Фильмов: 47547Расширенный поиск
Иван Переверзев
[ Актёр ]
Дата рождения 1914-09-03
Дата смерти 1978-04-23 (63)
Сортировать по:
Не показывать:
Опасные гастроли

Опасные гастроли (1969)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.0 votes: (1 418), IMDb 6.4 votes: (126)
1910 год. Одесса. Некий француз, виконт де Кордель, с дозволения губернатора и «отцов» города организует театр-кабаре. В нем выступают эстрадные артисты: куплетист Бенгальский, очаровательная танцовщица, цыганский дуэт и, конечно же, кордебалет.

Однако на самом деле это шикарное заведение создано… большевиками. Для конспирации: революционная работа целой группы подпольщиков под носом у врага с такой ширмой, как это кабаре, — лучше и не придумать!
Садко

Садко (1952)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (45), КП 7.3 votes: (2 656), IMDb 5.1 votes: (861)
После долгих странствий по свету Садко — гусляр и купец — возвращается домой, в Великий Новгород. Может быть, здесь он найдет свое счастье?! Фильм снят по мотивам онежских былин.
Первая перчатка

Первая перчатка (1946)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 7.1 votes: (462), IMDb 7.1 votes: (33)
Главный герой – успешный молодой боксер Никита Крутиков. Едва увидев парня с прекрасными данными, его тут же решает забрать под свою опеку и «раскрутить» тренер Иван Привалов. Все начинается замечательно, Никита выигрывает бой за боем, все пророчат ему блестящую карьеру и большие достижения. Тем временем, он знакомится с очаровательной спортсменкой по художественной гимнастике Ниной и влюбляется в нее. Это не нравится Привалову, который считает, что девушка только мешает идти боксеру к славе, а в случае женитьбы так и вовсе Никита будет потерян для спорта. Тренер не собирается так просто распрощаться со своим учеником.
Моя любовь

Моя любовь (1940)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.1 votes: (288), IMDb 6.8 votes: (36)
Отечественная комедия о любовном треугольнике. В обаятельную Шуру влюблен сразу два ее лучших друга – Гриша и Леша. После своих признаний, она вбирает более смазливого Гришу. Через некоторое время, она узнает о смерти своей сестры-близнеца, у которой остался маленький сын. Шура забирает мальчика к себе и скрывает ото всех тот факт, что ребенок ей не родной. Общественность заинтересована: чей же это ребенок? Гриши или Леши? Ее возлюбленный возмущается этими сплетнями и требует все объяснить друзьям и знакомым, а Леша наоборот все больше привязывается к малышу. Но тут внезапно объявляется муж покойной сестры и хочет забрать сына.
Корона Российской империи, или Снова неуловимые

Корона Российской империи, или Снова неуловимые (1971)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (35), КП 7.3 votes: (13 731), IMDb 6.9 votes: (627)
Действие картины происходит в период после окончания гражданской войны. В центре сюжета стоят четверо неуловимых мстителей, жаждущих расправы, которые стали в последствие чекистами. Герои получают очередное ответственное задание, состоящее в том, чтобы охранять ценности музея, в том числе и Большую императорскую корону. Но это оказалось не таким простым заданием, как могло показаться поначалу… Ведь именно этой короной и мечтают завладеть авантюристы, ведущие борьбу за престол уже несуществующей Российской империи в Париже. К каким событиям приведут эти обстоятельства главных героев?
Чисто английское убийство

Чисто английское убийство (1974)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (19), КП 7.7 votes: (1 755), IMDb 7.1 votes: (115)
В мрачном замке лорда Уорбека из древнего рода гостит доктор Ботвинк. Лорд уже порядочно стар и болен, так что к Рождеству в замок приезжают самые близкие родственники старого лорда и самые верные друзья. Но едва пробила полночь, праздник прерывается внезапной смертью сына хозяина замка, которого звали Роберт. Доктор Ботвинк, ставший случайным свидетелем семейной драмы, решает взяться за расследование этого дела, поскольку чутьё ему подсказало, что это далеко не несчастный случай. Доктор оказывается впутанным в клубок сложных и специфических отношений собравшихся в замке. Удастся ли доктору Ботвинку найти настоящего виновника и не угодить в ловко расставленные им сети?
Дорогой мой человек

Дорогой мой человек (1958)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 8.0 votes: (7 752), IMDb 7.2 votes: (156)
Фильм поставлен по мотивам романа Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой истории – Владимир Устименко – человек слова, волевой и обязательный, подающий надежды врач. Он верен двум вещам в жизни: своей профессии и своей любви. Всю свою жизнь он любит дерзкую и энергичную девушку, которую зовут Варя Степанова. Она геолог, но всегда грезила о профессии актрисы. На и так запутанные и хрупкие отношения героев сваливается война. Герои вынуждены надолго разлучиться, но им ещё предстоит встретиться, правда, уже не в столь радостных обстоятельствах. Во фронтовой госпиталь, где работал Владимир, однажды поступает «тяжелая» пациентка – и на хирургическом столе уважаемого врача оказывается его Варя…
Мичман Панин

Мичман Панин (1960)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (22), КП 7.0 votes: (342), IMDb 6.4 votes: (34)
Действия разворачиваются на кануне Первой Мировой войны. Новоиспечённый мичман Василий Панин, рискуя не только своим рангом, но и жизнью, возглавляет команду моряков крейсера «Елизавета», которые принимают непосредственное участие в революционной деятельности подпольной организации. Отважная команда принимает на борт 13 политических заключённых, приговорённых к смертной казни, и отправляется в плавание к берегам Франции. Вернувшийся в родные края, мичман естественно попадает под подозрение в совершении преступления государственной важности, но доказательств, подтверждающих его участь нет. Панин чудесным образом увиливает от, казалось бы, не минуемой каторги, и получает в наказание разжалование в рядовые.
Повесть о «Неистовом»

Повесть о «Неистовом» (1947)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (22), КП 6.4 votes: (51), IMDb 4.0 votes: (5)
Фильм рассказывает о событиях, произошедших в Баренцевом море. Команде миноносца под названием «Неистовый» было дано задание провести танкер с горючим через территорию, которую всеми силами контролируют и охраняют немецкие подводные лодки. Это топливо уже ждут авиабазы севера. Во время пути их ждет бой с одной из подлодок, им удается почти победить ее, но так как задание превыше всего, то они отправляются дальше. В результате команда смогла довести танкер до нужного места, и авиабаза получила свое топливо. По пути назад миноносец увидел субмарину, которую не стал до этого преследовать и добил ее одним точным ударом. Она развалилась на две части. А вся команда стала героями на года.
Алые паруса

Алые паруса (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (43), КП 7.9 votes: (4 714), IMDb 7.3 votes: (394)
В небольшом рыбацком поселке отшельниками жили Лонгрен с дочерью. Бывалый моряк оставил службу и один растил маленькую Ассоль.

Соседи обходили стороной дом Лонгрена, считая его нелюдимым и злым человеком. Между тем отец с дочерью просто не были похожи на окружающих, но понять это смог лишь один человек.

Им оказался отважный моряк Грей, осуществивший заветную мечту Ассоль: с детских лет она ждала человека, который приедет за ней на корабле под алыми парусами…

ГОРЯЧАЯ 20-КА