Фильмов: 47547Расширенный поиск
Александр Граве
[ Актёр ]
Дата рождения 1920-09-08
Дата смерти 2010-03-05 (89)
Сортировать по:
Не показывать:
Идиот

Идиот (1979)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10)
Еще одна версия трагической судьбы князя Льва Николаевича Мышкина, Настасьи Филипповны, купца Парфена Рогожина в легендарной постановке вахтанговского театра. Этот спектакль жил несколько десятилетий, его видели зрители разных стран. Это было серьезное, не поверхностное прочтение романа Достоевского — истории мрачной, тяжелой.
Бабье царство

Бабье царство (1967)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 7.4 votes: (684), IMDb 6.9 votes: (21)
В центре событий фильма находится обычная деревня, в которой живут самые простые люди. Они очень добрые, открытые и искренние. Это история о том, какую любовь человек может испытывать к себе подобным и к своей земле. Главной героиней фильма окажется обычная колхозница, у которой окажется сильный, волевой характер. Она возглавила женщин своего села, когда наступила Вторая мировая война. Она выстояла перед фашистами, прошла через их оккупации. Война лишила ее любимого мужа, родного сыночка, собственного дома… Но она не сломалась, а выдержала все тягости судьбы. Она осталась доброй и преданной, справедливой и отзывчивой.
Лабиринт

Лабиринт (1971)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 7.8 votes: (2 557), IMDb 7.1 votes: (33)
Это советский мультик по сюжету древнегреческих мифов. В нём описаны подвиги Тесея. Показывается, как он идёт домой и помогает людям. Сначала убивает быка, потом злодей получает по заслугам от его рук. Он приходит к отцу Эгею и тот ему жалуется на то, что с них берут дань. Тесей не может этого так оставить и идёт в плаванье сразиться с Минотавром. Уже издалека в море его судно видит Ариадна. Команде Тесея предстоит пройти через лабиринт и сразиться с Минотавром. Ариадна даёт ему клубок, чтобы он смог найти дорогу назад. Герой побеждает чудище и выходит из зловещего лабиринта. Тесей забирает с собой Ариадну и плывёт домой на остров Крит, но Боги разлучают их. Когда Эгей видит судно с чёрным флагом, он думает, что его любимый сын погиб и бросается со скалы. С тех пор это море носит название Эгейское.
Бессонная ночь

Бессонная ночь (1960)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (9), КП 6.1 votes: (110), IMDb 5.9 votes: (15)
Молодого инженера Павла направляют на работу в Сибирск. Там ему предстоит трудиться в порту. Пока главный герой осваивает новое для себя ремесло, в Сибирск приезжает его невеста Нина. Её встречают парочка сокурсников, у которых она и остановилась. Однако вскоре в этот же Сибирск приезжает девушка Анна. Она уже несколько лет отчаянно любит Павла и готова сделать первые шаги. Павел уже было освоился на новом месте, как, в придачу к нагрянувшим девушкам, случается авария крана. Ответственный за это происшествие естественно наш главный герой. Как ему разобраться со всеми казусами последних дней? А тут ещё и доверие бригады разбилось на мелкие кусочки, словно хрусталь.
Беспокойное хозяйство

Беспокойное хозяйство (1946)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (18), КП 7.3 votes: (2 384), IMDb 7.1 votes: (55)
Прелестная и трогательная комедия расскажет о рядовых бойцах, молодых ребятах, которые взяли на себя ответственность обслуживать бутафорский аэродром, который был построен с целью отвлекать внимание врага. История также расскажет о двух талантливых летчиках: первый – Герой Советского Союза по фамилии Крошкин, второй – Лярошель, офицер, прибывший из страны любви, прямиком из столицы страсти – из Франции. И оба они влюблены в одну прекрасную девушку – Тоню, ефрейтора. В перерывах между сражениями они оба спешат к ней, чтобы навестить свою любимую. Но выбрать девушка может только одного… Кому же из молодых ребят она отдаст своё доброе и храброе сердце?
Конец операции «Резидент»

Конец операции «Резидент» (1986)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (27), КП 7.4 votes: (807), IMDb 7.0 votes: (82)
Перед тем, как операция «Резидент», длившаяся 15 лет, окончательно завершится в нашу пользу, империалисты решаются на страшное злодеяние: посылают матерого диверсанта Брокмана убить изобретателя сверхсекретного противоракетного оружия Нестерова…
Хроника пикирующего бомбардировщика

Хроника пикирующего бомбардировщика (1967)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (47), КП 8.1 votes: (2 655), IMDb 7.4 votes: (149)
Трое мальчишек, со студенческой скамьи попавшие на фронт, в эскадрилью, гоняют консервную банку по взлетному полю в перерывах между боями, изобретают ликер «шасси», вступаются за честь оскорбленной девушки…
Мы ищем кляксу

Мы ищем кляксу (1969)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (23), КП 7.2 votes: (871)
Приключения школьников, которые преследуют кляксу, пачкающую тетради.
Кот, который гулял сам по себе

Кот, который гулял сам по себе (1968)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (53), КП 7.8 votes: (7 364)
Фильм по сказке Р. Киплинга рассказывает о том, как в древние времена первобытный человек приручил диких животных.
ГОРЯЧАЯ 20-КА