Фильмов: 47547Расширенный поиск
Михаил Яншин
Дата рождения 1902-11-02
Дата смерти 1976-07-17 (73)
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Про бегемота, который боялся прививок

Про бегемота, который боялся прививок (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (68), КП 7.5 votes: (20 477), IMDb 7.5 votes: (103)
Очень смешно, когда большой и сильный Бегемот боится обыкновенного укола.
Ревизор

Ревизор (1952)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.9 votes: (3 770), IMDb 7.7 votes: (276)
В сытом довольстве живет Городничий Сквозник-Дмухановский, привыкший цепко хватать все, что «плывет в руки». Среди чиновников города процветает казнокрадство и взяточничество.

Неожиданная весть о предстоящем приезде ревизора мгновенно нарушает мирное течение жизни, а в местной гостинице уже две недели проживает «инкогнито» некий петербургский чиновник, который ведет себя странно и ни за что не платит.

Пытаясь, замести следы преступлений, чиновники во главе с Городничим организуют достойную встречу мнимому ревизору.

Принятый за ревизора «елистратишка» Хлестаков быстро осваивается со своим новым положением, сватается к дочке Городничего и одновременно начинает волочиться за его женой. Осчастливленный благосклонностью «ревизора», Сквозник-Дмухановский, вершит расправу, над поднявшими было голову купцами и мещанами.

Между тем Хлестаков, прихватив взятые у чиновников деньги и «подарки» купцов, благополучно скрывается из города. Письмо Хлестакова в Петербург открывает всем истину. Сообщение о приезде настоящего ревизора окончательно сражает попавшего впросак городничего.
Козленок, который считал до десяти

Козленок, который считал до десяти (1968)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 7.4 votes: (3 851), IMDb 7.3 votes: (26)
Козленок пересчитал пассажиров парома, которых оказалось 10, то есть ровно столько, сколько мог вместить паром, а это значит — можно отправляться в путь. Вот как полезно знать арифметику и уметь считать.
Чудесный колокольчик

Чудесный колокольчик (1949)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (83), КП 7.9 votes: (8 791), IMDb 8.2 votes: (13)
Эта история рассказывает о том, что трудолюбие и доброта человека всегда найдут свою награду. Крикливая мачеха приказала отцу отправить дочь подальше в лес, да не без дела. Отправила вместе с ней целую гору шерсти и строго настрого приказала не возвращаться до тех пор, пока всю ее не спрядет. Отправилась Маша в берлогу к медведю, прибрала там, мышку накормила, печь натопила, да кашу сварила. Вернулся медведь и ахнул. До чего ж хорошо в горнице стало! И решил Миаил-Потапыч отблагодарить трудолюбивую девушку: спряли всю шерсть с мышкой, посадили на тройку лошадей, да сундуки с платьями да золотом. Прознала про это мачеха и отправила в лес дочь свою Лушу.
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Вольный ветер

Вольный ветер (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (17), КП 6.6 votes: (117), IMDb 6.0 votes: (24)
Хозяин порта в небольшом южном городке поспешно покидает место своего пребывания. Он опасается возмездия за пособничество фашистским оккупантам. Переждав некоторое время в безопасном месте, он возвращается. Возобновляется портовая работа. Параллельно с его возвращением к свадебному торжеству готовятся Стелла и Янго. Георг вмешивается в отношения молодых и обманом заполучает Стеллу. Когда его тёмный замысел был раскрыт, девушка возвращается к своему жениху Янго. Поступает информация, что в порту идёт погрузка оружия, предназначенного для вражеских сил. Получится ли сорвать преступные планы Георга и восстановить справедливость?
Двенадцатая ночь

Двенадцатая ночь (1955)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (36), КП 7.9 votes: (4 978), IMDb 7.2 votes: (184)
Во время шторма на море терпит крушение судно, на борту которого были двое детей-близнецов Себастьян и Виола. Морская бездна разлучила их, и они считают один другого мертвым. Девушка попадает в загадочную страну и страстно влюбляется в герцога Орсино, и чтобы приблизится к нему, она стает его слугой, выдавая себя за юношу по имени Цезарио. Но герцог полюбил местную красавицу, и не подозревает, что его слуга не тот за кого себя выдает, отправляет его на встречу со своей возлюбленной. Она сразу же вспыхивает чувствами к юному слуге герцога. В это же время на остров прибывает ее брат. С этого и начинаются все последующие недоразумения.
Каменный цветок

Каменный цветок (1946)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (29), КП 7.1 votes: (4 163), IMDb 7.2 votes: (241)
На Урале живет много мастеров. Их руки способны создать самые необычные вещи. И все это делают они из камня. Но нет равных в этом нелегком деле Данилу. Он не покладая рук трудился над заказами, но все равно не успевал сделать вещи для всех. Но однажды все его мысли стали заняты каменным цветком. Согласно местным легендам, хранится эта диковинка под Медной горой. Всякий кто хоть одним глазом взглянет на каменный цветок, тот навсегда потеряет покой. Ведь лучшего изделия, чем этот каменный цветок, в мире нет. Желая утолить свое любопытство, отправляется Данила-мастер в подземелье, а, увидев там каменный цветок, не захотел даже возвращаться на поверхность.
Мы с вами где-то встречались

Мы с вами где-то встречались (1954)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (32), КП 7.9 votes: (2 112), IMDb 7.2 votes: (80)
Известный актер Геннадий Максимов едет на юг, в Крым, вместе с женой Ларисой. Ее снимают прямо с поезда, чтобы заменить заболевшую актрису. Максимову приходится добираться до Крыма одному. Он отстает от поезда, встречается со многими людьми, и каждая встреча превращается в сатирическую, театральную миниатюру.
Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством (1951)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (67), КП 7.9 votes: (21 871), IMDb 7.2 votes: (143)
Красавец-кузнец Вакула, влюбленный в прекрасную Оксану, не остановился ни перед чем: оседлал самого черта, долетел на нем до стольного города Санкт-Петебурга, добрался до самой императрицы… И все это для того, чтобы заслужить любовь капризной красавицы.

ГОРЯЧАЯ 20-КА