Фильмов: 47547Расширенный поиск
Eileen Brennan
Айлин Бреннан
[ Актриса ]
Дата рождения 1932-09-03
Дата смерти 2013-07-28 (80)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Пугало

Пугало / Scarecrow (1973)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.7 votes: (2 282), IMDb 7.4 votes: (11 891)
Они совсем разные, но им предстоит путешествовать вместе. Бродяги-неудачники Макс и Лайонел отправляются в дорогу в поисках лучшей жизни. Макс только что вышел из тюрьмы и надеется на сэкономленные деньги открыть мойку автомобилей в Питсбурге. Лайонел только что вернулся из плавания. Пока его не было на берегу, у него родился ребенок, о котором он даже не знал…
Зубная фея

Зубная фея / Toothless (1997)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), КП 6.9 votes: (2 984), IMDb 6.0 votes: (1 786)
Если уж Вас угораздило скончаться во цвете лет, не стоит думать, что это автоматически гарантирует пропуск в райские кущи. Сначала нужно усердным трудом искупить накопившиеся грешки. Молодая дантист Кэтрин, например, получила на том свете задание поработать сперва Зубной феей — собирать выпавшие молочные зубы детей, чтобы попасть потом на небеса.

Главное, работа почти по профилю. Проблема лишь в том, что характер у новоявленной волшебницы с высшим медицинским образованием еще тот и удержаться в рамках правил ей ой как непросто. И когда Кэтрин, вопреки правилам, заводит дружбу с таким же ершистым, как она, мальчиком по имени Бобби, события начинают развиваться самым непредсказуемым образом!..
Ужин с убийством

Ужин с убийством / Murder by Death (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (37), КП 7.3 votes: (5 644), IMDb 7.3 votes: (41 489)
Главный герой фильма – Лайонел Твейни. Он славится своими миллионами. Однажды он приглашает к себе домой на званый ужин прославленных детективов всего мира. К нему приезжает китайский, нью-йоркский, английский, бельгийский и сан-францисский детективы. Когда ужин был в разгаре, появился сам затейник торжества – мистер Твейни. Он сообщил всем присутствующим, кто как только наступит полночь, следует ожидать убийство. При этом он предлагает ровно миллион тому детективу, который сможет разобраться в преступлении. Неожиданностью для детективов становится то, что они находят мертвым слугу хозяина дома. И все бы ничего, ведь еще целый час до полуночи. Сможет ли хотя бы один из детективов разобраться в задумке мистера Твейни?
Последний киносеанс

Последний киносеанс / The Last Picture Show (1971)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (4), КП 8.0 votes: (6 455), IMDb 8.0 votes: (42 229)
50-е годы. Маленький городок в Техасе. Дуэйн Джексон и Сонни Кроуфорд — «звезды» местной школьной футбольной команды. Дуэйн — агрессивен, а Сонни — тих и чувствителен. Они — лучшие друзья.

Сюжет раскручивается почти незаметно, детализируя отношения между жителями городка. В городке проживает умственно отсталый мальчик Билли, над ним жестоко издеваются и подшучивают завсегдатаи местного кинотеатра, при котором имеются кафе и бильярдная, принадлежащая Сэму Льву, бывшему ковбою, кумиру, обожаемому всеми мальчишками.

Сонни вступается за Билли и становится его защитником. А потом — другом и любовником Рут Поппер, страдающей от одиночества жены школьного тренера баскетбольной команды. Сонни и Дуэйн едут ненадолго в Мексику, где устраивают бурные гулянки, а по возвращении их ждёт печальная новость.
Стелла

Стелла / Stella (1990)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (5), КП 7.5 votes: (195), IMDb 5.9 votes: (1 829)
Смотря в лицо жизни без всяких сожалений, Стелла одна воспитывает свою любящую дочь Дженни. С годами между ними вырабатываются редкие по искренности и теплоте взаимоотношения. Все идет прекрасно до тех пор, пока Стелла с горечью не осознает, что не может дать дочери преимущества того материального статуса, которым обладает живущий отдельно отец Дженни.
Белый дворец

Белый дворец / White Palace (1990)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (24), КП 7.3 votes: (1 634), IMDb 6.5 votes: (7 169)
Макс Бэрон — двадцатисемилетний преуспевающий директор рекламного агентства, пребывающий в трауре после смерти своей молодой жены. Случайное ночное знакомство с Норой Бейкер неожиданно резко меняет его жизнь. Она — обычная земная, эмоциональная и независимая женщина, живущая на окраине города и работающая в забегаловке, и ей сорок три.

Но, несмотря на внушительную разницу в возрасте и в социальном происхождении, герои переживают бурный, любовный роман. Но есть ли у этого романа будущее?
Улика

Улика / Clue (1985)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (22), КП 7.8 votes: (17 245), IMDb 7.3 votes: (86 225)
Семь неизменных персонажей: гости, приглашенные в дом — мистер Грин, профессор Плам, миссис Пикок, полковник Мастард, миссис Уайт приезжают в загородное поместье, где их встречают дворецкий Уодсворт и хозяин дома, мистер Бодди, с убийства которого и начинается самое интересное.

Гостям во главе с неутомимым дворецким (или вовсе не дворецким) предстоит «вычислить» таинственного убийцу. У каждого, как выясняется, есть свой мотив, свое орудие преступления. Это может быть канделябр, отрезок трубы, гаечный ключ, веревка, револьвер или нож. У каждого из подозреваемых — своя страшная тайна.

По мере того, как гости изучают дом и друг друга, в особняке появляются новые люди, с первого взгляда непричастные к делу, но которых, как это ни прискорбно, ждёт печальная участь мистера Бодди.
Рядовой Бенджамин

Рядовой Бенджамин / Private Benjamin (1980)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (28), КП 6.8 votes: (3 402), IMDb 6.2 votes: (28 124)
После серьезного душевного потрясения девушка из хорошей семьи поступает на службу в вооруженные силы. Казалось бы, армия — не самое лучшее место для девушек, но для нашей героини казарма оказалась чуть ли не единственным местом, где она чувствует себя в своей тарелке…
Джиперс Криперс

Джиперс Криперс / Jeepers Creepers (2001)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (225), КП 6.8 votes: (76 402), IMDb 6.2 votes: (141 054)
Сделав ужасное открытие в подвале старой заброшенной церкви, Триш и ее брат Дэрри едут домой. Но обычное ежедневное путешествие на машине оборачивается ужасающей гонкой, приз в которой — их жизни.

Тинейджеров преследует неуничтожимая сила, охотящаяся на них с азартом хитрого хищника, обнаруживая в названии старой песенки «Jeepers Creepers» бездны нового смысла самого ужасного свойства.
Афера

Афера / The Sting (1973)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (34), КП 8.1 votes: (40 876), IMDb 8.3 votes: (241 892)
В 1930-е годы двое отпетых мошенников пытаются отомстить главарю мафии за смерть их общего друга с помощью одной из самых неожиданных афер в истории кино, которая к тому же заканчивается удивительным и забавным образом.
ГОРЯЧАЯ 20-КА