Фильмов: 47557Расширенный поиск
Bart Gavigan
Барт Гэвигэн
[ Сценарист, Продюсер, Режиссёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Полуночное солнце

Полуночное солнце / The Journey Home / Midnight Sun (2014)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (9), КП 6.7 votes: (440), IMDb 6.1 votes: (764)
Мальчик пытается воссоединить брошенного полярного медвежонка с его матерью на бескрайних северных просторах Канады.
Последнее копье

Последнее копье / End of the Spear (2005)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (10), КП 6.6 votes: (288), IMDb 7.0 votes: (4 689)
В 1956 году миссионеры Джим Эллиот и Нэйт Сэйнт отправились в джунгли Эквадора и были убиты людьми племени ваодани. Это событие навсегда изменило судьбу не только семейств убитых, но и самого племени. Над племенем как будто нависло проклятие.
Возвращение в убежище

Возвращение в убежище / Return to the Hiding Place (2011)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 4.8 votes: (161), IMDb 4.7 votes: (545)
Голландия, конец 30-х, нацисты приходят к власти. Начинается долгая и упорная борьба тех, кто не согласен с жестокой, античеловечной политикой. В такое непростое для страны и всего мира время каждый поступает так, как может: кто-то ценой своей жизни будет говорить правду, несмотря ни на какие кровавые последствия, кто-то предаст родных и все, во что верит.

Кто-то выбирает сложный путь борьбы и сопротивления. Главные герои, студент Ганс и его друзья начинают тайно помогать евреям, которых уничтожают нацисты. Ведь молодые люди понимают, что именно отчаянные и храбрые студенты должны изменить несправедливый ход истории.
Лютер

Лютер / Luther (2003)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 084), IMDb 6.6 votes: (12 994)
Задавшись вопросом о том, как служение богу «отцов» католической церкви соответствует Священному Писанию, простой монах Мартин Лютер, «увидел свет истины». Прибив свои ставшие достоянием истории «95 тезисов» к воротам собора в Виттенберге, он решительно осудил раздачу индульгенций, дававшую немалые доходы в церковную казну, и был объявлен еретиком и богохульником.

Удалившись в изгнание, Лютер перевел Священное Писание на немецкий язык, чтобы простой народ смог получить прямой доступ к Слову Божьему. Тем временем, его последователи начали настоящую войну против католической церкви…
ГОРЯЧАЯ 20-КА