Фильмов: 47557Расширенный поиск
Julie Harris
Джули Харрис
[ Актриса ]
Дата рождения 1925-12-02
Дата смерти 2013-08-24 (87)
Рост 1.60 м
Сортировать по:
Не показывать:
Гориллы в тумане

Гориллы в тумане / Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey (1988)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (37), КП 7.7 votes: (1 166), IMDb 7.0 votes: (22 910)
Эта женщина выбрала одинокую и трудную жизнь среди дикой природы, посвятив себя изучению исчезающих животных. В одиночку она отправляется в Центральную Африку, где в стране, полной красот, чудес и опасностей, следует за своей мечтой, любит и рискует жизнью, спасая горных горилл от человеческой жестокости.

Автобиография Дайан Фосси — драматическая хроника ее бродячей жизни и замечательных открытий, которые удивили мир.
К востоку от рая

К востоку от рая / East of Eden (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.8 votes: (5 312), IMDb 7.8 votes: (48 165)
Эта картина по праву считается классикой Голливуда и главным фильмом Джеймса Дина — блестящего актера, бунтаря и знаменитости своего времени. Его, еще до окончания съемок, уже прозвали вторым Брандо.

«К востоку от рая» — экранизация знаменитого романа Стейнбека, романа о семейной драме юноши, который ревнует и страдает, видя как его отец отдает незаслуженное предпочтение другому своему сыну — любимцу. И чем сильнее его отчаяние, чем оно безнадежней, — тем сильнее желание обрести забытую родительскую любовь.
Домохозяйка

Домохозяйка / HouseSitter (1992)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (20), КП 7.2 votes: (6 051), IMDb 6.2 votes: (26 396)
Талантливый архитектор Ньютон Дейвис строит дом своей мечты в родном городке и предлагает его вместе с рукой и сердцем любимой девушке Бекки. Но Бекки отвергает и первое, и второе, и третье. Расстроенный Ньютон едет в Бостон, а дом остается пустовать.

В Бостоне Ньютон знакомится с красивой официанткой по имени Гвен. Их отношения длятся всего одну ночь, но история про бесхозяйное гнездышко западает в душу девушки…

Она едет в родной город Ньютона Дэйвиса и вселяется в дом, выдавая себя за жену архитектора. Она знакомится с его отцом и соседями, выписывает огромные счета на имя «мужа». Ньютон заезжает в родной город, чтобы погрустить в стенах пустующего дома, и попадает в кольцо кредиторов и соседей, поздравляющих его со вступлением в брак.

Бекки, отвергнувшая «свободного» Ньютона, моментально влюбляется в него, узнав, что он женат. Ньютон просит Гвен еще немножко «поиграть» роль его жены, чтобы окончательно завоевать сердце Бекки. Но вскоре он начинает понимать, что все знакомые и родственники очень любят Гвен.
Скарлетт

Скарлетт / Scarlett (1994)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (69), КП 7.8 votes: (18 491), IMDb 6.4 votes: (3 324)
Неужели Рэтт Батлер и Скарлетт О`Хара расстались навсегда? Что ждет очаровательную и гордую южанку, на чью долю выпали жестокие испытания и лишения, сделавшие из бойкой девчонки сильную и независимую женщину? На какие решительные и безрассудные шаги пойдет Скарлетт ради любви к надменному Рэтту? Скарлетт О`Хара никогда не отступала перед трудностями и теперь она намерена вновь побороться за свое счастье…
Темная половина

Темная половина / The Dark Half (1993)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 6.3 votes: (4 083), IMDb 6.0 votes: (18 946)
Тэд Бомон — удачливый писатель. На его бестселлерах стоит имя Джорджа Старка, но это не псевдоним, это — его таинственный двойник, который с детства преследует свою реальную половину из темных глубин подсознания. Именно он на протяжении уже стольких лет водит рукой Тэда вопреки его воле.

Желая избавиться от плода собственного воображения, литератор устраивает похороны своего невидимого отражения. Но никто не в силах избавиться от собственной тени. Она оживает и начинает мстить…
ГОРЯЧАЯ 20-КА