Фильмов: 47557Расширенный поиск
Daniel Taradash
Дэниэл Тарадаш
[ Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1913-01-29
Дата смерти 2003-02-22 (90)
Сортировать по:
Не показывать:
Охрана замка

Охрана замка / Castle Keep (1969)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (17), КП 6.7 votes: (170), IMDb 6.2 votes: (2 200)
Фильм является экранизацией романа Уильяма Истлэйка. Самый конец Второй мировой войны, семеро американских солдат расположившиеся в замке на бельгийско-немецкой границе ведут его оборону, дабы защитить произведения искусства принадлежащие хозяину замка.
Отныне и во веки веков

Отныне и во веки веков / From Here to Eternity (1953)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (8), КП 7.2 votes: (1 526), IMDb 7.7 votes: (38 664)
Роберт Ли Пруит после несчастного случая переведен в другую часть. Способный боксер, он отказывается выступать на ринге, ибо во время тренировочного боя нанес своему другу травму, в результате чего тот ослеп.

Однако для армейского начальства спорт — неплохой инструмент карьеры, и нежелание рядового Пруита выходить на ринг рассматривается как нечто очень близкое к измене. Именно этот отказ делает Пруита в глазах начальства, и в первую очередь капитана Хомса, подрывным элементом. Среди большого количества весьма колоритных представителей гарнизона выделяются, рядовой Анджело Маджио, который попадает в военную тюрьму, славящуюся своей непримиримостью к смутьянам.

Сержант Милтон Уорден, напротив, ненавидя офицерство и как институт и как сумму конкретных лиц, сопротивляется по-своему — безукоризненным знанием своих обязанностей и высоким профессионализмом, делающим его просто незаменимым в роте. Впрочем, его месть начальству принимает и вполне конкретные формы — он заводит роман с женой своего ротного командира Карен Хомс, которая не испытывает к своему мужу ничего, кроме презрения.

Однако ни Милтон, ни Карен не питают иллюзий насчет долговечности своего романа, который тем не менее грозит перерасти рамки обычной интрижки и превратиться в большую, всепоглощающую любовь…

Пройдет всего несколько дней и наступает седьмое декабря 1941 года, когда японские ВВС нанесут массированный удар по американской военной базе Перл-Харбор на Гавайях и по судьбам героев этого фильма.
Любовь императора Франции

Любовь императора Франции / Désirée (1954)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.9 votes: (286), IMDb 6.4 votes: (1 881)
Один неизвестный офицер по имени Наполеон, прекрасная простушка по имени Дезире, ставшая в конце концов Королевой, богатая и могущественная Жозефина, будущая императрица — вот далеко не полный перечень действующих лиц.

Дезире на протяжении всего фильма следит за триумфальным шествием великого Наполеона и борется то за свое чувство, то усмиряет свою страсть к нему, которою так никогда и не воплотить в реальности…
Гавайи

Гавайи / Hawaii (1966)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (3), КП 6.4 votes: (89), IMDb 6.5 votes: (2 039)
В 1820-х годах Эбнер Хэйл, целеустремленный и лишенный чувства юмора миссионер, женится на прекрасной Джеруше Бромли и отвозит ее на экзотические Гавайи, где ему предстоит работать. Однако разрыв между двумя культурами слишком велик, и вместо понимания приходит трагедия…
Другая сторона полуночи

Другая сторона полуночи / The Other Side of Midnight (1977)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (14), КП 7.3 votes: (2 117), IMDb 6.1 votes: (1 880)
Красивая француженка Ноэль Паж влюбляется в американского летчика Ларри Дугласа и верит, что он тоже любит ее. Но вскоре понимает, что жестоко обманулась в своих ожиданиях.

Чтобы отвлечься от грустных мыслей, молодая женщина отправляется в путешествие по Европе. Но забыть Ларри она не в силах. Став любовницей греческого магната Константина Демериса, Ноэль анонимно нанимает ничего не подозревающего Ларри, как частного пилота, чтобы поквитаться с ним…
ГОРЯЧАЯ 20-КА