Фильмов: 47507Расширенный поиск
Sophia Loren
Софи Лорен
[ Актриса ]
Дата рождения 1934-09-20
Возраст 89
Рост 1.74 м
Сортировать по:
Не показывать:
Вся жизнь впереди

Вся жизнь впереди / La vita davanti a sé (2020)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (12), КП 6.5 votes: (885), IMDb 6.8 votes: (15 081)
Пережившая Холокост еврейка содержит приют для детей. Однажды она берет на воспитание парнишку с улицы, который ее ограбил. Так начинается их необычная дружба.
Легенда о потерянном

Легенда о потерянном / Legend of the Lost (1957)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 6.5 votes: (109), IMDb 6.1 votes: (2 501)
Пол Боннард приезжает в Тимбукту и начинает искать проводника, который сопроводил бы его по африканской пустыне. Проводник находится в лице американца Джо, которому правда не сильно по душе маршрут, который избрал Боннард. Тем не менее в пустыне они и последовавшая за ними проститутка Дита обнаруживают руины древнего храма, где Боннард планирует отыскать сокровища, спрятанные когда-то давно его пропавшим отцом.
Подсолнухи

Подсолнухи / I girasoli (1970)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (28), КП 7.7 votes: (3 936), IMDb 7.3 votes: (4 320)
Роман двух темпераментных возлюбленных развивался столь стремительно, что уже после нескольких интимных встреч они решили пожениться, ведь молодожёну полагается отсрочка от призыва. Увы, короткий отпуск, наполненный страстью, пролетел незаметно, а хитроумные попытки «откосить» от армии привели к тому, что молодому супругу пришлось отправиться не в Африку, а на русский фронт, в снега и морозы бескрайней России.

По окончании войны Антонио не вернулся в Италию — он «пропал без вести». Но Джованна не могла примириться с мыслью о смерти любимого, она верила, что он был ранен, потерял память и живет где-то в чужой стране. На последние деньги она отправляется на поиски мужа в далекую Россию… Там её ждало потрясающее открытие…
Необычный день

Необычный день / Una giornata particolare (1977)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (22), КП 7.9 votes: (1 818), IMDb 8.1 votes: (15 460)
Май 1938 года. В гости к Бенито Муссолини впервые прибывает с официальным визитом Адольф Гитлер. В этой связи вся фашистская братия отправляется в центр Рима приветствовать парадный кортеж, символизирующий нерушимую дружбу фюрера и дуче. Отправляется туда и муж одной из римских домохозяек.

Скоро красавице становится скучно одной. Случайно она знакомится с необычным соседом…
Графиня из Гонконга

Графиня из Гонконга / A Countess from Hong Kong (1967)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.1 votes: (2 106), IMDb 6.1 votes: (5 647)
Результатом двух мировых войн для Гонконга явился небывалый приток эмигрантов. Наташа Александрова, молодая графиня из России, сбежав в Шанхай четырнадцатилетней девочкой, стала любовницей гангстера. Теперь она вынуждена зарабатывать себе на хлеб сомнительным ремеслом танцовщицы. И вот судьба посылает ей шанс в лице сына нефтяного магната, американского дипломата Огдена Мирса.

Как-то раз, изрядно погуляв, Огден возвращается на роскошный лайнер в свою каюту-люкс, где обнаруживает тайком пробравшуюся туда Наташу. Неудобное положение, в которое попадает Мирс, усугубляется не только известием о назначении его послом Соединенных Штатов в Аравии, но и неотвратимой перспективой встречи с законной супругой…
Гордость и страсть

Гордость и страсть / The Pride and the Passion (1957)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.4 votes: (226), IMDb 5.7 votes: (2 292)
1810 год. Наполеон оккупировал Испанию. Партизанский отряд под предводительством Мигеля вступает в борьбу с завоевателями. В их руки попадает гигантская пушка, брошенная отступающими испанскими войсками.

Мигель решает атаковать превосходящие силы французов в крепости Авель при помощи грозного орудия. В этом ему поможет британский морской офицер Энтони Трумбулла, и красавица испанка Джуана.

Всему отряду повстанцев предстоит сложный и опасный путь во французский тыл.
Падение Римской империи

Падение Римской империи / The Fall of the Roman Empire (1964)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.0 votes: (409), IMDb 6.7 votes: (6 103)
Правлению императора Марка Аврелия приходит конец, умирая, он назначает своим преемником не сына Комадаса, а полководца Гая Ливия, влюбленного в его дочь.
Именно из-за этого Комадас все-таки приходит к власти и ситуация в Римской империи резко меняется: рушатся все военные и политические достижения, племена
варваров вместе с предводителями бывших имперских провинций нападают на ослабевший Рим.
Эль Сид

Эль Сид / El Cid (1961)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 7.6 votes: (384), IMDb 7.3 votes: (9 625)
Африканский эмир Бен Юсеф, пытаясь завоевать Испанию в 1080 году, сталкивается с великим воином Родриго Диасом Де Бевара, известным в истории как Эль Сид Повелитель.

Он поднялся над религиозными распрями и объединил христиан и мавров против общего врага. Борьба Эль Сида с завоевателями стоит в центре картины, но не менее важной сюжетной линией является нелегкая любовь героя к Химен, прекрасной дочери знатного графа.
Арабеска

Арабеска / Arabesque (1966)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.9 votes: (315), IMDb 6.6 votes: (4 536)
Главный герой фильма – профессор из Америки. Он отлично разбирается в иероглифах, и его считают одним из лучших в своем деле. Он отправляется в Оксфорд, где он должен расшифровать тайное послание, зашифрованное с помощью иероглифов. Это сообщение очень интересно многим людям, так что опасность подстерегает его на каждом пути. С одной стороны у него стоят шпионы, с другой стороны – нефтяные шейхи, а с третьей – несколько лидеров из Ближнего Востока. Что разобраться в послании, ему помогает одна очень сексапильная и красивая женщина. Он любовница одного из нефтяных магнатов, однако у нее своя политическая убежденность, и она не намерена уступать своим амбициям.
Дыхание скандала / Повеяло скандалом

Дыхание скандала / Повеяло скандалом / A Breath of Scandal / Olympia (1960)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (99), IMDb 5.5 votes: (535)
События фильма происходят на рубеже двух столетий в Вене. Главная героиня - принцесса Олимпия, чья личная жизнь постоянно вызывает ссоры в королевском дворе. Решено послать ее на время в деревню. Там она проводит в охотничьем домике одну целомудренную романтическую ночь с американцем. Но когда она узнает о своей помолвке с принцем Рупертом, то тут же забывает обо всем и едет обратно в Вену. Американец не может так просто забыть возлюбленную. Он принимает решение просить ее руки у принца Филиппа, отца Олимпии. Тот, конечно, не дает на это согласия, но молодой американец не готов признавать поражение и тут-то дело приобретает куда более серьезный оборот.

ГОРЯЧАЯ 20-КА