Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jean Rougerie
Жан Ружери
[ Актёр ]
Дата рождения 1929-03-09
Дата смерти 1998-01-25 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Холодные закуски

Холодные закуски / Buffet froid (1979)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 7.7 votes: (1 551), IMDb 7.7 votes: (3 902)
Фильм начинается с того, что главный герой, Альфонс, входит ночью в метро и заговаривает с незнакомцем, вместе с которым они ждут поезда на пустой платформе. Незнакомец оказывается бухгалтером. Альфонс делится с бухгалтером своими фантазиями на тему убийств, достает из кармана выкидной нож и предлагает его бухгалтеру. Бухгалтер отказывается от ножа и кладет его на скамью, однако когда собеседники спохватываются, ножа на скамье уже нет. Подходит поезд, бухгалтер вскакивает в поезд и уезжает, Альфонс остается на платформе…
Огонь и пламя

Огонь и пламя / All Fired Up / Tout feu, tout flamme (1981)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 6.7 votes: (169), IMDb 6.2 votes: (610)
Вечно отсутствующий глава семьи Виктор, если и возвращается домой, то главным образом для того, чтобы поддержать себя материально для новой азартной игры, в которых он завяз как в болоте. Его дочь Полина поначалу проявляет суровую деловитость, пытаясь воздействовать на родителя, но со временем капитулирует перед его неотразимым обаянием.
Лакомб Люсьен

Лакомб Люсьен / Lacombe Lucien (1973)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.8 votes: (1 006), IMDb 7.8 votes: (4 596)
1944 год. Провинциальный крестьянский юноша Люсьен Лакомб решает бросить тяжелую и неблагодарную работу уборщика в больнице и податься в партизаны — маки. Но туда его брать не хотят, мотивируя это юным возрастом. Волей судьбы Люсьен попадает в гестапо, где прием ему оказывается куда более радушный…
Приготовьте ваши носовые платки

Приготовьте ваши носовые платки / Préparez vos mouchoirs (1977)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 331), IMDb 6.9 votes: (3 480)
Соланж и Рауль – счастливые супруги, которые вместе уже много лет. Но совершенно внезапно девушка впадает в глубокую депрессию. Всё, что она делает – это вяжет свитер для мужа, словно только для того, чтобы её не донимали лишний раз, создавая видимость какой-либо деятельности. Рауль не мог не заметить перемен в её поведении, и он отчаянно старается найти способ вернуть любимую в нормально состоянии. И выход из этого положения ему видится только один. Он предлагает Стефану, который для него – всего лишь случайный знакомый, стать любовником его жены. Тот соглашается, да и Соланж не против – ровно с тем же безразличием она начинает вязать и ему свитер, к слову, не последний в этой странной истории…
Выбор оружия

Выбор оружия / Choice of Arms / Le choix des armes (1981)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (6), КП 7.1 votes: (338), IMDb 7.1 votes: (1 072)
Бежавший из тюрьмы молодой бандит Микки находит убежище на ферме, которая принадлежит семейной паре. Хозяин дома Ноэль когда-то был таким же, как Микки. Но он слишком много пережил и слишком дорого заплатил за то, чтобы расстаться с прошлым.

Он счастлив со своей красавицей-женой Николь, он не хочет никаких потрясений. Но Микки делает жизнь Ноэля невыносимой. И тогда старый «солдат» выходит на тропу войны.
Гвендолин

Гвендолин / Gwendoline (1984)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (47), КП 5.9 votes: (779), IMDb 5.2 votes: (2 179)
Гвендолин — прекрасная и невинная девушка едет на Восток в поисках отца, исчезнувшего при загадочных обстоятельствах. Спасенная от ужасной участи искателем приключений — красавцем Уиллардом, она уговаривает его отправиться с ней в город Йик-Йяк, которым правит демоническая королева — амазонка.
ГОРЯЧАЯ 20-КА