Фильмов: 47547Расширенный поиск
Jean-Claude Dauphin
Жан-Клод Дофен
[ Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1948-03-16
Возраст 76
Сортировать по:
Не показывать:
Шесть

Шесть / Six-Pack (2000)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (9), КП 6.6 votes: (1 107), IMDb 5.4 votes: (852)
Серийный убийца — психопат терроризирует Париж. Он выслеживает молодых девушек и зверски расправляется с ними. Следы, оставленные на месте преступления, дают детективам маленькую зацепку, но этого недостаточно, чтобы выследить маньяка и передать в руки закона.

Остается единственный выход: привлечь его «наживкой», и на эту роль годится только красивая девушка…
Пассажир

Пассажир / The passenger / Le passager (2014-2015)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 6.2 votes: (163), IMDb 6.5 votes: (194)
На вокзале Бордо обнаружен труп неизвестного, на голову которого убийца-изувер насадил огромную голову быка. Мифологическая символика ясна сразу — Минотавр в лабиринте железнодорожных путей. Задержанного неподалеку от места преступления человека, находящегося в состоянии полной амнезии, отправляют в психиатрическую клинику к доктору Матиасу Фреру. Офицер полиции Анаис Шатле, ведущая расследование, по долгу службы встречается с доктором, и они влюбляются друг в друга.

Дело о Минотавре становится первым в цепи аналогичных убийств, жертв которых маньяк «превращает» в Прометея, Икара и других мифологических героев. В поисках «поклонника» древнегреческих легенд Анаис выходит на могущественный концерн, который производит психотропные вещества и проводит эксперименты на людях, причем втемную. Человек, подвергшийся воздействию этих веществ, превращается в «пассажира без багажа», вся его предыдущая жизнь стирается, он превращается в другую личность. Таким пассажиром оказывается и доктор Фрер…

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (22.03.2016, 00:30)
Выбор оружия

Выбор оружия / Choice of Arms / Le choix des armes (1981)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (6), КП 7.1 votes: (338), IMDb 7.1 votes: (1 072)
Бежавший из тюрьмы молодой бандит Микки находит убежище на ферме, которая принадлежит семейной паре. Хозяин дома Ноэль когда-то был таким же, как Микки. Но он слишком много пережил и слишком дорого заплатил за то, чтобы расстаться с прошлым.

Он счастлив со своей красавицей-женой Николь, он не хочет никаких потрясений. Но Микки делает жизнь Ноэля невыносимой. И тогда старый «солдат» выходит на тропу войны.
Тень полицейского

Тень полицейского / Orteguy / L'ombre d'un flic (2011)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (3), КП 6.7 votes: (69), IMDb 6.8 votes: (34)
Во время очередной операции убит комиссар Бьянко, глава отдела по борьбе с наркотиками. Новый комиссар Жюльен Ортеги вскоре узнает, что Бьянко вышел на след какого-то могущественного наркобарона, и что в отделе скорее всего есть предатель.
ГОРЯЧАЯ 20-КА