Фильмов: 47547Расширенный поиск
Michael Yannatos
Майкл Яннатос
[ Актёр ]
Дата рождения 1941
Дата смерти 2013-09-17 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Моя семья и другие звери

Моя семья и другие звери / My Family and Other Animals (2005)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (31), КП 7.5 votes: (1 904), IMDb 7.3 votes: (1 879)
Сумасбродная семейка — невинный натуралист и бесстрашный биолог 12-летний Джеральд, прыщавая Марго, любитель пострелять Лесли и властный интеллектуал Лэрри, — возглавляемая их нежной и переживающей за них матерью, испытывают радости от внезапной возможности жить жизнью свободы и приключения.
Пчеловод

Пчеловод / O melissokomos (1986)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 7.3 votes: (653), IMDb 7.3 votes: (2 801)
Учитель Спирос ушел на пенсию. Теперь у него появилось достаточно времени, чтобы отдать всего себя хобби — разведению пчел. В преддверии весны разместил Спирос полсотни ульев в грузовичке и отправился с севера Греции на юг страны, чтобы там встретить весну. Разные люди повстречались пчеловоду в его долгом путешествии, которое стало для него временем познания самого себя.
Трилогия: Плачущий луг

Трилогия: Плачущий луг / Trilogia: To livadi pou dakryzei (2004)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 7.3 votes: (150), IMDb 7.8 votes: (2 813)
Горстка людей, одетых в черное, с тяжелыми чемоданами и держа за руку детей, будто вышли из моря на неприветливо-пустынный, с заплатами луж, отеческий берег. Этот образ вечного изгнания и скитальчества, варьируясь, проходит лейтмотивом через весь фильм, в котором, переплелись история минувшего века, судьба греков и история любви с преградами и разлуками.

В центре-женщина. Не покорившаяся судьбе, назначившей ей быть юной женой старого грека, который ее, сироту, воспитал, убежавшая в подвенечном платье в город с его сыном, с которым выросла и которого любила, вырастила с ним двух своих сыновей, а потом, в гражданскую войну, охватившую ее родину в 1944-1949 годах, когда они воевали по разные стороны, их потеряла, потеряла и мужа, отправившегося еще перед Второй мировой войной в Америку и приславшего последнее письмо в 45-м из Окинавы. Он пишет, какой видел сон: «…Ты нагнулась и твоя рука коснулась мокрой травы. Когда ты подняла ее, несколько капель покатились и стекли с нее. Подобно слезам на земле…»
Выбор капитана Корелли

Выбор капитана Корелли / Captain Corelli's Mandolin (2001)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (27), КП 6.8 votes: (5 133), IMDb 5.9 votes: (32 235)
В размеренную жизнь прекрасного греческого острова вмешалась война. На мирный берег высадились итальянские войска. И судьба Пелагии, дочери местного врача, изменилась в один день: вместо скорой свадьбы — расставание с любимым…

Итальянский офицер, капитан Корелли влюбился в Пелагию, как только ее увидел. Красавица поразила сердце Антонио. Но шла война, а он был солдатом на чужой земле…
Полуночный экспресс

Полуночный экспресс / Midnight Express (1978)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (34), КП 7.8 votes: (18 618), IMDb 7.5 votes: (86 928)
В основу этой драмы легли реальные события из жизни американского гражданина Билли Хейса. За незначительное правонарушение он был приговорен турецкими властями к беспрецедентно большому сроку.

Хейс оказался в мире, где всем правит насилие и ненависть, где любой новый день может оказаться последним. Там, в тени безысходных стен, среди заключенных, родилась легенда о «полуночном экспрессе». Так несчастные называли таинственный поезд, который каждую ночь проходит где — то рядом с тюрьмой и на котором можно спастись…
ГОРЯЧАЯ 20-КА