Фильмов: 47519Расширенный поиск
Моисей Вайнберг
[ Композитор ]
Дата рождения 1919-12-08
Дата смерти 1996-02-02 (76)
Сортировать по:
Не показывать:
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил

Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.5 votes: (2 045), IMDb 6.8 votes: (144)
Чтобы спасти свою любимую от злого недуга, Иванушка отправляется за тридевять земель, побеждает коварство богатого купца Марко, жульничество Феди-конокрада, недоверие волшебника Лукомора и завоевывает любовь Насти.
Просто так

Просто так (1976)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (64), КП 7.7 votes: (4 601)
Как приятно получить в подарок цветок или улыбку — просто так.
Тегеран-43

Тегеран-43 (1980)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (43), КП 7.5 votes: (10 019), IMDb 6.7 votes: (1 261)
Во время тегеранской конференции готовится убийство руководителей держав-противников Германии во Второй Мировой войне — Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля.

Но основное действие фильма происходит в наши дни. Бывшие непосредственные участники событий — и даже их дети — как бы заново переживают минувшее, но не для всех эти воспоминания заканчиваются благополучно.
Крепкий орешек

Крепкий орешек (1967)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (65), КП 7.7 votes: (5 156), IMDb 6.4 votes: (108)
Главный герой Иван Грозных, отлежав в госпитале после ранения, возвращается на службу. Его назначают командиром женского подразделения комплекса противовоздушной обороны. У него в подопечных служит Рая Орешкина, которую прозвали «Крепким орешком» за ее острый язык. Своей недисциплинированностью она постоянно доставляет ненужные хлопоты и проблемы командиру. Рае же сразу нравится Иван Грозных.
Однажды на аэростате их вдвоем случайно заносит в тыл противника. Они просыпаются на стоге сена, под которым находятся боеприпасы. Рая от страху и невнимательности их поджигает и им вместе с немцами приходится спасаться бегством. Чтобы замаскироваться главным героям нужно будет переодеться в местных жителей деревни. А командиру предстоит быть бабушкой. Их ждут смешные и невероятные приключения. В конце которых Ивану не удастся уйти от Раи.
Лев и бык

Лев и бык (1983)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 7.2 votes: (271), IMDb 6.6 votes: (84)
Советский мультфильм-притча «Лев и бык» - это поучительная история о дружбе двух гигантов и маленьком коварном шакале. Все началось довольно мирно: на территорию, которой правил царь зверей Лев, забрел как то Бык. Увидев это, шакал стал натравливать царя на Быка. Мудрый Лев не стал этого делать, а наоборот, подружился с миролюбивым Быком. Тогда шакал решил состряпать подлый, коварный план и рассорить друзей. То одного, то другого он стал тайно подстрекать. И в конечном итоге у него получилось. Разъярённый Лев напал, а Бык стал свирепо обороняться. Битва была долгой и все они пали замертво.
Винни Пух и день забот

Винни Пух и день забот (1972)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (90), КП 8.7 votes: (65 319), IMDb 8.3 votes: (1 532)
Красочный веселый мультфильм «Винни Пух и день забот» от легендарного сценариста Бориса Заходера. Это третий фильм о медвежонке и его лесных друзьях. Сегодня радостный и светлый праздник, у ослика Иа День рождения, но он почему-то грустит. С самого утра Винни Пух и Пятачок спорят, какой же лучше подарок подарить. Так ни к чему и не придя, они отправились за советом к мудрой Сове. Она была известна во всем сказочном лесу за свою дальновидность и предприимчивость. Сова, как всегда, дала дельный совет и они вместе отправились ослика поздравлять. Придя к ослику, они нашли его в унылом настроении, но за какое то мгновение сумели развеселить его.
Винни Пух идет в гости

Винни Пух идет в гости (1971)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (113), КП 8.8 votes: (112 290), IMDb 8.3 votes: (1 672)
Красочный веселый мультфильм «Винни Пух идет в гости» от легендарного сценариста Бориса Заходера. Это второй фильм о игрушечном медвежонке и его лесных друзьях. Однажды летним утром Винни Пух и Пятачок гуляли по лесу. На Винни вдруг снизошел дух сочинительства, он бродил напевая новую песенку, про то, как хорошо ходить в гости по утрам, парам-парам... Так они пели-пели и пришли к норке старого друга Кролика, который с удовольствием приглашает их позавтракать вместе с ним. Гостеприимный и щедрый кролик никак не может распрощаться с гостями, выставляя на стол все больше и больше яств. Как только были съедены все кроличьи запасы, друзья засобирались домой, но не тут то было. Оказалось, что дверь в норке заметно уменьшилась.
Дедушка и внучек

Дедушка и внучек (1950)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (49), КП 6.9 votes: (670)
Хороший позитивный мультфильм «Дедушка и внучек» рассказывает нам о любви к зимнему виду спорта – фигурному катанию. Как известно, все медведи впадают в долгую зимнюю спячку и просыпаются только весной, пропуская все зимние развлечения в лесу. Но однажды, друзья маленького медвежонка решили его пробудить от спячки и отвести на лесной каток.
Мишка в восторге, ведь он никогда видел зимнего леса и замерзшего озера. Он сразу же начал осваивать коньки и у него даже стало получаться, как тут пришел сердитый дедушка и забрал его. Но Мишке так понравилось, что он тайно стал тренироваться, что бы выступить на лесном ледовом представлении.
Последний дюйм

Последний дюйм (1958)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (19), КП 8.0 votes: (6 981), IMDb 7.3 votes: (210)
Бен Энсли – глубоко пожилой лётчик, который, ввиду своей старости, нуждается в средствах. Ради этого он соглашается на отчаянный поступок произвести опасные подводные съемки по специальному заказу телевидения. Бен берёт с собой своего 12-летнего сына по имени Дэви и летит в Акулью бухту на лёгком спортивном самолёте. Но случается страшная беда: по стечению обстоятельств происходит несчастный случай и Бен теряет управление над самолётом. Помощи ждать неоткуда, кроме как от единственного сына - Дэви. Теперь их жизни и здоровье в руках маленького мальчика, единственного, который может их спасти, но какой ценой?..
Шофер поневоле

Шофер поневоле (1958)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (23), КП 7.1 votes: (1 277), IMDb 6.6 votes: (26)
Крупный чиновник-коммунист едет в сопровождении своего шофёра Саврасова в отпуск. Однако вскоре шофёра одолевает приступ ревматизма, и ему приходится лечь в больницу, но не как обычный работяга, а под именем своего влиятельного шефа. В больнице начинается суматоха: все стараются получше угодить именитому чиновнику. Работники больницы кладут Саврасова в просторную палату и ухаживает за ним, словно за королём. Сам же начальник Пастухов странным образом оказывается в лесу и набредает там на влюбленную парочку. Саврасов старается выжать побольше из своего привилегированного положения, однако некстати объявляется жена Пастухова.

ГОРЯЧАЯ 20-КА