Фильмов: 47361Расширенный поиск
Peter Stone
Питер Стоун
[ Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1930-02-27
Дата смерти 2003-04-26 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Захват поезда Пелэм 1-2-3

Захват поезда Пелэм 1-2-3 / The Taking of Pelham One Two Three (1974)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (8), КП 7.6 votes: (1 365), IMDb 7.7 votes: (24 429)
Нью-Йорк. Четверо вооружённых людей захватывают вагон метро под улицами Манхэттэна и берут всех пассажиров в заложники. Они требуют миллион долларов. Власти принимают решение удовлетворить требование террористов, они считают, что у злоумышленников нет шансов улизнуть из подземки с такими деньгами. Но у четвёрки хитрый план…
Папа Гусь

Папа Гусь / Father Goose (1964)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.1 votes: (351), IMDb 7.4 votes: (9 121)
Вторая мировая война. Уолтер Эклунд — одиночка по жизни, беспечный морской бродяга. В данный момент он работает на военно-морской флот Британии. Его местонахождение — отдаленный остров в Южном море, его задание — обнаружение вражеских самолетов.

Но неожиданно тихая и спокойная боевая задача превращается в полный бедлам: учительница Кэтрин Фрэно с группой детей высаживается на этот самый остров, прямо в расположение Уолтера. Его ждут веселенькие денечки…
Правда о Чарли

Правда о Чарли / The Truth About Charlie (2002)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (31), КП 5.6 votes: (1 172), IMDb 4.7 votes: (9 538)
Чарли — это муж-красавчик Реджины Ламберт, за которым она была замужем всего лишь три месяца. Спустя это время Чарли расстворился в пространстве, а Реджине осталась разбомбленная неизвестными квартира в Париже. Она пытается обратиться в полицию и узнаёт о своём муже такое, что волосы встают дыбом.

Очень кстати тут же объявляются странные личности, которые уверены, что она знает, куда Чарли припрятал $6 миллионов. И если бы не странный незнакомец Джошуа Питерс, вечно возникающий ниоткуда в самые ответственные минуты, Реджине пришлось бы плохо. Вот только кто этот Питерс: благородный спаситель, которому не хватает рыцарского плаща, или же очередной проходимец, которому нужны только деньги?..
Арабеска

Арабеска / Arabesque (1966)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.9 votes: (315), IMDb 6.6 votes: (4 536)
Главный герой фильма – профессор из Америки. Он отлично разбирается в иероглифах, и его считают одним из лучших в своем деле. Он отправляется в Оксфорд, где он должен расшифровать тайное послание, зашифрованное с помощью иероглифов. Это сообщение очень интересно многим людям, так что опасность подстерегает его на каждом пути. С одной стороны у него стоят шпионы, с другой стороны – нефтяные шейхи, а с третьей – несколько лидеров из Ближнего Востока. Что разобраться в послании, ему помогает одна очень сексапильная и красивая женщина. Он любовница одного из нефтяных магнатов, однако у нее своя политическая убежденность, и она не намерена уступать своим амбициям.
Шарада

Шарада / Charade (1963)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (30), КП 8.0 votes: (11 806), IMDb 7.9 votes: (68 870)
Очаровательная американка Регги Ламберт, подав на развод, уезжает на курорт, где знакомится с привлекательным незнакомцем Питером Джошуа. По возвращению в Париж ее ждет ужасная новость: ее муж убит при загадочных обстоятельствах, а все семейные сбережения были сняты с банковского счета и исчезли в неизвестном направлении…

И вот в жизни героини во второй раз (случайно ли?) появляется ее недавний знакомый под другим именем, а за ним — целая толпа «однополчан» ее покойного супруга, жаждущих заполучить кругленькую сумму, которую ее благоверный украл во время Второй Мировой Войны. Все ее преследователи уверены, что она-то уж точно знает о местонахождении злосчастного наследства.

По мере того, как охотники за «военным трофеем» начинают погибать один за другим, Регине становится все сложней разобраться, кому она может доверять.
Правое дело

Правое дело / Just Cause (1995)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (27), КП 6.9 votes: (2 639), IMDb 6.4 votes: (21 291)
В болотах Флориды находят зверски убитую девочку. В убийстве обвиняют Бобби Эрла Фергюсона. В то время, как этот человек, которому грозит электрический стул, находится в камере смертников, гарвардский профессор Пол Армстронг пытается еще раз расследовать это преступление.

Все глубже проникает он в сплетение расизма, интриг и преступлений, однако истина оказывается страшнее самых худших его предположений…
ГОРЯЧАЯ 20-КА