Фильмов: 47561Расширенный поиск
Владимир Маренков
[ Актёр ]
Дата рождения 1926-12-12
Дата смерти 2003-04-25 (76)
Сортировать по:
Не показывать:
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (27), КП 7.3 votes: (1 874), IMDb 6.7 votes: (158)
Едва ли найдется человек, не узнавший в детстве романтическую историю отважного мореплавателя, который чудом спасся после кораблекрушения и провел 28 лет на необитаемом острове.

Популярность знаменитого романа во многом способствовала зрительскому успеху фильма, который повествует о таких вечных ценностях, как доброта и человечность, смелость и мужество, умение не сдаваться в самом трудном положении и быть верным другом…
Возвращение к жизни

Возвращение к жизни (1972)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (8), КП 6.1 votes: (81), IMDb 6.1 votes: (12)
В поисках детских приключений эстонский мальчик Арно тайком пробирается на океанский лайнер в надежде добраться до Южной Америки, но попадает в «Гитлерюгенд». Его дальнейшая судьба – работа на полях, а после – служба в армии. Оставшийся в западной части оккупации, у Арно нет ни работы, ни средств к существованию. Он связывается с подозрительными личностями, которые обучают его обманывать и воровать. Вскоре Арно возвращается в Эстонию. Не найдя пристанища у знакомых, он опять связывается с уголовниками. Однажды на улице ему встретилась давняя знакомая Мари. Ради встречи с ней, Арно бросает свою преступную деятельность и всё таки добивается разговора с девушкой. Мари, выслушав откровения Арно, оставляет его у себя, но криминальные «друзья» следят за ним. Однажды вернувшись домой, Арно находит избитую Мари. Вскоре после этого, парня задерживают по обвинению в его прошлых преступлениях и дают срок, но он совершает побег. Последующие несколько лет скитаний от тюрьмы до побега приводят Арно к добровольной сдаче властям. Отбыв положенный срок, он выходит совершенно другим человеком.
Ответный ход

Ответный ход (1981)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (33), КП 7.8 votes: (6 949), IMDb 6.6 votes: (154)
Командование южных решает послать в тыл северных диверсионную группу в составе Тарасова, Волентира и двух морпехов: Швеца и Зиновьевой. Диверсанты захватывают подполковника Морошкина из группы «Северных», который намеренно подставился, спрятав на теле скрытый передатчик. Тарасов разгадывает замысел, его группа проникает на аэродром северных и отбирает секретные документы у офицера северных. Лыков преследует диверсантов на бронетранспортёре, Волентир ослепляет БТР, машина разносит мост и падает в болото, Волентир тяжело ранен обломками моста. Швец и Тарасов помогают северным вылезти из машины, Зиновьева едет на побережье и передаёт документы. Южные переходят в победоносное наступление.
ГОРЯЧАЯ 20-КА