Фильмов: 47497Расширенный поиск
Marcel Pagnol
Марсель Паньоль
[ Сценарист, Продюсер, Режиссёр, Актёр ]
Дата рождения 1895-02-28
Дата смерти 1974-04-18 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Фанни

Фанни / Fanny (2013)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 6.3 votes: (153), IMDb 6.9 votes: (516)
Влюбленная и покинутая Фанни узнает, что она ждет ребенка от Мариуса. Она неспособна обеспечить как будушее ребенка, так и свое собственное и принимает предложение выйти замуж за состоятельного коммерсанта, который на 30 лет старше, чем она. Он признает ребенка и воспитывает его как своего собственного, а также обеспечивает социальное признание и комфортное будущее. Мариус через несколько месяцев после свадьбы понимает, что любит Фанни…
Мариус

Мариус / Marius (2013)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (20), КП 6.4 votes: (166), IMDb 6.8 votes: (523)
В живописном порту Марселя держит небольшой бар старик Цезарь вместе со своим сыном Мариусом. Молодой человек не хочет связывать свою жизнь с баром, он, каждый день наблюдая, как в порт заходят и уходят корабли, мечтает о путешествиях и новых, неизведанных странах. К парню приходит симпатичная девушка Фанни, работающая на местном рынке. Фанни влюблена в Мариуса, но парень все время смотрит в море. Однажды к девушке решает посвататься друг Цезаря Оноре. Мариусу предстоит выбрать, что для него важнее — путешествия и дальние страны или любовь.
Дочь землекопа

Дочь землекопа / La fille du puisatier (2011)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.2 votes: (1 286), IMDb 7.0 votes: (3 208)
Патрисии всего 18 лет. Она родом из простой семьи, которая никогда не отличалась большим достатком. Её отец - Паскаль Аморетти – обычный землекоп. Однажды девушка влюбляется в Жака Мазеля – красивого юношу, который, к тому же, ещё и лётчик. Поддавшись страсти, парочка воссоединяется в танце любви. Вскоре Жак отправляется на фронт, где и погибает. К этому времени становится ясно, что Патрисия находится в положении. Когда малыш родился, зажиточные родители Жака отказываются принимать собственно внука, но у Патрисии есть заботливый отец, который не бросит свою девочку и всегда поддержит её.
Манон с источника

Манон с источника / Manon of the Spring (1986)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (8), КП 7.8 votes: (1 441), IMDb 8.0 votes: (19 252)
Вторая часть экранизации романа Марселя Паньоля. Манон было 8 лет, когда её отец-горбун умер, так и не найдя воду на своей земле. Ферму по дешевке прибирает семья Субейранов, когда-то специально засыпавшая источник.

Восемнадцатилетняя красавица-пастушка Манон, уединенно живущая в горах, узнает правду и отвергает притязания племянника главы семейства Юголина, доведя его до самоубийства. А потом перекрывает источник и оставляет ферму без воды…
Жан де Флоретт

Жан де Флоретт / Jean de Florette (1986)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (15), КП 7.9 votes: (1 872), IMDb 8.0 votes: (23 511)
Вернувшись с военной службы, молоди Юголен решил выращивать цветы, но гвоздикам нужна вода. Богатый дядюшка готов помочь племяннику в надежде, что тот продолжит его род. Он решил прикупить поле с родником у соседа-врага.

Цепь событий, преступлений и затаенных надежд приводит к тому, что на ферме селится наследник Жан Кадоре, сын Флоретты, в которую некогда был влюблен дядя. Начитанный романтик, трудолюбивый горбун, он достиг бы успеха, если бы не жадные дядя с племянником, забившие и спрятавшие родник на его земле.
ГОРЯЧАЯ 20-КА