Фильмов: 47547Расширенный поиск
Annie Girardot
Анни Жирардо
[ Актриса, Продюсер ]
Дата рождения 1931-10-25
Дата смерти 2011-02-28 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Диллинджер мертв

Диллинджер мертв / Dillinger è morto (1968)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (28), КП 7.7 votes: (935), IMDb 7.2 votes: (1 486)
Главный герой — инженер Глауко, возвращается домой и застает жену лежащей в постели с головной болью. На кухне его ждет уже холодный ужин, и недовольный Глауко решает приготовить себе еду сам. В процессе поиска ингредиентов он находит старый револьвер, завернутый в газету середины 30-х годов с заголовком «Дилинджер мертв» и статьей про гибель одиозного американского гангстера. Глауко чистит револьвер и покрывает его красной краской. Он ест приготовленный им ужин, смотрит телевизор и забавляется с оружием, изображая самоубийство. На рассвете он находит новой игрушке другое применение.
Ведьмы

Ведьмы / The Witches / Le streghe (1967)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 6.7 votes: (712), IMDb 6.1 votes: (1 174)
Это коллекция из пяти независимых киноновелл, снятых пятью режиссерами — классиками итальянского кинематографа.

Новелла «Ведьма, сожженная заживо»: Скрываясь от всеобщего внимания, известная актриса приезжает в роскошный дом друзей в горах. Здесь она узнает, что беременна…

Новелла «Чувство гражданского долга»: Пострадавшего в автокатастрофе водителя сажает в свою малолитражку молодая женщина и мчит, не снижая скорости, по улицам Рима, оставляя позади больницы и травмпункты…

Новелла «Так Земля выглядит с Луны»: Недавно овдовевший отец и его сын ищут для себя идеальную жену и мать. Вскоре они находят подходящую кандидатуру — глухонемую женщину с зелеными волосами…

Новелла «Сицилийская красавица»: Упрямая и гордая женщина выдает своему отцу имя мужчины, «соблазнившего ее взглядом». Начинается кровопролитие…

Новелла «Самый обычный вечер»: После десяти лет брака красавица-жена убегает от наскучившего мужа в мир своих фантазий…
Рокко и его братья

Рокко и его братья / Rocco e i suoi fratelli (1960)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (12), КП 8.1 votes: (12 564), IMDb 8.2 votes: (20 392)
Овдовевшая Росария Паронди и четверо её сыновей решают переехать из нищей Сицилийской деревни в Милан, где живёт пятый сын. В поисках лучшей доли и достойного заработка братья не гнушаются никакой работы. Постепенно каждый находит своё место.

Но отношения в некогда сплоченной семье раскалываются: красавец Рокко вступает в противоборство со своим жестоким братом Симоном. «Яблоком раздора» становится девушка легкого поведения Надя, решившая оставить работу и выйти замуж. Именно ее расположения добиваются братья. Ожесточённая вражда способна завести их слишком далеко, вплоть до убийства…
Склока

Склока / La zizanie (1978)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (1 603), IMDb 6.4 votes: (3 268)
Герой Луи Де Фюнеса владеет фабрикой по производству оборудования для контроля за загрязнениями окружающей среды, которая сама же ее и загрязняет. Его жена Бернадетт обожает выращивать цветы.

Когда муж решает расширить свою фабрику за счет собственных владений, в том числе и цветников жены, Бернадетт начинает агитационную кампанию против него.
Журналист

Журналист (1967)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (8), КП 7.8 votes: (675), IMDb 7.6 votes: (72)
Советская кинолента Сергея Герасимова, состоящая из двух частей: «Встреча» и «Сад и Весна». Молодой журналист Юрий Алябьев едет в небольшой городок из-за полученных жалоб некой Аникиной. Он поселяется в доме рядом с ней, где возле него живет еще и молодая девушка Шура. Парень пытается соблазнить ее, однако Шура его отвергает. Журналист уезжает, но не может забыть девушку и мечтает снова с ней встретиться. Он приезжает в Европу на встречу с американским журналистом Бартоном, а по окончанию командировки возвращается в городок на Урале. Тут он узнает, что та самая Аникина стала писать письма об интимной связи между ним и Шурой.
Жить, чтобы жить

Жить, чтобы жить / Vivre pour vivre (1967)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 7.0 votes: (390), IMDb 6.4 votes: (501)
Бесстрашный журналист Коломб разрывается между женой и любовницей, между сверкающими небоскребами Манхэттена и джунглями Камбоджи.
Отверженные

Отверженные / Les misérables (1995)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), КП 7.6 votes: (405), IMDb 7.5 votes: (3 217)
Фильм рассказывает о двух семьях, которые борются, надеются, страдают, преодолевая препятствия почти непреодолимые. Клод Лелуш поясняет: «Я сохранил любовь Виктора Гюго к Его Величеству Случаю и случайному стечению обстоятельств, но я хотел передать не столько букву, сколько дух его произведения».
Пианистка

Пианистка / The Piano Teacher / La Pianiste (2001)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (26), КП 7.2 votes: (22 135), IMDb 7.5 votes: (52 454)
Главная героиня Эрика — профессор Венской консерватории. Она учит молодежь дивной музыке Шуберта, сама же, будучи монстром современной цивилизации, страшно далека от гармонии небесных сфер.

Она по-детски делит ложе со старой мегерой-мамашей, лишена всякого подобия личной жизни, после занятий тайно посещает порномагазины и под кроватью держит набор садомазохистских инструментов. Когда же в нее влюбляется один из ее учеников, она шокирует и его, и зрителя совершенно дикими реакциями на юношеское чувство.
Скрытое

Скрытое / Caché (Hidden) (2004)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 6.7 votes: (7 159), IMDb 7.3 votes: (73 976)
Литературный критик Джордж получает по почте коробку. Он раскрывает ее и обнаруживает видеопленки, где записаны фрагменты жизни его самого и его семьи.

Постепенно эти кадры наводят Джорджа на мысль, что отправитель странной посылки неплохо его знает. Он начинает тревожиться. Но полиция отказывается действовать, пока Джорджу ничто не угрожает. Кто отправитель посылки и какую цель он преследует?
ГОРЯЧАЯ 20-КА