Фильмов: 47528Расширенный поиск
Claudia Cardinale
Клаудия Кардинале
[ Актриса ]
Дата рождения 1938-04-15
Возраст 86
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Невеста Бубе

Невеста Бубе / Bebo's Girl / La ragazza di Bube (1963)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (6), КП 7.1 votes: (77), IMDb 7.0 votes: (322)
Действие фильма начинается в дни, когда война уже закончена, но мир еще не наступил. Уже разбиты и изгнаны немцы, но войска англичан и американцев еще оккупируют Италию. Герои фильма — участник Сопротивления Бубе и крестьянская девушка Мара. С Бубе произошла неприятная история. В столкновении с сержантом карабинеров, Бубе, после того, как сержант убил его товарища, застрелил его сына. Бубе вынужден скрываться и даже покинуть страну.

Сначала Маре казалось, что ожидание будет недолгим. Однако разлука затянулась. Политическая ситуация в стране не позволяла Бубе вернуться. В 1948 г. на выборах победили не те, кто был в первых рядах бойцов за свободу. Бубе предстал перед буржуазным судом и был приговорен к 14 годам лишения свободы. Мара, как дочь коммуниста, сестра расстрелянного коммуниста и невеста коммуниста, поняла, что ее судьба связана теперь навеки не только с Бубе, но и со всем тем миром, которым жил Бубе.»
Нефтедобытчицы

Нефтедобытчицы / Frenchie King / Les pétroleuses (1971)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (6), КП 6.6 votes: (406), IMDb 5.3 votes: (1 016)
События этого комедийного вестерна разворачиваются в 1880 году во французском поселении в американском штате Нью-Мексико. Белокурая Луиза занимает особый статус в штате, она командует женской бандой, в которой, кроме нее еще четыре ее сестры. На этот раз им приглянулся земельный участок с неистощимыми запасами нефти.

Но у этой территории уже имелись хозяева — жгучая брюнетка крепко держащаяся в седле и к тому же превосходно владеющая кольтом фермерша Мари, а также ее четыре брата. Противоборство двух группировок привело к большому переполоху в маленьком городке, но, как и положено, в хорошем вестерне, все закончилось счастливым концом.
Улица Паради, дом 588

Улица Паради, дом 588 / 588 rue Paradis (1991)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 8.6 votes: (809), IMDb 6.8 votes: (1 766)
Продолжение фильма «Мать» («Mayrig»), рассказывающего о судьбе одной армянской семьи, вынужденной бежать во Францию во время геноцида.

События переносят нас в современность. Прошло много лет, сын вырос и стал известным театральным режиссером, он женат на француженке, его дети не знают армянского языка. Но вот, ставя спектакль по истории своей семьи, он заново переживает все то, о чем забыл, попав в круговорот собственной жизни, и эти воспоминания заставляют его многое в ней изменить.
Римские свидания

Римские свидания / All Roads Lead to Rome (2015)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (25), КП 5.7 votes: (4 207), IMDb 4.9 votes: (4 737)
У Мэгги все спланировано для идеального отпуска — солнце Рима и море Тосканы. Вот только ее 16-летняя дочь Саммер мечтает улететь назад в Штаты к своему бойфренду, а Мэгги случайно встречает свою первую любовь — сердцееда Луку и его взбалмошную мамашу, которая тоже норовит сбежать из дома к тайному возлюбленному. Расслабленный отдых оборачивается головокружительной погоней на красной альфа-ромео за беглянками-родственницами и… собственным счастьем.
А теперь, дамы и господа...

А теперь, дамы и господа... / And Now... Ladies and Gentlemen... (2002)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.0 votes: (1 083), IMDb 6.2 votes: (2 133)
Загадочный и элегантный король мошенников Валентайн садится на борт роскошной яхты, чтобы в кругосветном путешествии избавиться от груза прошлого и от «хвоста» детективов. Этот хитрый вор знает цену своему богатству и счастью, и он готов ее заплатить.

В это же время красавица Джейн, поющая блюзы в ресторане марроканского отеля, отправляется в далекую деревню, чтобы забыть обо всем. Их разделяют океаны воды и песка, упрямые полицейские и случайные любовники, но это лишь начало удивительной и страстной истории любви.
Леопард

Леопард / Il gattopardo (1963)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (8), КП 7.7 votes: (4 316), IMDb 8.0 votes: (22 581)
В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Фабрицио ди Салина, сицилийский феодал, образованный и мудрый аристократ-интеллектуал, с пониманием и пессимизмом относится к происходящим переменам.

