Фильмов: 47547Расширенный поиск
Henry James
Генри Джеймс
[ Сценарист ]
Дата рождения 1843-04-15
Дата смерти 1916-02-28 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Няня

Няня / The Turning (2020)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (84), КП 4.6 votes: (13 523), IMDb 3.9 votes: (15 894)
По местным легендам в загадочном особняке в штате Мэн обитают призраки. Именно туда прибывает Кейт, чтобы присматривать за двумя сиротами — Флорой и Майлзом. Вскоре она поймёт, что дом, как и дети, скрывает в себе множество мрачных секретов.
Воспитатель

Воспитатель / La Tutora (2017)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (32), КП 5.1 votes: (171), IMDb 5.9 votes: (126)
Молодая и хорошо образованная Мона получает свою первую работу гувернантки для двух детей-сирот, проживающих в старом заброшенном доме в деревне. Фанатичное стремление к перевоспитанию этих почти одичавших детей переходит в навязчивую идею и не позволяет женщине заметить, что у подопечных на неё имеются другие планы...
Золотая чаша

Золотая чаша / The Golden Bowl (2000)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.1 votes: (486), IMDb 5.9 votes: (3 858)
Историческая драма рассказывает о временах начала 20 века. Шарлотта переживает предательство любимого, который бросил её ради дочки богача Мегги. Сам герой – итальянский обедневший князь вступает в брак только из расчета, ведь ему нужно содержать замок. Самое сложное для Шарлотты заключает в том, что Мегги – её давняя подруга, и ей придётся скрывать свои отношения с князем. Кроме того, Шарлотта решает отомстить бывшему любимому и соблазняет тестя, а вскоре становится женой миллиардера. Теперь любовники видятся ежедневно и, пользуясь тем, что Мегги занята маленьким сыном, возобновляют роман.
Площадь Вашингтона

Площадь Вашингтона / Washington Square (1997)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (7), КП 7.2 votes: (1 110), IMDb 6.7 votes: (3 602)
События фильма происходят в великом городе Нью-Йорке. Главная героиня фильма - Кэтрин. Она выделяется среди своих сверстников скромным и застенчивым характером. К тому же она приходится единственной дочерью у богатого отца, поэтому очень любима и тщательно опекается. Ее отец – доктор Слопер – всеми известный и очень уважаемый человек. Обычная жизнь девушки перевернулась в тот день, когда она в первый раз отправилась на настоящий бал. Там она познакомилась с парнем, в которого влюбилась в ту же минуту. Но Моррис Таунсенд хоть и был привлекательным и тоже заинтересовался девушкой, не мог похвастаться богатством или статусом. Любовь Кэтрин поглотила ее, сводила ее с ума, но строгий отец не мог позволить столь неравную связь. Отец уверен, что парень лишь ищет себе богатую невесту и не испытывает настоящих чувств к девушке. Кто же окажется прав?
Развод в большом городе

Развод в большом городе / What Maisie Knew (2012)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 7.3 votes: (7 183), IMDb 7.4 votes: (28 490)
Действие происходит в современном Нью-Йорке. Героиня истории — шестилетняя девочка Мейзи, ставшая свидетельницей тяжелого развода своих родителей — рок-звезды и арт-дилера.
Портрет леди

Портрет леди / The Portrait of a Lady (1996)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 6.4 votes: (1 938), IMDb 6.2 votes: (12 525)
Закат XIX века — не лучшее время для истинной любви, но прекрасное для браков по расчету. Изабель Арчер — свободолюбивая девушка с душой бунтарки — шокирует ближайшее окружение своим отказом от выгодного замужества. Верная традициям и общественным устоям семья давит на нее. И даже неожиданное наследство не приносит ей долгожданной свободы.

Пользуясь неутолимым любопытством юной Изабель, ее коварная подруга интригами и обманом устраивает брак девушки с эгоистичным деспотом, своим бывшим любовником. Но очень скоро жестокая правда раскрывается, и, сбросив цепи семейных оков, Изабель вырывается навстречу настоящему чувству, несущему свет и надежду.
Поворот винта

Поворот винта / The Turn of the Screw (2009)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (33), КП 6.0 votes: (788), IMDb 5.5 votes: (728)
В новой экранизации одноименного романа Генри Джеймса действие происходит в 20 веке, сразу после Первой мировой войны. Молодая женщина в тюремном платье вспоминает о жутких и необъяснимых событиях, случившихся во время ее работы гувернанткой и приведших к трагедии. Приехав в уединенное английское поместье, Энн знакомится со своими воспитанниками — Майлсом и Флорой, очаровательными сиротами, живущими в прелестном доме на берегу озера. Однако вскоре молодая гувернантка понимает, что красота и покой — только фасад, за которым таится зло, воплощенное в призраках мертвых слуг. Она пытается всеми силами противостоять злу и уберечь от него детей…
Крылья голубки

Крылья голубки / The Wings of the Dove (1997)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (8), КП 7.1 votes: (2 697), IMDb 7.1 votes: (13 003)
Кейт, девушка из высшего общества, влюбляется в простого журналиста. Ее разум не позволяет ей нарушить традиции и строгие устои XIX века в то время, как сердце принадлежит бурному новому веку, призывает окунуться со всем пылом юной страсти в безумный роман.

Но вдруг появляется юная американка, и ход событий меняется.
ГОРЯЧАЯ 20-КА