Фильмов: 47547Расширенный поиск
Елена Попова
[ Актриса ]
Дата рождения 1956-04-17
Возраст 68
Сортировать по:
Не показывать:
Замри-умри-воскресни!

Замри-умри-воскресни! (1989)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 7.7 votes: (779), IMDb 7.6 votes: (727)
Автобиографическая повесть, события которой происходят в 1947 году в небольшом шахтерском городке Сучан, более похожем на трудовой лагерь, нацеленный только на одно — дать стране как можно больше «черного золота».

Подростки Валерка и Галия живут в одном бараке. Они не столько мечтают о будущей счастливой жизни, сколько просто любят все, к чему привык глаз в этом Богом забытом городишке…
Расписание судеб

Расписание судеб (2007)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.1 votes: (192)
Действие фильма охватывает большой период с середины шестидесятых годов прошлого века до наших дней. Когда ленинградцы, братья Смирновы были мальчишками, они лишились отца: Смирнов старший ушёл на рыбалку и был унесён оторвавшейся льдиной в открытое море…

Жили в то время ребята с матерью в обычной коммуналке. Павел и Пётр росли абсолютно непохожими друг на друга. Павел рос серьёзным мальчиком, стремящимся к знаниям. Пётр тоже хотел узнать побольше, но он старался учиться тому, что давало немедленную выгоду. 1971 год. Школьник Петя впервые садится играть в домино со взрослыми на деньги. И выясняется, что лучше Пети здесь в эту игру не играет никто.

И вот мужики уже с уважением называют его Пётр Сергеевич, у него появился постоянный заработок. С домино Петя переходит на карты, и пока брат в школе пишет за него сочинения, он зарабатывает им на джинсы и матери на продукты. Милиция предлагает Пете сотрудничество, и он помогает им достойно встретить проверяющего из центра, которому по их заданию проигрывает немалые деньги. И вскоре он получает ответный подарок: милиция спасает его от уголовников.

Закончена школа и Павел поступает в политехнический, а Петя идёт в горный институт, поступление в который ему гарантировано одним из чиновников за проигрыш в карты. Позанимался Петя и в школе самбо, что очень помогло ему в рискованных ситуациях, связанных с криминальной игрой на деньги. И вот он уже жених.

Петя становится мужем ветреной дочери крупного чиновника из города нефтяников Верхненартовска. Тесть Иван Кузьмич обещает Пете высокую должность на нефтяном производстве. На свадьбе у Пети находит свою любовь и Павел: он влюбляется в работницу сберкассы Нонну…

Добавлены 1-12 серии из 12 (02.01.2016, 18:11)
Радости земные

Радости земные (1988)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (13), КП 6.2 votes: (51)
О молодом солдате Василии Лемехове, вернувшемся после госпиталя и встретившего в Кишиневе молодую женщину Наташу. У нее есть сын Марк от бывшего мужа — Сергея. Молодые люди сближаются, но Сергей начинает ревновать, даже хочет убить Василия и похищает сына. Наталья и Василий в поисках сына приезжают в Москву и останавливаются у брата Михаила, жизнь которого тоже полна сложностей, нравственных ошибок и душевных мук. В конце концов, Сергей возвращает Марка матери, а в молодой семье Натальи и Василия рождается дочь.

Добавлены 1-6 серии (12.09.2015, 13:30)
Не будите спящую собаку

Не будите спящую собаку (1991)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (10), КП 7.7 votes: (465), IMDb 7.6 votes: (36)
Профессиональный аферист Павел, много лет расхищавший госсобственность, сам становится жертвой весьма удачной и продуманной мошеннической операции, организованной недавно покинувшим «места не столь отдаленные» рецидивистом Чибисом. В свое время, он изрядно набил карманы чужими деньгами, а теперь работает в похоронной конторе и наслаждается плодами своего «труда». А теперь, отобрать (или скорее «отжать») его честно украденные кровные, собираются его товарищ и коллега аферист. Кинолента считается одной из лучших отечественных работ об аферистах и содержит потрясающий актерский состав.
Сошедшие с небес

Сошедшие с небес (1986)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (21), КП 8.0 votes: (1 132), IMDb 7.7 votes: (77)
Бои в Аджимушкайских катакомбах. Защитники родины не сдаются, сражаются смело, отбиваются до последнего но… погибают. Среди бойцов есть влюбленные – Мария и Сергей. Что же было бы с этими двоими, если судьба-злодейка пощадила их?
А вот что: жизнь пары вернулась в будничное русло. Не сразу, но они смогут справиться с испытаниями повседневности и найдут себя. По ходу фильма они будут решать бытовые проблемы и задачи. У них родится сын, которого пара будет старательно расти. Найдется место и счастью, и любви, и отчаянью... В общем, все, как у обычных людей. Но только воспоминания ужасных военных картин кажутся уже не такими явными, как раньше.
Батальоны просят огня

Батальоны просят огня (1985)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (69), КП 8.3 votes: (5 534), IMDb 8.0 votes: (228)
В основе сюжета лежит один из решающих этапов Великой Отечественной войны — форсирование советскими войсками Днепра в 1943 году. Два батальона брошены в гибельный прорыв на занятый немцами берег реки с целью отвлечь на себя силы противника и тем самым облегчить дивизии бросок на стратегически важный город Днепров.

Основные соединения должны поддержать их артиллерийским и авиационным огнем. Однако командование внезапно меняет план наступления, оставляя батальоны без огневой поддержки, чем обрекает их на верную гибель. Более того, солдатам отдан приказ держаться до последнего.

Добавлены 1-4 серии
ГОРЯЧАЯ 20-КА