Фильмов: 47545Расширенный поиск
Michel Aumont
Мишель Омон
[ Актёр ]
Дата рождения 1936-10-15
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Да здравствует кризис

Да здравствует кризис / Vive la crise (2017)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (22), IMDb 3.5 votes: (28)
Ироничное французское кино о том, как самые маргинальные слои общества и разуверившиеся во всем люди объединяются, чтобы мирным путем сломать систему в условиях жесточайшего экономического кризиса. Высмеивая навязанные обществом стереотипы, бессмысленные и беспощадные законы власти, этот фильм ярко иллюстрирует идею о том, что шанс для маневра есть даже в самых невообразимых обстоятельствах.
Новости с планеты Марс

Новости с планеты Марс / News from Planet Mars / Des nouvelles de la planète Mars (2016)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (24), КП 5.9 votes: (2 247), IMDb 6.1 votes: (1 303)
Филипп Марс работает айтишником, мечтает о космосе, и его все достали! Дети считают лузером, сестра — занудой, и даже призраки умерших родителей подшучивают над ним. Все меняется с появлением смешного и немного опасного коллеги Жерома. Вместе со своей пассией, сбежавшей из психиатрической клиники, они перевернут дом и жизнь Филиппа с ног на голову, заразят его романтичным бредом и заставят впервые в жизни совершить настоящий поступок — похлеще полета на Марс.
Мсье Кляйн

Мсье Кляйн / Mr. Klein (1976)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (724), IMDb 7.7 votes: (3 764)
Париж. 1942. Робер Кляйн, эльзасец по происхождению, католик по воспитанию, несмотря на немецкую оккупацию, вполне преуспевает, скупая по дешевке у евреев произведения искусства, мебель. Но вся его жизнь резко меняется, когда он получает по почте газету, предназначенную для евреев, и обнаруживает, что у него есть двойник…
Сальса

Сальса / Salsa (2000)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 7.7 votes: (331), IMDb 6.5 votes: (542)
Юный талантливый пианист Реми из «хорошей семьи» мечтает о Кубе и карибских ритмах. Но белому, даже если он играет и классику и сальсу «как бог», нет места в знаменитом кубинском оркестре «Сьерра-Маэстра». Там могут играть только парни цвета «горячего шоколада». Не переименовывать же оркестр в «Белоснежку и семерых мучачо»!

Но Реми не собирается сдаваться. С помощью крема для загара и краски для волос он придает себе облик настоящего латиноамериканца. Изменения не проходят бесследно. Перед Реми закрываются многие двери, но зато его с восторгом принимают там, где раньше считали чужаком.

И что лучше всего — в негобезумно влюбляется Натали, скромная девушка, превращающаяся на танцполе в знойную головокружительную «секс-бомбу».
Прогулка по Бангкоку

Прогулка по Бангкоку / On a marché sur Bangkok (2014)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (72), КП 5.5 votes: (467), IMDb 4.4 votes: (204)
«Аполлон 11», 21 июля 1969 года человек ступил на Луну. Астронавт Нил Армстронг произнес фразу, ставшую легендарной: «Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества...» Но все ли нам рассказали об этом дне? Серж Ренар, тележурналист и Наташа Бисон, военный корреспондент, объединяются, чтобы расследовать это дело. Искать разгадку им предстоит в столице Таиланда...
Смерть негодяя

Смерть негодяя / Mort d'un pourri (1977)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (27), КП 7.3 votes: (2 889), IMDb 6.8 votes: (2 546)
Внезапная смерть депутата, убийцы и коррумпированного мафиози перевернула жизнь его давнего бескорыстного друга Ксавье Марешаля. В его руки попадает злополучная тетрадь с компроматом на столпов общества, которые преследуют неподкупного человека с убийственной изощренностью.

Но он выбирает позицию «одинокого волка», не доверяет ни полиции, ни спецслужбам до тех пор, пока охотники за шокирующим документом не загоняют его в угол.
След ангела

След ангела / L'empreinte de l'ange (2008)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 6.8 votes: (185), IMDb 6.8 votes: (698)
Забирая своего сына Томаса со школы, Эльза Валентен замечает девочку в возрасте шести лет, которая показалась ей очень знакомой. У Эльзы появляется внутреннее убеждение: Лола — её собственная дочь. Преследуемая этим необъяснимым чувством, она старается узнать побольше о ней…

Проникая в жизнь маленькой девочки, Эльза встречает её мать, Клэр Вино, которая беспокоится о странном поведении этой женщины. Эльза — сумасшедшая? Опасная? И что случилось с ней шесть лет назад? Начинается настоящая битва между двумя женщинами, которые никогда не должны были встретиться…
Святая Виктория

Святая Виктория / La sainte Victoire (2009)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (6), КП 6.7 votes: (137), IMDb 6.3 votes: (204)
Французский фильм, главными героями которого становятся Ксавье Альварес и Венсен Клюзель. Преуспевающий архитектор с большими амбициями пытается получить заказы на государственное строительство. Но ему это не удается. Он не может это так оставить, так как хочет славы, власти и денег. Поэтому он решается найти поддержки в политике. Для этого он начинает продвигать компанию аутсайдера на выборах мэра Венсена Клюзеля. И ему удается выделить его среди остальных претендентов. Между ними устанавливаются хорошие отношения, и даже дружба. Но она мешает Ксавье идти к своей цели. Что же выберет главный герой. Фильм человеческой личности, как она может меняться в зависимости от обстоятельств.
Зануда

Зануда / L'emmerdeur (2008)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (15), КП 6.4 votes: (698), IMDb 5.3 votes: (650)
Две комнаты в отеле. В одной поселился профессиональный убийца, в другой — потенциальный самоубийца. Между комнатами — дверь и когда она откроется, циничному преступнику предстоит познакомиться с чемпионом мира по занудству, страдающему от несчастной любви.
Балкон с видом на море

Балкон с видом на море / A View of Love / Un balcon sur la mer (2010)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (27), КП 6.7 votes: (1 173), IMDb 6.2 votes: (1 181)
Марк с семьей живет на юге Франции и работает агентом по недвижимости. Он прекрасный муж и заботливый отец. Но жизнь иногда вносит свои перемены, и однажды, он встречает женщину, лицо которой удивительным образом напоминает ему Кати — его первую любовь, с которой он познакомился еще в детском возрасте, когда его семья жила в Алжире. Когда девушка таинственно исчезает, Марка охватывают сомнения: та ли это Кати, разбившая столько лет назад его сердце? И герой начинает свое собственное расследование.

ГОРЯЧАЯ 20-КА