться по земле, рыцари хоронят их останки в огромном готическом соборе…

Наши дни. В церковь прибывает новый библиотекарь Эван, где знакомится с девушкой Лизой, проводящей реставрационные работы. Вскоре они обнаруживают древний пергамент, в котором написано, что в подземелье существует неизвестное захоронение. Естественно, они ломают фундамент церкви и зло, хранившееся в подземелье несколько веков, вырывается наружу. Тела невинно убиенных людей поднимаются из могилы, и начинается кровавая эпопея. Во главе оказавшихся в церкви людей становится священник, отец Гус…
Феномен

Феномен / Phenomena (1984)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), КП 6.9 votes: (4 526), IMDb 6.7 votes: (29 253)
Красавицу-студентку Дженнифер Корвино родители отправили в престижный женский пансион в Швейцарии. Вскоре выясняется, что девушка — сомнамбула, гуляющая по ночам, в то время как кто-то убивает её подруг с неподдающейся описанию жестокостью. Весьма странный биолог, изучающий трупных червей и насекомых, берётся помочь полиции в определении времени убийств…
Травма

Травма / Trauma (1993)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 6.2 votes: (1 332), IMDb 5.8 votes: (7 668)
Где-то в окрестностях Миннеаполиса убийца-маньяк по прозвищу охотник за головами безжалостно расправляется со своими жертвами, срезая им головы изощренным способом. Аура оказывается в центре событий, когда ее родители становятся новыми жертвами охотника за головами. Вместе с влюбленным в нее Дэвидом она выходит на след убийцы. Все указывает на психиатра Ауры доктора Джадда…
Без сна

Без сна / Sleepless / Non ho sonno (2001)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (24), КП 6.3 votes: (846), IMDb 6.3 votes: (5 710)
Серия зверских убийств заставила оцепенеть от ужаса весь Турин. Похоже, что в городе вновь появился неуловимый серийный убийца по кличке Гном, бесследно исчезнувший 17 лет назад.

Распевая детские считалки и оставляя рядом с трупами клочки бумаги с головоломками, он уничтожает одну жертву за другой, ловко обманывая детективов из полиции, оснащен самыми современными техническими средствами.

И только один человек, отставной комиссар Моретти, знающий все подробности того давнего дела, готов пойти на любые жертвы, чтобы покончить с убийцей раз и навсегда.
Звезда

Звезда / Étoile (1989)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (7), КП 6.3 votes: (270), IMDb 5.9 votes: (501)
Американская балерина приезжает в Венгрию, чтобы поступить в балетную школу. Но вскоре девушка понимает, что здесь все является не тем, чем кажется на первый взгляд.
Демоны 2

Демоны 2 / Dèmoni 2... l'incubo ritorna (1986)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (87), КП 6.8 votes: (2 441), IMDb 5.9 votes: (11 451)
У молодой девушки по имени Салли сегодня вечеринка. Друзья, музыка, выпивка… Но вот в самый разгар веселья, кто-то включает телевизор, по которому идет передача о демонах.

Дальше происходит невероятное — демон из фильма проникает в дом Салли сквозь телевизор, и гостям становится не до смеха…
Ваниль и шоколад

Ваниль и шоколад / Vaniglia e cioccolato (2004)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 7.1 votes: (416), IMDb 6.3 votes: (257)
Ваниль и шоколад – два шикарных аромата, которые настолько же разные, насколько утонченные, точно такие же, как семейная пара: доверчивая Пенелопа и ее неверный муж Андреа. Когда Пенелопа узнает об очередной измене Андреа, она решает оставить его и их троих детей и уединиться в домике на побережье. Резкий отъезд супруги повергает в шок Адреа. Пока Пенелопа погружена в свои детские воспоминания, перебивающиеся бесчисленными вопросами, на которые она не может найти ответ, Андреа понимает, что такое по-настоящему быть отцом. Он с удивлением открывает неизвестные ему ранее стороны жизни своей супруги, которой она жила в тяжёлые моменты их семейной жизни и очередного расставания год назад. Таинственная фигура любовника Пенелопы, чувственного красавца-художника, вызывает у Андреа неизвестные ему ранее чувства – ревности и раскаяния. Именно в тот момент, он наконец осознает, насколько глубоко он любит свою жену…
Прощай любимая

Прощай любимая / Arrivederci amore, ciao (2006)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (12), КП 6.6 votes: (126), IMDb 6.9 votes: (1 025)
Террорист, несколько лет проведший в джунглях Южной Америки и разочаровавшийся в левом движении, возвращается в Италию, надеясь начать респектабельную жизнь.
Вам нравится Хичкок?

Вам нравится Хичкок? / Do You Like Hitchcock? / Ti piace Hitchcock? (2005)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (8), КП 5.9 votes: (423), IMDb 5.8 votes: (2 002)
Вам нравятся зловеще-захватывающие триллеры Хичкока? Молодому Джулио, студенту из Турина, они нравятся. Даже слишком! Ему повсюду видятся тайные заговоры и он не сомневается, что некоторые из его знакомых настоящие убийцы.

Конечно, никто не относится всерьез к его рассказам. Но вскоре вокруг начинают происходить загадочные преступления и сам Джулио лишь чудом избегает смерти. Все эти события странным образом напоминают сюжеты знаменитых фильмов Хичкока…

Сможет ли Джулио разобраться в происходящем и вычислить убийцу, пока не будет слишком поздно?

ГОРЯЧАЯ 20-КА