Фильмов: 47547Расширенный поиск
Anthony Quinn
Энтони Куинн
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1915-04-21
Дата смерти 2001-06-03 (86)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Послание

Послание / The Message (1976)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (48), КП 7.4 votes: (1 131), IMDb 8.2 votes: (39 053)
В фильме показан период, когда Мухаммед стал пророком Аллаха. Жизнь Пророка показана с первых лет в Мекке, в которой мусульмане преследовались, затем показано массовое бегство в Медину и торжественное возвращение мусульман в Мекку. В фильме отражены многие переломные события, такие, как битва при Бадре и битва при Ухуде. Большинство историй рассказывают свидетели: дядя Мухаммеда Хамза ибн Абд аль-Мутталиб, владыка Мекки Абу Суфьян и его жена Хинд бинт Утба.
Возвращение на Батаан

Возвращение на Батаан / Back to Bataan (1945)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), IMDb 6.7 votes: (2 791)
Январь 1945 года, Филиппины. Это был один из самых трудных периодов в истории Второй Мировой Войны, когда американцы на острове Корегидор плечом к плечу с бойцами филиппинского сопротивления отражали атаки двухсот тысяч японских солдат генерала Хоммы.



Сюжет охватывает время от падения Батаана и Корегидора до высадки американцев в Лейти и рассказывает о приключениях полковника Джозефа Мэддена, возглавившего филиппинских патриотов в борьбе против японских захватчиков острова. Любовная линия отдана Андреасу Бонифацио, потомку героя филиппинского народа, и его возлюбленной Доличии Далгадо, связной в Маниле ставшей по зову сердца разведчицей в тылу врага. Кровь, пот и слезы были пролиты не зря, свобода пришла на землю Филиппин, население Батаана благодарно солдатам и командирам США за их неоценимую поддержку в борьбе с японскими интервентами.
Вива, Сапата!

Вива, Сапата! / Viva Zapata! (1952)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (13), КП 7.4 votes: (781), IMDb 7.5 votes: (8 988)
Фильм про великого Сапату, простого мексиканского крестьянина, поднявшего свой голос против произвола богачей и поднявшего руку на их ценности.
Пушки острова Наварон

Пушки острова Наварон / The Guns of Navarone (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (964), IMDb 7.6 votes: (41 160)
Греция. Эгейское море. 1943 год. Германия собирается совершить блицкриг на остров Керос. Две тысячи британских солдат оказались вловушке на этом крохотном островке. Им, измотанным и беспомощным, оставалось жить всего неделю. Эвакуация британских солдат была невозможна, ибо подходы к острову блокировали две немецких пушки с радарным наведением, расположенные на соседнем острове Наварон.

Пушки настолько точные и дальнобойные, что любая попытка союзников провести спасательную операцию была обречена. Разведка союзников узнает о готовившемся блице всего за неделю до назначенной даты. Срочно была сформирована группа коммандос во главе с капитаном Киффом Мэллори, которая взялась за уничтожение немецкой батареи на острове. События следующих шести дней стали легендой острова Наварон…
Черный лебедь

Черный лебедь / The Black Swan (1942)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.5 votes: (258), IMDb 6.9 votes: (2 910)
Начинается фильм с того, что легендарный головорез Генри Морган получает амнистию и направляется на Ямайку новым губернатором. Желая удержать своих бывших подельников от продолжения бесчинств и безобразий, Морган неожиданно встречает сопротивление в лице двух негодяев.

Герой Тайрона Пауэра тем временем влюбляется в дочку предыдущего губернатора, но она отвергает его прямолинейные ухаживания. Хотя похищение и пленение прекрасной девушки на борту боевого корабля мало помогает делу любви, все резко меняется, когда при нападении Сэндерса и Куинна главному персонажу фильма приходиться драться за женщину, которую он любит…
Поймет лишь одинокий

Поймет лишь одинокий / Only the Lonely (1991)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.9 votes: (757), IMDb 6.3 votes: (7 778)
Чикагскому полицейскому Дэнни Мулдуну минуло уже 38 лет, а он продолжает оставаться неженатым. Старый холостяк живет со своей мамой Розой и трогательно о ней заботится. Но однажды в местном Ирландском баре он знакомится с хорошенькой Терезой Луной. Дэнни влюбляется в девушку с первого взгляда. И она отвечает взаимностью. Только капризная мать Дэнни омрачает счастливые дни, выражая явное неудовольствие: её совсем не устраивает перспектива стать свекровью…
Ангел мести

Ангел мести / Avenging Angelo (2002)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (56), КП 6.8 votes: (5 979), IMDb 5.1 votes: (9 911)
Красавица Дженнифер Барретт узнаёт, что её отцом является Анджело Аллигьери – глава мафии. Его совсем недавно убили и, следовательно, девушка получила в наследство личного телохранителя по имени Френки и толпу разъярённых головорезов, которые мечтают свести счёты с роднёй своего главного врага. Преданный Френки продолжает выполнять клятву, данную когда-то Анджело, и охраняет Дженнифер от наёмных убийц, которые изрядно совершают попытки нападения на девушку. Он даже не подозревает о том, что его подопечная готовит страшный план мести для тех, кто виновен в смерти её новоиспеченного отца.
Грек Зорба

Грек Зорба / Alexis Zorbas (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 7.8 votes: (693), IMDb 7.8 votes: (15 192)
Молодой английский парень наследует греческую шахту, расположенную на острове Крит. Бэзил надеется развивать прибыльный бизнес и зарабатывать большие деньги. Однако, когда он приезжает на остров, то сталкивается с неприязнью местных жителей, которые не желают принимать чужака и пытаются выжить его.
Единственный человек, который отнесся к нему дружелюбно – весёлый и беззаботный грек Зорба. Он помогает своему английскому другу понять нравы и обычаи своих сограждан.
Фильм наполнен греческим колоритом и наполнен таким оптимизмом, что заставляет поверить девизу Зорбы: «Всё хорошо, мы будем жить тысячу лет!».
Чертовка в розовом трико

Чертовка в розовом трико / Heller in Pink Tights (1960)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 5.9 votes: (78), IMDb 6.0 votes: (809)
Владелец маленького театра на колесах по имени Том Хейли, имеет мечту прекратить постоянные разъезды и остановится в каком-нибудь хорошем городке. Но ему постоянно наступают на пятки парни из кредитования. Главная актриса, которую зовут Анджела, требует на себя роскошных и красивых нарядов, а соответственно для этого нужны деньги. Приехав уже в который раз в некоторый городок гастролировать, ведущая актриса берет в долг деньги у одного местного богатого человека. Остается ни с чем в карточных играх, дает полюбить себя всем мужчинам, ну а Тому и его команде ничего не остается, как брать и бежать без оглядки, снова и снова…
Пропавший отряд

Пропавший отряд / Lost Command (1966)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (32), КП 6.8 votes: (152), IMDb 6.6 votes: (1 169)
Франция пятидесятых годов прошла через целую цепь поражений в так называемых локальных войнах, а ее солдаты и офицеры приобрели не только бесценный военный опыт, но и неудовлетворенность и депрессии, свойственные такого рода конфликтам.

С позором выдворенные из Юго-Восточной Азии, французские солдаты сразу оказываются в охваченном партизанской войной пустынном Алжире и вынуждены вступить в схватку с коварным и изощренным противником.

ГОРЯЧАЯ 20-КА