Фильмов: 47557Расширенный поиск
Михаил Вольпин
[ Сценарист ]
Дата рождения 1903-03-10
Дата смерти 1988-07-21 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Когда зажигаются елки

Когда зажигаются елки (1950)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), КП 7.9 votes: (16 500), IMDb 7.5 votes: (129)
Дед Мороз и Снегурочка торопятся в город с подарками для детворы. Злые волки мешают им, но волшебные сани все-таки успевают к началу новогоднего праздника.
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил

Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.5 votes: (2 045), IMDb 6.8 votes: (144)
Чтобы спасти свою любимую от злого недуга, Иванушка отправляется за тридевять земель, побеждает коварство богатого купца Марко, жульничество Феди-конокрада, недоверие волшебника Лукомора и завоевывает любовь Насти.
Застава в горах

Застава в горах (1953)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 6.6 votes: (975), IMDb 5.8 votes: (40)
Из Москвы на погранзаставу приезжает служить старший лейтенант Лунин. Герой активно включается в жизнь заставы. А, тем временем, по другую сторону границы банда Исмаил-бека активизирует свои действия…
Высокая горка

Высокая горка (1951)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 7.8 votes: (2 418), IMDb 7.2 votes: (24)
Поучительный мультфильм «Высокая горка» снятый по историям, написанным известным советским писателям Виталием Бианке.
Жилище молодой воробьиной семьи Чика и Чирики разорил злой деревенский кот. Чик, молодой воробей, который слушает только себя, самоуверенный и хвастливый задира. Они пытаются найти жилье, но куда бы они ни пришли, везде все занято или просто, жители не хотят с ними соседствовать. Молодая семья вынуждена покинуть сад и отправиться к реке. Они находят пристанище на речном обрыве, в местах обитания ласточек. Они то и научат неугомонного воробья Чика дружбе и взаимовыручке.
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка (1954)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (53), КП 7.8 votes: (13 589), IMDb 7.5 votes: (33)
В основу мультфильма «Царевна-лягушка», созданного в прошлом столетии, легла русская народная сказка. Жили-были царь и три его сына. И вот наступило время обзавестись женами, да детьми наследными. Двое старших сыновей выбрали себе знатных невест: купчиху да боярыню знатную. И лишь Ивану-Царевичу ни одна не пришлась по душе. Не на шутку рассердился царь, и велел сыну выстрелить из лука с завязанными глазами. Попала стрела в болота зеленые, прямо к Царевне-лягушке. А лягушка не простая, заколдованная. Позвал царь сыновей с невестами на смотрины и давай загадки загадывать. Только Царевна-лягушка справлялась со всем отменно.
Капризная принцесса

Капризная принцесса (1969)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (47), КП 7.8 votes: (2 235), IMDb 7.3 votes: (35)
Короткометражный мультфильм «Капризная принцесса» расскажет нам о короле и его капризной дочке. В некотором царстве жил-был король, и была у него красавица дочь. Любовь отца превратила принцессу в капризную, избалованную девчонку. Устав от ее постоянных выходок, король решает устроить сватовство и созывает элитных женихов со всех земель. Хитрая принцесса ни за что не хочет замуж, и при помощи придворного шута Карлуши, отказала всем до единого. Рассердился тут король и приказал выдать ее замуж за первого встречного нищего, который появится у ворот замка. Карлуше приглянулся один из рыцарей, и он решил перехитрить принцессу.
Цветик-Семицветик

Цветик-Семицветик (1948)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (47), КП 8.0 votes: (64 835), IMDb 7.1 votes: (119)
Мультик снят по знаменитой сказке Валентина Катаева в 1948 году. Девочка Женя идёт домой и постоянно теряет баранки. Шустрая собачка подбирает их и ест. Девочка бежит за ней и пытается догнать, но теряется. На своём пути она встречает старушку, которая дарит ей цветик-семицветик. Каждый лепесток этого волшебного цветка выполнит любое желание главной героини. Девочка сначала не понимает, какой дар получила в руки. Она, не задумываясь тратить на всякие мелочи первые свои шесть лепестков. Но последним её желанием становится по-настоящему добрый поступок. Она просит скорейшего выздоровления соседскому мальчику Вите.
Волга-Волга

Волга-Волга (1938)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (2 703), IMDb 7.0 votes: (428)
Бывалов – начальник по управлению мелкой кустарной промышленности, мечтающий о службе в столице. Однажды ему приходит распоряжение подготовить участников местных художественных организаций к всесоюзному смотру. Однако, наш герой считает, что, хотя город наличествует аж двумя творческими коллективами, отправлять в Москву на смотр совершенно некого. Но молодых и талантливых таким заявлением не остановишь, и в конце концов каждая из групп отправляется прямо по Волге в столицу своим путем, который будет наполнен комичными ситуациями, приключениями и яркими эмоциями – ведь такое длинное, а самое главное, судьбоносное путешествие не может не сплотить людей.
Летучая мышь

Летучая мышь (1978)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 8.2 votes: (14 931), IMDb 7.8 votes: (303)
Нет ничего хуже, чем когда твой супруг тебе изменяет. Регулярно! Семейный друг тоже узнает о том, что твориться в их браке. Он хочет подшутить над ними и глупостью их семейной жизни. Его служанка мечтает стать актрисой, а поэтому Фальк решает доверить посильную ей миссию. Он отдает девушке пригласительный на бал, переодевает ее в «летучую мышь» и отправляет на бал. Ее задача - завладеть вниманием ловеласа, изменяющего своей жене. Жена случайно подслушивает этот разговор и решает, что у нее есть шанс вернуть мужа. Она собирается пойти на бал и вновь понравится своему мужу, но сделать это нужно под маской...
Огонь, вода и ... медные трубы

Огонь, вода и ... медные трубы (1967)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 7.9 votes: (8 171), IMDb 7.2 votes: (533)
Герой фильма как-то отправляется в лес, чтобы жечь уголь. И там, на полянке, ему повстречалась Аленушка, которая пасла своего козленка. Но слуги Кащея Бессмертного похитили девушку прямо на глазах у Васи. В поисках возлюбленной Вася в буквальном смысле проходит сквозь огонь и воду. Но труднее всего устоять перед медными трубами, перед сверкающим сиянием славы…

ГОРЯЧАЯ 20-КА