Фильмов: 47545Расширенный поиск
Михаил Калатозов
Дата рождения 1903-12-28
Дата смерти 1973-03-27 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Я – Куба

Я – Куба / Soy Cuba (1964)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 8.1 votes: (3 820), IMDb 8.2 votes: (10 213)
Фильм посвящён революционным событиям на Кубе.
Валерий Чкалов

Валерий Чкалов (1941)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (15), КП 6.9 votes: (388), IMDb 6.8 votes: (59)
Документально-исторический фильм, основанный на реальных событиях. Он рассказывает об известном летчике советского периода - Чкалове. Чкалов самостоятельно разработал большое количество фигур высшего пилотажа, которых ранее не существовало. Впоследствии он был представлен к награде Героя Советского Союза. Валерий Чкалов первый совершил беспрецедентный перелет без единой посадки из Москвы, через Северный полюс, вплоть до самой Америки, а именно до Ванкувера. В то время, никто не мог и подумать о беспосадочном перелете на такое расстояние. Еще не было до этого пилотов, которые осилили бы перелет такой сложности.
Верные друзья

Верные друзья (1954)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Красная палатка

Красная палатка (1969)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (31), КП 7.7 votes: (4 906), IMDb 6.9 votes: (2 333)
Полное драматизма киноповествование об интернациональной арктической экспедиции под руководством Умберто Нобиле, о постигшей её катастрофе и спасении большинства участников советскими лётчиками и моряками ледокола «Красин». Этот фильм о мужестве и риске, о силе и слабости духа, о цене жизни и смерти, о самом суровом суде — суде совести.
Летят журавли

Летят журавли (1957)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (114), КП 8.3 votes: (125 849), IMDb 8.3 votes: (19 077)
Фильм с удивительной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание… В центре киноповести — трагическая история двух влюбленных, которых война разлучила навсегда…
ГОРЯЧАЯ 20-КА