Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jean Wiener
Жан Винер
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1896-03-19
Дата смерти 1982-06-08 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Не тронь добычу

Не тронь добычу / Touchez pas au grisbi (1954)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (6), КП 7.4 votes: (1 086), IMDb 7.7 votes: (8 500)
Макс и Ритон — легендарные личности в уголовном мире. В их карьере множество блестяще проведенных операций, в том числе дерзкое ограбление в аэропорту Орли, где их добычей становятся 50 миллионов франков в золотых слитках.

А главное, что никто не знает об их участии в ограблении. Можно уходить на покой, наслаждаясь радостями безбедной жизни в обществе юных прелестниц.

Но Ритон совершает ошибку, похваставшись проститутке Жози, которая, недолго думая, делится его секретом со своим новым дружком Анджело.

Тот решает пощипать «старичков», похищает Ритона и требует у Макса золото в обмен на друга…
Мушетт

Мушетт / Mouchette (1967)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.9 votes: (3 307), IMDb 7.7 votes: (12 724)
Девочке-подростку Мушетт живется несладко: больная мать, за которой требуется постоянный уход, младший братик, отец, терроризирующий дочь, да еще и в школе постоянные унижения. Собираясь свести счеты с жизнью, Мушетт неожиданно оказывается в новой переделке…
Не пойман – не вор

Не пойман – не вор / Ni vu, ni connu (1958)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (27), КП 7.8 votes: (3 986), IMDb 7.2 votes: (1 421)
Монпаньяр — самый спокойный город Франции. Единственный возмутитель спокойствия — это рыночный торговец Блеро. Он имеет разрешение на продажу грибов на местном рынке, но поскольку спрос на рыбу высок, то Блеро в свободное время нелегально рыбачит и тайком продает рыбу без разрешения. Жандармы пытаются поймать браконьера, но безуспешно. Когда на одного из жандармов совершается нападение, подозрение падает на Блеро, и его сажают в тюрьму на месяц. Внезапно объявляется настоящий преступник, и Блеро надеется выйти на свободу. Но обстоятельства складываются иначе…
Наудачу, Бальтазар

Наудачу, Бальтазар / Au hasard Balthazar (1966)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (7), КП 7.7 votes: (4 160), IMDb 7.8 votes: (22 465)
Главным героем данной киноленты выступает не кто иной, как ослик по прозвищу Бальтазар. Его так прозвали дети, которые фактически были его первыми хозяевами. Но детки выросли, да и ослик не стоит на месте. Он долгие годы переходил из рук в руки. Одни хозяева проявляли к животному больше добра, нежели к себе подобным, другие беспощадно издевались над Бальтазаром. Фигура осла выступает в фильме, словно святое олицетворение мученика, отображает божество, которое смиренно принимает на себя все тяготы повседневной жизни. Смерть ослика – невероятно трагична, однако выражена в форме духовного перерождения с последующим пребыванием в ином более благосклонном мире.
Граф Монте-Кристо

Граф Монте-Кристо / The Count of Monte Cristo / Le comte de Monte-Cristo (1953)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (18), КП 7.9 votes: (4 698), IMDb 7.2 votes: (669)
По доносу собственных друзей, Эдмон Дантес, был признан виновным в государственной измене и заключен в зловещий замок Иф. Ему суждено было умереть в заточении, но судьба сводит юношу с другим заключенным — аббатом Фариа, который перед смертью раскрывает Дантесу тайну о несметных сокровищах, спрятанных на затерянном в море острове Монте-Кристо и подсказывает идею побега. Совершив дерзкий побег из тюрьмы, Дантес разыскивает сокровища аббата и возвращается в свой город под именем Графа Монте-Кристо, чтобы вершить справедливый суд над теми, кто был причастен к его заточению в темницу.
ГОРЯЧАЯ 20-КА