Фильмов: 47547Расширенный поиск
Paul Cadéac
Пол Кадеак
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1918-06-28
Дата смерти 2004-01-09 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Горбун

Горбун / Le bossu (1959)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.7 votes: (5 914), IMDb 6.9 votes: (1 499)
Эта история началась в 1701 году, когда Францией правил «Король-Солнце» Людовик XIV. Шевалье Лагардер спасает от расправы слуг короля незаконнорожденную дочь смертельно раненного принца Филиппа де Невер и скрывается с грудным ребенком от преследования в Испании.

Он и его верный слуга Паскуаль воспитывают девочку Аврору в течение пятнадцати лет. В 1716 году, вернувшись в Париж, шевалье переодевается горбуном, чтобы войти в доверие к высокопоставленным вельможам во дворце короля, ведь его горб приносит счастье.

Благодаря своей хитрости, умению перевоплощаться и острому клинку шпаги, герой разрушает все коварные замыслы врагов и спасает честь семьи своей приемной дочери…
Такси, прицеп и коррида

Такси, прицеп и коррида / Taxi, roulotte et corrida (1958)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (11), КП 7.2 votes: (651), IMDb 6.1 votes: (529)
В огромном и красивом Париже обычным таксистом работает Морис Бергер. Как-то раз он захотел отдохнуть в Испании вместе с семьей. Чтобы хорошо повеселиться, он вместе со своим другом решил взять с собой немного марихуаны, которую спрятал в сменные носки. На границе Морис познакомился с привлекательной девушкой Вирьям. Она хочет переправить через границу похищенные драгоценные камни, цена которых свыше ста миллионов франков. И когда она почуяла угрозу раскрытия, то подкинула бриллианты в пиджак Мориса. Он, ничего об этом не подозревая, спокойно поехал дальше, но за ним последовала и Вирьям, чтобы вернуть свое.
Парижские тайны

Парижские тайны / Les mystères de Paris (1962)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 7.2 votes: (564), IMDb 6.4 votes: (226)
Маркиз Рудольф — умен, отважен, красив, азартен и великодушен. Он любит женщин, уважает дуэли и часто заключает пари. Одна из таких «невинных» великосветских «забав» приводит к смерти простого горожанина, вдова которого вскоре умирает в нищете, а красавица-дочь исчезает в лабиринте криминальных кварталов французской столицы.

Чувствуя себя виноватым в случившемся с семейством, отважный маркиз клянется найти и спасти девушку. Он одевается простолюдином и отправляется в путь. Все глубже и глубже погружается мужественный Рудольф в «чрево Парижа», полное мрачных тайн, странных сюрпризов и изощренных интриг.
Фантомас разбушевался

Фантомас разбушевался / Fantômas se déchaîne (1965)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (60), КП 7.8 votes: (26 647), IMDb 6.9 votes: (6 284)
Спустя год после того, как комиссар Жюв и репортер Фандор упустили Фантомаса, суперпреступник вновь дал о себе знать, похитив известного ученого. Следующей жертвой должен стать его помощник, профессор Лефевр. Фандор, выдавая себя за профессора, едет в Рим и… попадает прямо в руки Фантомаса. Спеша на выручку, Жюв и Элен сами попадают в ловушку. Теперь приходится думать, как спасаться самим и сбежать из логова Фантомаса.
Фантомас против Скотланд-Ярда

Фантомас против Скотланд-Ярда / Fantômas contre Scotland Yard (1966)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (56), КП 7.8 votes: (20 309), IMDb 6.8 votes: (5 994)
На этот раз злодей с тысячью лицами решает обложить данью богатейших людей мира, а взамен гарантирует им жизнь. Комиссар Жюв со своими верными друзьями, Фандором и Элен, прибывает в шотландский замок для того, чтобы встать на защиту его владельца и снова попытаться поймать Фантомаса.
ГОРЯЧАЯ 20-КА