Фильмов: 47561Расширенный поиск
Philippe Djian
Филипп Джиан
[ Сценарист ]
Дата рождения 1949-06-03
Возраст 74
Сортировать по:
Не показывать:
Она

Она / Elle (2016)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (132), КП 6.6 votes: (46 254), IMDb 7.1 votes: (69 969)
Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции…
37,2º утром

37,2º утром / 37°2 le matin / Betty Blue (1986)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (11), КП 7.4 votes: (1 965), IMDb 7.4 votes: (15 842)
Он – молодой начинающий писатель, она – простая и милая девушка. После первой же встречи Бетти и Зорг понимают, что безумно любят друг друга. Роман набирает обороты. Они сплетаются в единое целое настолько, что практически не вылезают из под одеяла. Крики, стоны, ласки – всё это теперь наполняет их счастливую и безмятежную жизнь. Им казалось, что они вместе навсегда. На много месяцев любовь превратила их жизнь в настоящую сказку. Но может ли такая любовь быть вечной? Возможно ли вечное счастье, или же героям придется долго страдать, расплачиваясь за него? Именно это героям и предстоит узнать.
Любовь – это идеальное преступление

Любовь – это идеальное преступление / L'amour est un crime parfait (2013)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (20), КП 5.8 votes: (3 769), IMDb 5.8 votes: (2 136)
Ловелас Марк работает литературоведом в Лозаннском университете и попутно крутит романы с хорошенькими студентками. Одна из его любовниц таинственно исчезает. По странной случайности сразу после этого Марк завязывает роман с мачехой пропавшей студентки – Анной. Женщина старается выяснить как можно больше деталей, чтобы найти падчерицу. Напряженная обстановка вокруг Марка растёт, однако это только распаляет страсть любвеобильного мужчины. Триллер завораживает зимними альпийскими пейзажами, стильными декорациями, атмосферной музыкой и позволяет получить удовольствие от каждого кадра.
Неоконченный роман

Неоконченный роман / Impardonnables (2011)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (2), КП 5.4 votes: (321), IMDb 5.8 votes: (630)
В поисках тишины и покоя успешный писатель триллеров Франсис приезжает в Венецию для того, чтобы закончить свой роман. Там он знакомится с агентом по недвижимости Юдит, которая предлагает ему дом на острове Сент-Эразмо. Эта встреча оказывается любовью с первого взгляда, и он принимает предложение, при условии, что она поселится с ним. Проходят месяцы, а творческое вдохновение так и не приходит. На следующее лето к нему приезжает взрослая дочь Алиса, которая затем неожиданно исчезает. С этого момента доверие рушится, а беспокойство и проблемы начинают нарастать.
ГОРЯЧАЯ 20-КА