Фильмов: 47507Расширенный поиск
Walter Salles
Уолтер Саллес
Дата рождения 1956-04-12
Возраст 68
Сортировать по:
Не показывать:
Линия паса

Линия паса / Linha de Passe (2008)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (10), КП 6.5 votes: (109), IMDb 7.1 votes: (2 196)
Четыре брата из очень бедной семьи борются за место под солнцем… пытаются осуществить то, о чём всегда мечтали — стать футболистами.
Центральный вокзал

Центральный вокзал / Central do Brasil (1998)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (9), КП 7.6 votes: (1 824), IMDb 8.0 votes: (36 543)
Бывшая учительница — Дора зарабатывает тем, что пишет письма для неграмотных людей, приезжающих на Центральный вокзал Рио-де-Жанейро. Безразличная к своим клиентам, она берет по доллару за письмо, и еще доллар, если просят его отправить. А отправляет она не все письма.

9-летний Жозуэ и его мать тоже пользуются услугами Доры. Они пишут отцу. Отца Жозуэ никогда не видел, но мечтает встретиться с ним.

А однажды, когда погибает его мать, мальчик остается совсем один в огромном городе. У наблюдающей за бедным мальчиком Доры появляется мысль о возможной выгоде. И она решает найти его отца…
Нижний город

Нижний город / Lower City / Cidade Baixa (2005)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (9), КП 6.0 votes: (304), IMDb 6.6 votes: (3 634)
Карина — танцовщица, которая по желанию клиента может и подняться с ним в номер. Два парня без ума от нее: Деко и Нальдиньо. Они приятели, но их страсть может положить конец не только дружбе, но и жизни одного из них. Ведь ребята выросли там, где любой конфликт решается поножовщиной.
Высокое искусство

Высокое искусство / A Grande Arte (1991)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (5), КП 6.2 votes: (84), IMDb 6.2 votes: (517)
Его имя - Питер Мандрэйк. Он - американский фотограф из Рио-де-Жанейро. И вот однажды Питер обнаруживает по чистой случайности компьютерный диск. Вот незадача: теперь он вовлечен в круговорот событий, который делает его жизнь невыносимой и кошмарной. И теперь все, что с ним происходит, ассоциируется с адом. После одного разбойного нападения, фотограф решает добраться до истинны, узнать правду и, конечно же, отомстить своим врагам. Но не все так просто: чтобы справиться с врагами, он должен обучиться боевому искусству. Сможет ли выйти Питер сухим из воды? Победит ли он своих врагов?
На дороге

На дороге / On the Road (2012)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (31), КП 6.5 votes: (24 893), IMDb 6.1 votes: (39 024)
После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.
Че Гевара: Дневники мотоциклиста

Че Гевара: Дневники мотоциклиста / The Motorcycle Diaries / Diarios de motocicleta (2004)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (30), КП 7.8 votes: (15 102), IMDb 7.8 votes: (96 773)
Фильм повествует о путешествии по странам Латинской Америки, совершенном в 1952 году Эрнесто Че Геварой и его другом Альберто Гранадосом. Он рассказывает о жизни простых латиноамериканцев и о том, как под воздействием увиденного у Че Гевары зарождаются основы его идеологии.
Темная вода

Темная вода / Dark Water (2005)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (133), КП 6.1 votes: (20 062), IMDb 5.6 votes: (65 146)
Далиа Уильямс начинает новую жизнь. У нее новая квартира, новая работа, и она решает забыть про мужа, с которым не сложилось, и посвятить себя всю воспитанию дочери, Сеси. Но когда разлука превращается в битву за опекунство над дочкой, ситуация для Далии меняется к худшему. К тому же ее некрасивая, тесная и обветшалая квартира, похоже, живет своей жизнью. Загадочные звуки, постоянные подтеки темной воды и разные загадочные происшествия сводят ее с ума. Далиа решает узнать, кто стоит за всеми этими играми с сознанием. В то время, как она отчаянно ищет какую бы то ни было связь между загадками, темная вода потихоньку смыкается вокруг нее. Но Далии все равно, она не остановится ни перед чем, пока не узнает в чем дело…
Город бога

Город бога / Cidade de Deus (2002)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (112), КП 8.0 votes: (187 732), IMDb 8.6 votes: (793 176)
60-е годы XX века. «Город Бога» — квартал в Рио-де-Жанейро, где живут главные герои — 8-летний Ракета, мечтающий стать фотографом, и его одногодок Дадинью. Дадинью принимает участие в вооруженном ограблении, организованном живущим по соседству гангстером Кабалейрой; с согласия Кабалейры он совершает свое первое убийство.

70-е годы. Ракета постоянно балансирует между мелкими правонарушениями и честной жизнью. На счету у Дадинью уже несколько убийств. Он возглавляет банду, которой управляет, используя хитрость и хладнокровное предательство. Поняв, что настоящая власть и большие деньги может дать только контроль над торговлей наркотиками в их квартале, он безжалостно идет к своей цели.

80-е годы. Ракета наконец получает фотоаппарат и осуществляет свою детскую мечту. Мечта Дадинью тоже сбылась: в 18 лет он стал самым крутым торговцем наркотиками в Рио.

Вместе со своей армией юных хулиганов Дадинью безраздельно правит в квартале до тех пор, пока Мане Галинья не поклялся отомстить ему за то, что тот изнасиловал его подружку, и не решил убить его, чего бы это ни стоило. В фавеле начинается война…
ГОРЯЧАЯ 20-КА