Фильмов: 47557Расширенный поиск
Виктор Степанов
[ Актёр ]
Дата рождения 1947-05-21
Дата смерти 2005-12-27 (58)
Сортировать по:
Не показывать:
Ермак

Ермак (1996-1997)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (38), КП 7.7 votes: (3 514), IMDb 7.1 votes: (105)
Вторая половина ХVI века, время тирании Ивана Грозного… Фильм рассказывает об одной из наиболее ярких, противоречивых, трагических фигур той эпохи — легендарном атамане Ермаке Тимофеевиче, чей поход за Урал послужил присоединению сибирских земель к московскому царству.

Добавлены 1-5 серии из 5 (19.03.2016, 22:00)
Окраина

Окраина (1998)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.8 votes: (5 844), IMDb 7.8 votes: (698)
«Окраина — это начало мира, а не его конец», — Иосиф Бродский. «Окраина» — фильм — вестерн в стиле старых классических фильмов, полный драматических ситуаций с элементами черного юмора, рассказывающий о приключениях фермеров, у которых отняли землю.

Рассерженные мужики отправляются в поисках правды и справедливости с далекой окраины в столицу.
Михайло Ломоносов

Михайло Ломоносов (1986)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (52), КП 8.2 votes: (4 291), IMDb 8.0 votes: (266)
Михайло Ломоносов — многосерийный фильм о истории России XVIII века через жизнь и деятельность выдающегося учёного и литератора Михайло Ломоносова. Фильм состоит из трёх разделов: «От недр своих», «Врата учёности» и «Во славу Отечества», в каждом из которых по три серии.

Добавлены 1-9 серии (23.03.2015, 22:08)
Хрусталев, машину!

Хрусталев, машину! (1998)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (22), КП 7.3 votes: (6 678), IMDb 7.6 votes: (898)
Федор Арамышев живет в Москве. Идет далекий 1953 год, и работу в это время особо не найти. Герою везет, он устраивается истопником. Но так как денег у Феди немного, ему постоянно хочется чего-то большего. Как-то раз, когда парень шел на работу, он увидел одиноко стоящий автомобиль марки «Опель», а в то время эта машина считалась очень престижной. Он подошел поближе, чтобы хотя бы прикоснуться к этой красоте. Неожиданно он замечает какую-то миниатюрную фигурку на радиаторе. Все это в результате приводит к тому, что вокруг Фединой жизни вихрем закружились события, которых он ну никак не мог предугадать.
Вовочка

Вовочка (2002)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (6), КП 5.6 votes: (578), IMDb 5.7 votes: (58)
Вовочка – не герой известных анекдотов, а совершенно реальный мальчишка, которому едва стукнуло 10 лет, неугомонный и непосредственный, озорник и выдумщик, который своим непоседливым и неусидчивым характером невольно доставляет взрослым одни хлопоты. Когда Вовочка приезжает на дачу в канун новогодних праздников, размеренная жизнь обычного подмосковного поселка буквально взрывается, причем в переносном смысле и в прямом… С Вовочкой не соскучишься: вечно ему приходят в голову сумасбродные и дикие идеи, которые он тут же мчится воплощать в жизнь. Здесь не до предновогоднего отдыха!
Крепкий мужик

Крепкий мужик (1991)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (8), КП 6.6 votes: (71)
Главный герой фильма – шофер, которого зовут Спиридон. Однажды с ним произошла одна история… В его деревню приезжает семья учителей, вот он и подвез их с вокзала. Они познакомились, и влюбился парень в учительницу. Когда он попытался ее обнять, появился ее супруг, избил парня. Однако Спиридон очень обиделся от этой ситуации и решил устранить соперника. Девушка говорила ему, что не нужно этого делать. Он был в замешательстве, что же ему делать. Внутренний голос говорил ему, что он должен убить. В итоге он принял решение покончить со своей жизнью. Он отправился в баню, что попариться напоследок, одеть все чистое, даже крестик прихватил. И вот сидит он около дерева, а на белой рубахе в области сердца красное пятно…
Волчья кровь

Волчья кровь (1995)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 7.2 votes: (414), IMDb 7.3 votes: (23)
Фильм под названием «волчья кровь», снятый русским кинематографом в 1995 году, до сих пор вызывает интерес у зрителей. Основная тема этой картины – война и военные события. Раскол в стране отрицательно действует на ее народ, казалось бы, вернулись времена великой смуты, так как твой друг в любой момент может оказаться врагом. Армия красных выступает против армии белых, которые регулярно совершают набеги и предпринимают попытки захвата людей. Кто-то должен был навести порядок в непокорных рядах военных. Этим командиром становится Родион Добрых, он старается утихомирить граждан и остановить кровопролитие, что влечет за собой смерть его отца. Теперь Родион не сможет спокойно жить, не отмстив за это бандитам.
Холодное лето пятьдесят третьего

Холодное лето пятьдесят третьего (1987)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (135), КП 8.1 votes: (70 497), IMDb 8.0 votes: (1 504)
Всего три недели прошло со смерти Сталина. Арестован Берия. На волю из тюрем выпущены тысячи уголовников. В стране резко возрастает преступность. В далекой, затерянной в глуши деревеньке отбывают свой срок политические ссыльные: Копалыч и Лузга. Сюда же забредают, сбежавшие от облавы, преступники. Во главе с матерым бандитом Бароном они убивают местного милиционера, захватывают деревню, а всех жителей запирают в здании склада. Копалычу (осужденному по навету) и Лузге (сосланному за то, что попал в окружение во время войны) приходится дать отпор преступникам. Бандиты ликвидированы, но ценой жизни Копалыча.
Егерь

Егерь (2004)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (25), КП 6.7 votes: (1 612), IMDb 5.7 votes: (68)
В охотничьей сторожке на окраине заповедного леса живёт Василий Клинцов молодой отставной капитан, егерь. В небольшой соседний городок вместе с губернатором области приезжает поохотиться солидный немецкий «денежный мешок».

Охота на кабана — дело серьёзное и опасное. Как назло, только что из расположенной в этом районе колонии сбежал особо опасный зэк. Но ставка для чиновников слишком высокая: бюргер готов инвестировать свои деньги сразу в несколько крупных проектов. И в надежде на то, что ничего страшного не случится, все отправляются навстречу опасности.

Неожиданно след беглеца обнаруживается совсем близко: сначала пропадает зоотехник, а за ним — врач районной больницы. На лесной кабаньей кормушке егерь натыкается на следы кровавой борьбы. Но охоту отменить нельзя, ведь немалые деньги могут уплыть вместе с разочарованным немцем…
Аврора

Аврора (2006)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (17), КП 7.1 votes: (6 196), IMDb 6.2 votes: (270)
Аврора — воспитанница детдома на окраине Припяти. Она обожает танцевать и мечтает стать балериной. Во время катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции девочка получает огромную дозу облучения. Единственный шанс на выживание — дорогостоящая операция в США.

Аврору отправляют в Америку, где в больнице она встречает своего кумира, звезду советского, а затем американского балета, Ника Астахова, переживающего глубокий творческий кризис. Встреча с умирающим ребенком, которой грезит о балетной сцене, помогает артисту изменить свою жизнь…

ГОРЯЧАЯ 20-КА