Фильмов: 47547Расширенный поиск
Claudio Argento
Клаудио Ардженто
Дата рождения 1943-09-15
Возраст 80
Сортировать по:
Не показывать:
Пурпурная дива

Пурпурная дива / Scarlet Diva (2000)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (26), КП 5.9 votes: (1 490), IMDb 5.0 votes: (2 674)
Жизнь кинозвезды Анны Батисты - это калейдоскоп городов, тусовок и новых любовников. Ей двадцать четыре года, но она уже знает, что такое настоящий успех и что такое одиночество. Ее жизнь меняется, когда к ней приходит любовь, настоящая и безответная...
Кроваво-красное

Кроваво-красное / Profondo rosso (1975)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.2 votes: (3 705), IMDb 7.6 votes: (32 929)
Во время лекции на конгрессе парапсихологии женщина, читавшая лекцию и угадывавшая имена присутствующих в зале и что у них в кармане, забилась в припадке, утверждая, что в зале смерть, что она видит ужасное убийство на вилле, что она слышит детскую песенку. И в ту же ночь ее зверски зарезал огромным тесаком человек в плаще, которого видел джазовый пианист. Невольно пианист втягивается в эту историю и начинает свое собственное расследование.
Преисподняя

Преисподняя / Inferno (1979)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (21), КП 6.4 votes: (1 618), IMDb 6.7 votes: (15 936)
Молодая женщина случайно находит таинственный дневник, в котором находится разгадка тайны «Трех матерей». Эта ужасная тайна свято хранилась веками… Но теперь Зло вырвалось на свободу, накрыв собой полмира, от Рима до Нью-Йорка.
Святая кровь

Святая кровь / Santa sangre (1989)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (12), КП 7.4 votes: (3 798), IMDb 7.5 votes: (22 719)
Феникс родился в цирковой семье. Его отец Орго был метателем ножей, а мать Конча — акробаткой. Однажды женщина увидела, как Орго встречается с молодой татуированной женщиной. В приступе ревности Конча выплеснула кислоту в лицо мужу. В отместку тот отрубил жене обе руки, после чего перерезал себе горло. Все бы ничего, но это произошло на глазах маленького Феникса. Естественно, мальчик оказался в психиатрической лечебнице.

Спустя много лет он выходит на свободу и селится у своей безрукой матери. Феникс сидит целыми днями дома, помогает матери готовить еду и пытается изобрести формулу невидимости. По мере того, как Феникса начинают посещать воспоминания детства, в городе начинается череда жестоких убийств…
Без сна

Без сна / Sleepless / Non ho sonno (2001)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (24), КП 6.3 votes: (846), IMDb 6.3 votes: (5 710)
Серия зверских убийств заставила оцепенеть от ужаса весь Турин. Похоже, что в городе вновь появился неуловимый серийный убийца по кличке Гном, бесследно исчезнувший 17 лет назад.

Распевая детские считалки и оставляя рядом с трупами клочки бумаги с головоломками, он уничтожает одну жертву за другой, ловко обманывая детективов из полиции, оснащен самыми современными техническими средствами.

И только один человек, отставной комиссар Моретти, знающий все подробности того давнего дела, готов пойти на любые жертвы, чтобы покончить с убийцей раз и навсегда.
Суспирия

Суспирия / Suspiria (1977)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (45), КП 7.0 votes: (14 013), IMDb 7.3 votes: (98 266)
Американская девочка по имени Сюзи решила продолжить свое обучение танцам в Германии. Здесь она становится ученицей известной балетной школы. Когда девушка прибыла на место, ее не пустили в школу. Тогда же она увидела, как из здания выбежала девочка, и вскоре ее нашли жестоко убитой. На следующий день Сюзи все же удалось попасть в школу и приступить к занятиям. Девушку заставили поселиться в пансионате, находившемся в том же помещении. Каждый вечер ее опаивают вином со снотворным. Но, несмотря на это, она постоянно чувствует, как в воздухе витает какая-то мистическая угроза. И Сюзи начинает искать, что же на самом деле ей угрожает.
Призрак оперы

Призрак оперы / Il fantasma dell'opera (1998)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (19), КП 5.7 votes: (880), IMDb 4.2 votes: (4 771)
Когда-то давно по темным водам подземной реки плыла, покачиваясь, корзина с новорожденным младенцем. Неожиданно ее подхватил водяной вихрь, грозящий гибелью ребенку, но в последний момент на помощь пришли две черные крысы.

Париж, 1877 год. В здании Гранд Опера странным образом погибают несколько рабочих. По городу расползаются слухи о таинственной силе, обитающей в стенах старинного театра…
Игрок

Игрок / The Card Player / Il cartaio (2003)


Рейтинг: HD 2.9 votes: (7), КП 5.8 votes: (535), IMDb 4.9 votes: (3 878)
Серийный маньяк под никнеймом «Карточный дилер» отправляет по электронной почте в полицию сообщения о зверских убийствах, совершенных им. Хочет ли убийца быть пойман или он раздает карты для новой чудовищной игры?
Дрожь

Дрожь / Tenebre (1982)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 6.7 votes: (1 012), IMDb 7.2 votes: (14 123)
Известный американский писатель Питер Нил, мастер леденящих душу триллеров, приезжает в Рим с рекламой нового романа. Вскоре в городе начинается эпидемия шокирующих убийств. Странным образом они повторяют сюжет только что написанной книги.

Более того, кто-то начинает угрожать и самому писателю, который вынужден начать собственное расследование. Одна из лучших картин замечательного итальянского режиссера Дарио Ардженто одновременно пугает, восхищает и заставляет восторгаться непревзойденным стилем. Кажется, что реку крови уже не остановить…
Рассвет мертвецов

Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (1978)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (48), КП 7.1 votes: (14 940), IMDb 7.8 votes: (127 101)
Кошмар зомби, начавшийся в фильме «Ночь живых мертвецов», продолжается. Спасшиеся от ужаса мертвых на вертолете, четверо путешественников вынуждены приземлиться на крышу супермаркета. Там они находят пищу, приют и неприятности. Многоэтажный магазин сверху донизу забит глупыми ходячими трупами.

Развлекая себя отстрелом мертвецов, люди и не подозревают, что всего через несколько часов один из них станет тем, кого они так легко убивают — плотоядным зомби, а чуть позже в магазин нагрянет банда отморозков, не делающая различия между живым и мертвым, единственным желанием которых является жажда наживы и насилия.

ГОРЯЧАЯ 20-КА