Фильмов: 47528Расширенный поиск
Paolo Bonacelli
Паоло Боначелли
[ Актёр ]
Дата рождения 1939-02-28
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Волшебные ночи

Волшебные ночи / Magical Nights / Notti magiche (2018)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), IMDb 6.2 votes: (838)
В июньскую ночь 1990 года, когда Италия покинула чемпионат мира по футболу, из Тибра достают тело знаменитого кинопродюсера. Расследование приводит к трём молодым сценаристам, которые рассказывают свои версии.
Франциск

Франциск / Francesco (1989)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (16), КП 7.3 votes: (882), IMDb 6.5 votes: (997)
Экранизация сюжета о святом Франциске Асизском. Его биография в свое время тоже считалась скандальной поразила весь христианский мир. Сын богатых родителей, Франциск (в итальянской интерпретации Франческо) бросил богатство и родителей и ушел в пустыню, убивать плоть и молиться… Зачем?..
Сало, или 120 дней Содома

Сало, или 120 дней Содома / Salò o le 120 giornate di Sodoma (1975)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (86), КП 5.4 votes: (36 627), IMDb 5.8 votes: (65 569)
Экранизируя роман маркиза де Сада, Пазолини переносит действие в 1944-45-е годы, в фашистскую «республику Сало» на севере Италии, где группа лиц из высшего общества во главе с принцем унижает, издевается, мучает, пытает юношей и девушек, собранных для услаждения извращённой элиты, чувствующей свою погибель. Четыре месяца длится эта экзекуция. Для взрослых это последняя возможность удовлетворить свои низменные инстинкты, для молодых людей — расплата за свою юность и желание жить.
Игра в четыре руки

Игра в четыре руки / Le guignolo (1980)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (20), КП 7.3 votes: (1 832), IMDb 6.0 votes: (1 426)
Специализация симпатичного афериста Александра Дюпре — богатые вдовушки, из которых он изящно выколачивает деньги, каждый раз выдавая себя за разных персонажей. Все шло гладко до того дня, когда он оказался втянутым… в дело о международном промышленном шпионаже, затрагивающем стратегические интересы Франции.
Джонни-Зубочистка

Джонни-Зубочистка / Johnny Stecchino (1991)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (4), КП 7.1 votes: (864), IMDb 7.2 votes: (10 070)
Водитель школьного автобуса с громким именем Данте был слишком застенчив. В одиночестве он коротал дни и ночи, мечтая о встрече с любимой. И однажды ему «улыбнулась удача».

Он попал под колеса шикарного автомобиля, за рулем которого была элегантная дама по имени Мария. Так началось их невероятное знакомство, и Данте показалось, что его наконец-то оценили по достоинству и полюбили. Причина этой внезапно вспыхнувшей любви была очевидна для всех, кроме самого Данте.

Он оказался точной копией мужа Марии — сицилийского мафиози по прозвищу «Джонни — зубочистка», решившего ради спасения своей шкуры «заложить» компаньонов по преступному бизнесу и скрыться от их кровавой расправы. Джонни вынашивает коварный план — использовать Данте в качестве приманки для своих разъяренных «деловых партнеров». Но не всегда все идет по плану…
Синдром Стендаля

Синдром Стендаля / The Stendhal Syndrome (1996)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 6.5 votes: (881), IMDb 6.1 votes: (5 510)
«Синдром Стендаля» — это специфическая особенность психики, когда человек очень остро воспринимает картины, как бы переносясь в изображенную на холсте реальность. Граница между реальностью и фантазией для таких людей стирается.

Главная героиня Анна становится жертвой маньяка, и это событие наносит непоправимый урон ее психике. Даже после того, как она расправляется с убийцей, ей кажется, что он всё ещё жив и преследует её. В доказательство её теории появляются всё новые трупы…
Калигула

Калигула / Caligola / Caligula (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (88), КП 6.0 votes: (23 683), IMDb 5.3 votes: (38 204)
Эпик о правлении древнеримского императора Калигулы, вошедшего в историю беспримерной жестокостью, коварством и пороками.
Ночь на Земле

Ночь на Земле / Night on Earth (1991)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (21), КП 7.9 votes: (44 139), IMDb 7.8 votes: (55 501)
Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая имеет свою особенную тему, свойственную месту действия. Так, что такое карьера, выясняется в сердце американской мечты Лос-Анжелесе.

Встреча Старого Света с Новым происходит, конечно же, в бурлящем котле Нью-Йорка. О зрении и слепоте лучше всего знают в столице мировой красоты Париже, а вопросы жизни и смерти — в вечном городе Риме. И, наконец, тема заброшенности человека в этот мир нигде не выглядит более убедительно, чем на заснеженных просторах Хельсинки.
Американец

Американец / The American (2010)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (37), КП 6.2 votes: (28 827), IMDb 6.3 votes: (100 595)
Главный герой фильма – Джек. Он киллер, профессионал в своем деле. Однако ему очень не повезло, он провалил одну очень важную операцию, к тому же погибла его любовница. После всего этого он решил бросить свою работу. Только сначала ему нужно закончить последнее дело, которое заказала одна загадочная женщина. Он отправляется тайно в Италию, обосновывается а небольшом городке. Место ему очень нравится: маленький городок, который затерялся среди весьма живописной горной местности. Сам этого не заметив, но Джек хочет здесь остаться навсегда, он подружился со священником, познакомился в прекрасную девушку Клару и влюбился. Всю свою жизнь он прятался и скрывался, а сейчас впервые его сердце открыто, ему уютно и хорошо. Он успокоился, почувствовал себя счастливым и потерял бдительность…
Полуночный экспресс

Полуночный экспресс / Midnight Express (1978)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (34), КП 7.8 votes: (18 618), IMDb 7.5 votes: (86 928)
В основу этой драмы легли реальные события из жизни американского гражданина Билли Хейса. За незначительное правонарушение он был приговорен турецкими властями к беспрецедентно большому сроку.

Хейс оказался в мире, где всем правит насилие и ненависть, где любой новый день может оказаться последним. Там, в тени безысходных стен, среди заключенных, родилась легенда о «полуночном экспрессе». Так несчастные называли таинственный поезд, который каждую ночь проходит где — то рядом с тюрьмой и на котором можно спастись…
ГОРЯЧАЯ 20-КА