Поэтому, когда его молодой племянник Танкреди сначала вступает в ряды мятежников-гарибальдийцев, а затем становится офицером короля Савойского, дон Фабрицио не осуждает его. Сам князь Салина не хочет активно участвовать в политической борьбе. Он прекрасно осознает неизбежность происходящих больших перемен и чувствует, что его время «леопардов» и «львов» — уходит.

«Я принадлежу к уходящему классу, я свободен от иллюзий и не способен к самообману, — говорит он. Мы — леопарды, львы. Те, кто придет на смену, будут шакалишками, гиенами».
Эффи

Эффи / Effie Gray (2014)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (20), КП 6.3 votes: (1 128), IMDb 5.9 votes: (2 208)
Биографический фильм, повествующий о любовном треугольнике между известным литературным критиком, философом и писателем 19 века Джоном Рёскином, его женой Эффи и протеже Рёскина, Джоном Милле. 17-летняя Эффи Грей вышла замуж за Рёскина по своей воле, однако супруги оказались очень разными по характеру. Добавляло сложностей в отношениях и то обстоятельство, что за пять лет брака Джон так не разу не прикоснулся к Эффи, утверждая после, что ее тело вызывало у него отвращение. Попав в ловушку светских условностей и безразличия мужа, Эффи в конечном итоге влюбилась в художника Джона Милле.
Аустерлиц

Аустерлиц / Austerlitz (1960)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (13), КП 7.0 votes: (107), IMDb 6.3 votes: (381)
2 декабря 1805 г, на территории Южной Моравии (в то время часть Австрии) французские войска во главе с Наполеоном готовятся к решающей битве с российско-австрийской армией, объединившейся под началом Императора России Александра I и австрийского императора Франца I.

Французская армия почти вдвое меньше, чем войска коалиции, тем не менее Наполеон начинает подготовку к сражению и разрабатывает план, который в последствии будет назван одним из самых гениальных планов сражений.

Самонадеянные императоры России и Австрии, надеясь на превосходящую численность своих армий, не прислушались к стратегическим советам Кутузова. Быстрота перемещений — вот что послужило ключом к успеху Наполеона.
Тихая гора

Тихая гора / The Silent Mountain (2014)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (28), КП 5.4 votes: (75), IMDb 5.3 votes: (300)
Идет 1915 год. Андер Грубер, родом из Австро-Венгрии Габсбургской монархии, поддается чувствам и им завладевает любов в лице его избранницы – Франчески Кальцолари. Его сестру, по имени Лиза, выдают замуж за Кальцолари Анджело, являющегося итальянцем. Отец – Карл Грубер, полностью одобряет этот брак и в особенности нового зятя – инженера. Карл давно мечтает построить первую канатную дорогу, а зять поможет ему в этом. Жизнь течет обычным руслом и ничего не предвещает бури, но однажды, в их семью попадает новость о войне, которая вмиг разрушает всю идиллию. Начинается война между Австро-Венгрией и Италией. В сердца людей попадает страх и безумие, люди предают друг друга, причиняют боль. Убийства, стрельбища, паника и крики – все ужасы войны падают им на головы. Сможет ли любовь оказаться сильнее смерти?
Художник и натурщица

Художник и натурщица / El artista y la modelo / The Artist and the Model (2012)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 6.4 votes: (180), IMDb 6.6 votes: (1 488)
Действие картины происходит во Франции 1943 года, когда Европа переживает тяжелые времена. Рядом с французско–испанской границей живет талантливый скульптор – Марк Кросс. Но в нем слишком много разочарований, и он уже не отдает всего себя искусству, как это было прежде. Как-то жена Кросса замечает на улице беженку-испанку по имени Мерседес. Супруги Кросс не остаются равнодушным к бедам девушки и желают предоставить Мерседес убежище. Девушке предстоит жить в мастерской и стать натурщицей для последней работы художника. Сможет ли нарисовать пожилой художник превосходную работу и вернуть себе любовь к жизни?

ГОРЯЧАЯ 20-КА