Фильмов: 47547Расширенный поиск
Евгений Птичкин
[ Композитор ]
Дата рождения 1930-07-01
Дата смерти 1993-11-28 (63)
Сортировать по:
Не показывать:
Семь стариков и одна девушка

Семь стариков и одна девушка (1968)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (24), КП 6.9 votes: (3 422), IMDb 6.8 votes: (209)
Выпускнице физкультурного института Лене поручили вести «группу здоровья». Занятия проводятся на стадионе, где ей самой хочется ставить рекорды, а тут нужно смотреть, как алкоголики, партработники и просто дистрофики пытаются совершать телодвижения. Уволиться невозможно — могут только уволить. Для этого она и начинает мучить и пытать несчастных, которые почему-то все в нее влюбляются.
Пятачок

Пятачок (1977)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (26), КП 7.6 votes: (1 310), IMDb 8.4 votes: (7)
Барсучонок нашел на дороге пятачок вернул его хозяину — Котенку.
Так сойдет

Так сойдет (1981)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (52), КП 7.7 votes: (5 397)
О зайчишке-хвастунишке, который думал, что все дела можно делать на скорую руку, не прилагая много усилий.
Любить по-русски

Любить по-русски (1995)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (9), КП 6.3 votes: (3 198), IMDb 5.6 votes: (102)
Бывший секретарь обкома Мухин решает стать фермером. Жена пытается его отговорить, но он остается на хуторе, и в его жизни появляется милая женщина, которая разделит с ним все «прелести» новой жизни. Противостоять невзгодам будут и районный фермер Курлыгин, влюбленный в беженку из Душанбе, а также приехавшая из города парочка, настойчиво выдающая себя за супругов… Эти три пары твердо намерены стать настоящими фермерами, и не подозревают, что за это им придется бороться с оружием в руках…
Непобедимый

Непобедимый (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (39), КП 7.7 votes: (986), IMDb 7.1 votes: (86)
Советская Россия 20-х годов. Бывший красноармеец Андрей Хромов, одержимый идеей создания нового вида борьбы — самообороны без оружия, отправляется в Среднюю Азию, чтобы, познакомившись с местными боевыми искусствами, усовершенствовать свое мастерство. Хромов еще не знает, что вскоре оно спасет ему жизнь.
Коля, Оля и Архимед

Коля, Оля и Архимед (1972)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.6 votes: (1 698), IMDb 7.2 votes: (21)
Яркий поучительный мультфильм «Коля, Оля и Архимед», раскрывает нам один день из жизни древнего ученого Архимеда. Брат и сестра переносятся в Грецию в древний город Сиракузи. Там они знакомятся с великим основателем геометрии, ученым, изобретателем и философом Арихмедом. Он погружает их в интереснейший мир механизмов и новаторских идей того времени. В это же время воинствующие римляне нападают на славный город Сиракузи. Умело построенные Архимедом сооружения, отбивает любые вражеские атаки. После полученных бесценных знаний и побед над римскими легионерами, ребята благополучно возвращаются домой.
Алло! Вас слышу!

Алло! Вас слышу! (1971)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 7.2 votes: (320)
Режиссёр Юрий Пытков рассказывает в занимательной и весёлой форме историю появления и развития разных видов связи. Юных зрителей ждёт встреча с приёмником, который расскажет о том, как благодаря знаниям и трудам учёных возникли телефоны, телеграфы и радио. Несмотря на столь короткую продолжительность мультфильма, дети смогут понять, как создавались различные виды связей. Кроме того, познавательной станет информация о том, насколько сильно изменилась техника на сегодняшний день по сравнению с моментом её появления. Юному зрителю удастся не только расширить свой кругозор при помощи этого сюжета, но и узнать самое главное о том, что его окружает.
Любовь земная

Любовь земная (1974)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 7.8 votes: (1 061), IMDb 7.8 votes: (35)
Председатель колхоза, имея жену и четверо детей, изменяет с красавицей Машей, которая еще девчонкой была по уши влюблена в Захара. Братья Маши не приветствуют похождений Захара Дерюгина и хотят проучить его. Жена Ефросинья очень любит и ждет своего мужа. Дети подрастают, а Дерюгин все так же продолжает бегать к своей Мане. Спустя время Маша рожает ребенка, а по колхозу пошли слухи, что малыш вылитый Захар. Братья решают насолить Дерюгину за все его непристойности и затевают драку. Председатель идет по улице весь побитый, а ему навстречу бежит любимая Манечка, и это все лицезреют…
Два капитана

Два капитана (1976-1977)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (38), КП 8.3 votes: (17 021), IMDb 7.5 votes: (264)
В фильме показана история жизни Сани Григорьева. Парень после революции переезжает в Москву из небольшого города Энска. Он стал известным лётчиком. Много времени парень посвятил поискам, без вести пропавшей экспедиции в Арктике Ивана Татаринова. Случается так, что парень влюбляется в дочь Татаринова Катерину. Девушка ему отвечает взаимностью. Правда, этим отношениям мешает дядя девушки Николай Антонович. Этот человек в одно время имел отношение к тому, что экспедиция не вернулась.
Саше предстоит пройти через многие трудности, дабы разобраться в истинной причине исчезновения экспедиции. Он желает найти тело или документы, которые мог оставить Иван Татаринов. Обязательно должны остаться документы с важными записями капитана. Парню удалось разыскать место, где проходил отец Кати. Это случилось случайно. Во время боевого вылета Саню атаковал немецкий рейдер и его самолёт был сбит. Лётчики выжили и направились к Енисею. По пути они наткнулись на палатку капитана Татаринова. Обнаружить удалось заледеневшее тело Татаринова, имущество и некоторые документы. В них говорилось, что в провале экспедиции виноват именно брат Ивана Татаринова Николай Антонович. Этот человек умышленно погубил экспедицию и нажился на этом.

Добавлены 1-6 серии из 6
Последний шаг

Последний шаг (1987)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (35), КП 6.3 votes: (24)
Кинолента «Последний Шаг» появилась на экранах в далёком 1987 году, но на сегодняшний день нисколечко не утратила свою актуальность. В данном фильме рассказывается о выпускнике детского дома. Данного молодого человека зовут Степан Асташонок. Сразу после выпуска парень идёт работать на завод. Ему кажется, что он нашёл своё дело. Проходит ещё небольшое количество времени и парень женится. Казалось бы, что всё наладилось, но не тут-то было – началась война. Супругу и ребёнка Степана немецкие военные забирают к себе в Германию. Молодой человек решает для себя, что вернёт своих близких любой ценой. Степан доходит до самого Берлина, юноша хранил надежду найти свою семью. Что его ждёт?

ГОРЯЧАЯ 20-КА