Фильмов: 47561Расширенный поиск
Krzesimir Debski
Кшесимир Дембский
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1953-10-26
Возраст 70
Сортировать по:
Не показывать:
Наши пани в Варшаве

Наши пани в Варшаве / Dziewczyny ze Lwowa (2015-2019)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (11), IMDb 6.2 votes: (10)
Истории жизни Ульяны, Полины, Оли и Светы, четверых подруг из Украины, которые приезжают в Варшаву в попытке найти работу и лучшую жизнь для себя. Каждая девушка начинает свою карьеру в Польше, работая ниже своей квалификации или опыта. Но вскоре их жизнь резко изменится.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (07.08.2018, 16:06)
Волшебное дерево

Волшебное дерево / Magiczne drzewo (2009)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.2 votes: (157), IMDb 6.0 votes: (74)
Как-то раз, в период одной грозы, молния ударила в очень большое дерево. Народ распилил поваленный молнией дуб на производственные дощечки и произвел с них комфортную мебель и другие мелкие игрушки. Но Они не знали, что эта самая древесина не обычная, а волшебная. В этом огромном дубе некогда существовала и была заключена очень большая необычная сила, и в любом сделанном из нее предмете осталась её волшебная частица. Принадлежности послали в магазинчики по всему белому свету. И с этого дня с теми людьми, в чьи руки эти сделанные предметы оказывались, начали совершаться необычайные истории…
Старое предание. Когда солнце было богом

Старое предание. Когда солнце было богом / Stara baśń: Kiedy słońce było bogiem (2003)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (57), КП 7.4 votes: (3 013), IMDb 5.5 votes: (1 028)
Действие фильма разворачивается в девятом веке, в языческих племенах древних славян. Знатные князья ведут непрерывные войны, борясь за влияние и власть. Но даже здесь, среди грязи и крови, находится место благородству, чести, любви… Как, впрочем, подлости и коварству.
Польская сибириада

Польская сибириада / Syberiada polska (2013)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (59), КП 5.3 votes: (174), IMDb 4.7 votes: (177)
Это рассказ о поляках, украинцах, евреях — жителях деревни Красный Яр. На их судьбы зрители смотрят глазами юного Сташека Долины, который попадает в Сибирь вместе с отцом, матерью и братом. Обстоятельства заставляют его переоценить свою жизнь, рано повзрослеть и принимать решения, ставкой которых будет жизнь его близких.

Вместе со своими товарищами по несчастью он начинает тяжёлую борьбу за выживание, в которой самым опасным противником будет не террор НКВД, а безжалостная природа. Жгучие морозы зимой и тучи мошкары летом, смертельный голод и бушующие эпидемии болезней. Единственный шанс всё это пережить — помощь друг другу.

Несмотря на национальные различия, поляки, евреи, украинцы, буряты, чеченцы вынуждены вместе сопротивляться выпавшим на их долю испытаниям…
Медиум

Медиум / Medium (1985)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (23), КП 6.2 votes: (102), IMDb 6.6 votes: (463)
Сопот, утро 3 октября 1933 года. Ровно через 36 лет после кровавой трагедии, разыгравшейся на вилле Стефана Орвича, в городе происходят странные вещи: комиссар полиции Селин просыпается на берегу моря и не помнит, как он туда попал; учительница Луиза покидает класс в середине урока и похищает в музее старинное платье; статный Анджей и горбун Ежи прибывают в город поездом – один из Варшавы, другой из Берлина, и оба не понимают, зачем. И всё это на фоне предстоящего солнечного затмения! Но пока только один человек ощущает необычность начинающегося дня: это Грета, младшая сестра оккультиста Вагнера. Ей удалось установить контакт с медиумом невиданной силы, способным контролировать нескольких людей одновременно. А Гитлер – уже рейхсканцлер, а по вокзалу Сопота движутся бодрым маршем подростки с транспарантами НСДАП, а исполнительному стажёру полиции Кранку кажется, что в руках фюрера такой медиум может стать оружием с неограниченными возможностями.
Огнем и мечом

Огнем и мечом / Ogniem i mieczem / With Fire and Sword (1999)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (85), КП 7.9 votes: (11 340), IMDb 7.0 votes: (4 206)
XVII век. Речь Посполита объята огнем, спровоцированным ссорой православного полковника Богдана Хмельницкого с паном Чаплинским, который запорол насмерть сына полковника. Оскорбленный Хмельницкий поднял Запорожскую Сечь, призвал крымских татар под предводительством Туган-бея, разбил войска короля Владислава.

На фоне диких грабежей, погромов, грандиозных батальных сцен благородный шляхтич Скшетуский и жестокий казацкий атаман Богун добиваются любви красавицы-полячки…
Кингсайз

Кингсайз / King Size / Kingsajz (1987)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.2 votes: (889), IMDb 7.5 votes: (1 869)
«Человек не одинок! Кто-нибудь за ним да следит…» — иллюстрацией этой грустной и глубокой сентенции польского сатирика-классика Станислава Ежи Леца может служить комедия «Кингсайз» режиссера Юлиуша Махульского.

Среди людей «обычных» размеров живут гномы. Они родом из страны Шкафляндии. Там все — гномы. Там все мечтают о свободе, то есть о «стране великанов». Но попасть к нам, «великанам», гномы могут только с помощью «кингсайза» — эликсира, формулу которого в Шкафляндии знают только самые большие начальники.
ГОРЯЧАЯ 20-КА